您好,欢迎来到环保招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
水处理
废气
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
环保招标网
>
中标公告
>
【青岛】 北宅街道2025年地质灾害治理工程预中标公示
【青岛】 北宅街道2025年地质灾害治理工程预中标公示
【青岛】 北宅街道2025年地质灾害治理工程预中标公示
结果-候选人公示
山东
-
青岛
- 崂山区
发布于 2024-12-25
山东****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
223个
立即查看
可引荐人脉
791人
立即引荐
历史招中标信息
6407条
立即监控
北宅街道2025年地质灾害治理工程预中标公示
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号:
****
点击查看
招标方式:
公开
项目名称:
北宅街道2025年地质灾害治理工程 不分标段
建设规模:
0米
建设单位:
****
点击查看
联系人:
毕红梅
联系电话:
0532-****
点击查看
3459
招标单位:
****
点击查看
联系人:
毕红梅
联系电话:
0532-****
点击查看
3459
招标代理单位:
****
点击查看
联系人:
刘工
联系电话:
0532-****
点击查看
7678
工程地址:
**区北宅街道观崂、双石屋、五龙等17处地质灾害隐患点
工期:
181日历天
开标时间:
2024-12-25 09:30
开标地点:
**市**区新锦路6****
点击查看
服务大厅6楼
评标办法:
综合评估法
许可范围:
施工图范围内的所有工程(详见工程量清单)
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
不通过原因
1
****
点击查看
王**
通过
2
**省水****
点击查看
公司
王秀芬
通过
3
**省****
点击查看
公司
王明军
通过
4
****
点击查看
**公司
王翰强
未通过
资格审查详细评审不合格: 安全生产许可证(专家一):安全生产许可证法定代表人与营业执照不一致,且未提供变更证明;(专家二):安全生产许可证的法定代表人与营业执照不一致,且未提供变更证明。;(专家三):安全生产许可证的法定代表人与营业执照不一致,且未提供变更证明。;(专家四):安全生产许可证法定代表人与营业执照不一致,且未提供变更证明;(专家五):安全生产许可证变更手续不全。;
否决投标情况汇总表
无
未入围情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务标得分
报价得分
总得分
**省水****
点击查看
公司
27.4
30.3
29.2
26.7
30
28.87
17
45.55
91.42
**省****
点击查看
公司
25
25.3
26.3
23.7
22.1
24.67
4
48.09
76.76
****
点击查看
25.9
26.5
26.4
24.4
22.9
25.57
4
47.11
76.68
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
**省水****
点击查看
公司
工程勘察-工程勘察专业类-地质灾害治理工程
王秀芬
****
点击查看
226.00
合格
181日历天
2
**省****
点击查看
公司
工程勘察-工程勘察专业类-地质灾害治理工程
王明军
****
点击查看
173.46
合格
181日历天
3
****
点击查看
工程勘察-工程勘察专业类-地质灾害治理工程
王**
****
点击查看
341.53
合格
181日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价(元)
负责人
竣工备案
备注
**省水****
点击查看
公司
1
**高新区马头山片区废弃露天矿山生态修复治理工程
****
点击查看
开发区****
点击查看
管理部
****
点击查看
3695.00
尹建波
2024-06-28
2
华山公园山体地质灾害治理工程施工
****
点击查看
**集团有限公司
****
点击查看
9982.00
王玉波
2022-09-26
3
2019****
点击查看
采石场治理工程施工(五龙**山段)
****
点击查看
****
点击查看
0032.00
刘梦
2021-01-20
4
**高新区废弃露天矿山生态修复治理工程三标段施工-B包(**区域山水林田湖草生态修复工程-**市马头山片区矿山生态修复工程-**高新区李家窝废弃露天矿山生态修复治理工程施工)
****
点击查看
开发区管理委员会自****
点击查看
管理局
****
点击查看
3427.00
张恩重
2021-07-31
5
**高新区小汉峪中**段山体滑坡地质灾害治理工程施工
****
点击查看
开发区****
点击查看
管理部
****
点击查看
2789.00
刘梦
2023-04-17
6
**县银山镇废弃矿山地质环境生态修复工程
****
点击查看
政府
****
点击查看
0406.00
彭凯
2022-05-12
**省****
点击查看
公司
1
**县两城镇古井村周边废弃矿山地质环境修复治理工程
****
点击查看
0826MB****
点击查看
8138
****
点击查看
1722.00
黄鑫
2022-03-02
****
点击查看
1
**市**区后台井村石灰岩矿矿山地质环境治理项目
****
点击查看
**局
****
点击查看
0400.00
王应强
2022-11-19
****
点击查看
**公司
1
**风景区2021年地质灾害治理工程
****
点击查看
**管理局
****
点击查看
8235.00
华斌
2023-02-23
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
序号
获奖名称
颁奖机构
获奖时间
备注
**省水****
点击查看
公司
**省****
点击查看
公司
****
点击查看
****
点击查看
**公司
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号
姓名
岗位
编号
专业
备注
**省水****
点击查看
公司
1
王秀芬
项目经理
高级工程师
地质勘查类(水文地质、工程地质与环境地质)
2
孙林
技术负责人
工程师
地质工程
3
刘玲全
施工员
工程师
岩土工程
4
姚传栋
质检员
工程师
岩土工程
5
于新洋
安全员
鲁**C3(2024)****
点击查看
160
鲁**C3(2024)****
点击查看
160
6
刚什婷
材料员
工程师
水工环地质
7
王爱华
其他
鲁137****
点击查看
****
点击查看
01554
一级
8
荀辉
其他
鲁137****
点击查看
****
点击查看
03359
房屋建筑工程
9
何丽娜
其他
鲁137****
点击查看
****
点击查看
00845
一级
10
李璐
EPC设计负责人
高级工程师
岩土工程
11
顾海龙
其他
鲁137****
点击查看
03406
一级
**省****
点击查看
公司
1
王明军
项目经理
高级工程师
水工环地质
2
刘建章
技术负责人
高级工程师
自然**工程
3
姜洪海
安全员
鲁**C3(2019)****
点击查看
223
鲁**C3(2019)****
点击查看
223
4
孙晓菲
施工员
工程师
工程师
5
张天然
质检员
371****
点击查看
****
点击查看
058
371****
点击查看
****
点击查看
058
****
点击查看
1
王**
项目经理
高级工程师
地质勘查类(水文地质)
2
赵建涛
技术负责人
高级工程师
水工环地质
3
吴仁强
安全员
鲁**C3(2023)****
点击查看
925
鲁**C3(2023)****
点击查看
925
4
李志锋
施工员
工程师
自然**工程
****
点击查看
**公司
1
王翰强
项目经理
高级工程师
地质勘察类
2
焦玉洋
施工员
高级工程师
地质勘察类
3
梁伟
技术负责人
高级工程师
自然**工程
4
纪翔鹏
质检员
工程师
水工环地质
5
范龙刚
安全员
工程师
水工环
展开其他单位数据
公示说明:
公示时间:
2024-12-26 - 2024-12-28
异议受理:
联系人:毕红梅,联系电话:0532-****
点击查看
3459,邮箱:/,传真:/,地址:**市**区松岭路 396 号
行政监督投诉电话:
0532-****
点击查看
8203
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:****
点击查看
**局(行政监督部门地址:**市**区仙霞岭路20号,行政监督部门联系电话:0532-****
点击查看
8203)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合
《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****
点击查看
检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****
点击查看
法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****
点击查看
8203
2024年12月25日
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过
187
次; 共合作环保供应商
57
个
上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务:
环境治理服务
, 中标
42
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
42
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
6
次, 中标金额
33.48
万
潜在竞争对手: 共
56
个, 其中与甲方合作关系紧密的
8
家
查看完整分析
山东****公司
紧密
核心业务:
环卫服务
, 中标
145
次, 占比
82.86%
重点地区:
山东
, 中标
172
次, 占比
98.29%
中标业绩:
上一年
中标
47
次, 中标金额
19162.06
万
青岛****公司
紧密
核心业务:
环卫服务
, 中标
40
次, 占比
83.33%
重点地区:
山东
, 中标
48
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
10
次, 中标金额
4789.45
万
青岛****公司
紧密
核心业务:
环境治理服务
, 中标
142
次, 占比
97.93%
重点地区:
山东
, 中标
120
次, 占比
82.76%
中标业绩:
上一年
中标
16
次, 中标金额
531.63
万
本项目-招标进度跟踪
2024-12-31
结果
崂山区北宅街道政府购买服务竞争性评审项目结果公告(北宅街道2025年地质灾害治理工程(环境影响评价))
2024-12-30
结果
北宅街道2025年地质灾害治理工程中标公告
2024-12-30
结果
北宅街道2025年地质灾害治理工程不分标段
2024-12-26
结果
北宅街道2025年地质灾害治理工程开标记录
2024-12-25
结果
北宅街道2025年地质灾害治理工程不分标段
2024-12-24
结果
崂山区北宅街道政府购买服务竞争性评审项目结果公告(北宅街道2025年地质灾害治理工程(监理))
2024-12-05
变更
北宅街道2025年地质灾害治理工程不分标段招标文件
2024-12-04
公告
北宅街道2025年地质灾害治理工程
2024-12-04
公告
北宅街道2025年地质灾害治理工程招标公告
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
莱西市沽河街道办事处 莱西市沽河街道办事处工业园区道路保洁服务项目
•
温泉街道东温社区安置区建设项目室内环境污染物检测服务成交结果公示
•
山东港口陆海装备集团青岛公司(0025)除尘系统采购项目标段1直接采购公示
•
2025年中央和省级环保资金管理服务项目成交公告
•
青岛市生态环境局美丽海湾建设评估项目中标公告
•
胶南一中雨污水分流改造工程(施工)(评定分离)不分标段
•
青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处2025年沙子口环境扬尘治理项目公示
•
环保集团镰湾河水处理项目部采购7月生产物资采购项目
•
环保集团农村水处理项目二部关于六汪驻地模块物资采购项目
•
环保集团镰湾河水处理项目部硫自养管道维修项目