福建****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
2025年**区“口袋公园”工程(一期)(2025年**区“口袋公园”工程(一期))中标候选人公示 | |||||||
项目名称 | 2025年**区“口袋公园”工程(一期) | 项目编号 | ****点击查看 | ||||
招标人 | ****点击查看 | 招标代理 | ****点击查看 | ||||
招标控制价 | ****点击查看343.00 | 开标时间 | 2025年07月30日 09:00 | ||||
公示时间三天,具体以发出时间为准。 | |||||||
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 负责人资格证书 | 得分 | 中标价(元) | 工期(交货期) | 质量目标 |
1 | ****点击查看 | 方晓忠 | 市政公用工程专业二级建造师/闽235****点击查看****点击查看78609 | 99.99 | ****点击查看744.00 | 150 | 按国家施工验收规范一次性验收合格 |
中标候选单位业绩 | |||||||
序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
1 | ****点击查看 | / | |||||
否决投标原因及依据 | |||||||
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
1 | ****点击查看集团有限公司 | 该公司提供的“投标函”与“(一)投标函”中总价金额不一致,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项规定投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两份以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的,做否决投标处理。 | |||||
2 | ****点击查看**公司 | 该公司提供的投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,且在投标文件商务标中未作出低于其成本的书面说明,并未提供相应的证明材料,根据招标文件中投标人须知前附表10.1****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,做否决投标处理。 | |||||
3 | ****点击查看**公司 | 该公司提供的“投标函”与“(一)投标函”中总价金额不一致,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项规定投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两份以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的,做否决投标处理。 | |||||
4 | ****点击查看公司 | 该公司提供的投标函中增值税税率为90%,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项规定规费、税金报价不符合现行规定的,做否决投标处理。 | |||||
5 | ****点击查看公司 | 该公司提供的投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,且在投标文件商务标中未作出低于其成本的书面说明,并未提供相应的证明材料,根据招标文件中投标人须知前附表10.1****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,做否决投标处理。 | |||||
6 | **市****点击查看公司 | 该公司提供的投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,且在投标文件商务标中未作出低于其成本的书面说明,并未提供相应的证明材料,根据招标文件中投标人须知前附表10.1****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,做否决投标处理。 | |||||
7 | ****点击查看**公司 | 该公司提供的投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,在投标文件商务标中提供了低于其成本的书面说明,但未提供相应的证明材料,根据招标文件中投标人须知前附表10.1****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,做否决投标处理。 | |||||
8 | ****点击查看**公司 | 该公司提供的投标函中增值税税率为90%,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项规定规费、税金报价不符合现行规定的,做否决投标处理。 | |||||
9 | ****点击查看**公司 | 该公司提供的投标函中的投标总价与工程量清单中的投标总价不一致,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项规定投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两份以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的,做否决投标处理。 | |||||
10 | ****点击查看公司 | 该公司提供的投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,在投标文件商务标中提供了低于其成本的书面说明,但未提供相应的证明材料,根据招标文件中投标人须知前附表10.1****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,做否决投标处理。 | |||||
11 | ****点击查看**公司 | 该公司商务标中未提供投标函附录,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项规定投标文件组成不符合第二章“投标人须知”第3.1项规定的,做否决投标处理。 | |||||
12 | ****点击查看公司 | 该公司提供的投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,在投标文件商务标中提供的“成本书面说明”不能合理说明未低于其成本,根据招标文件中投标人须知前附表10.1****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,做否决投标处理。 | |||||
13 | ****点击查看**公司 | 该公司提供的投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,在投标文件商务标中提供的证明资料不能合理说明未低于其成本,根据招标文件中投标人须知前附表10.1****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,做否决投标处理。 | |||||
14 | ****点击查看公司 | 该公司提供的投标函中增值税税率为90%,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项规定规费、税金报价不符合现行规定的,做否决投标处理。 | |||||
15 | ****点击查看公司 | 该公司提供的投标函中增值税税率为90%,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项规定规费、税金报价不符合现行规定的,做否决投标处理。 | |||||
16 | ****点击查看**公司 | 该公司提供的投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,在投标文件商务标中提供的证明资料不能合理说明未低于其成本,根据招标文件中投标人须知前附表10.1****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,做否决投标处理。 |