来宾市城区排水防涝能力提升项目(一期)监理招标中标候选人公示

来宾市城区排水防涝能力提升项目(一期)监理招标中标候选人公示

发布于 2025-01-03
广西****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉876人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息294条

立即监控

**市**排水防涝能力提升项目(一期)监理招标中标候选人公示
信息时间:2025-01-03 16:11

项目名称

**市**排水防涝能力提升项目(一期)监理招标

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标类别

√委托招标 □自行招标

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

开标时间

2024年12月23日上午10 时00分

开标地点

****点击查看交易中心(****点击查看市红水河大道 331 ****点击查看中心3楼)

公示开始时间

2025年01月03日

公示截止时间

2025年01 月08日

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

监理费下浮系数:22.5%

监理服务周期

1300日历天

质量等级

合格

项目总监理工程师

廖业兴(注册号:****点击查看0788;身份证号: 450603****点击查看****点击查看4216)

投标所用企业业绩

第二中标候选人

单位名称

**中信****点击查看公司

投标报价

监理费下浮系数:22.5%

监理服务周期

1300日历天

质量等级

合格

项目总监理工程师

石世德(注册号:****点击查看0567;身份证号:450104****点击查看****点击查看153X )

投标所用企业业绩

凤岭南路三岸住宅片区路网二期工程(纬一路、纬二路、纬三路)监理

第三中标候选人

单位名称

**昊建****点击查看公司

投标报价

监理费下浮系数:23.5%

监理服务周期

1300日历天

质量等级

合格

项目总监理工程师

**(注册号:****点击查看7141;身份证号:450323****点击查看****点击查看0933)

投标所用企业业绩

1.**2号路(1号路-22号路)K4+700~K6+660监理;2.**城南水质净化厂一期工程;3.****点击查看泵站及配套压力管工程监理;4.玉柴工业园污水处理工程(一期)监理。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看**公司技术建议书部分(暗标)第177页处有“Zhulong.com”标志,此处符合招标文件中否决投标文件条款“B1.17投标人编制的投标文件暗标,其正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等”条款。技术标建议书目录部分目录序号及内容重复,“4.质量控制重点及奖励措施”重复出现在152页和392页中,且也在正文中出现同样的标题,没有严格按照招标文件暗标的要求进行编制。“此处符合招标文件中否决投标条款‘B1.16投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的’条款”。

其他公示内容

公示媒介

在中国招标投标公共服务平台(https://bulletin.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**●**)(http://ggzy.****点击查看.cn/lbggzy/)发布。

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10 日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

****点击查看

联系人及联系电话

万勇 0772-****点击查看560

投诉受理部门

****点击查看建设局

投诉受理电话

0772-****点击查看755

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年01月03日

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示扫描件.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公示扫描件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 桂林****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 540 次, 占比 71.43%
重点地区: 广东, 中标 199 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 174 次, 中标金额 379729.3