当湖西路西延-水务管道改造工程中标候选人公示

当湖西路西延-水务管道改造工程中标候选人公示

发布于 2025-07-21
浙江****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉644人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息358条

立即监控

当湖西路西延-水务管道改造工程中标候选人公示
当湖西路西延-水务管道改造工程中标候选人公示
项目编号 ****点击查看 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2503-330482-04-01-867620
工程名称 当湖西路西延-水务管道改造工程
招标人 ****点击查看
招标代理机构 ****点击查看
工程规模 本项目建设内容主要包含以下几部分:(1)平善大道沿线:当湖西路西延下穿河道施工期间DN1200原水管线402m、DN700污水管线442m、DN800给水管线457m改造及道路施工完成后DN1600原水管线477m,DN700污水管线364m、DN800给水管线376m永久改造。包括现状dn710污水管150m勘察前先行实施段及其他管线建设配套附属设施。(2)当湖西路沿线(航道东侧):施工期间dn450污水管75m及dn315给水管150m, 施工后永久迁改DN400污水管500m、DN200给水管76m, DN300给水管76m, DN500给水管301m, DN500套管47m。 因道路建设配套实施的dn25给水管277m,dn50给水管717m,dn63给水管50m, DN100给水管127m, DN300给水管191m。(3****点击查看电站:因电力管线施工迁改的DN150给水管111m、DN200给水管111m。
中标候选人 ****点击查看 平****点击查看公司 ****点击查看公司 ****点击查看公司 平****点击查看公司
投标报价 ****点击查看1066.00元 ****点击查看6380.00元 ****点击查看6423.00元 ****点击查看0225.00元 ****点击查看5408.00元
响应招标文件资格
能力条件
市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包贰级
项目经理(负责人) 祁** 林海中 朱晓红 徐欢叶 屈其兵
项目经理(负责人)
资质证书及编号
市政公用工程一级建造师(浙133****点击查看****点击查看03296) 市政公用工程一级建造师(浙150****点击查看****点击查看7711) 市政公用工程一级建造师(浙133****点击查看****点击查看04630) 市政公用工程一级建造师(浙133****点击查看****点击查看03112) 市政公用工程一级建造师(浙133****点击查看****点击查看00704)
工期 360 360 360 360 360
承诺完成质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价 ****点击查看7800元
评标基准价 ****点击查看5171元
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
****点击查看集团****点击查看公司 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报
****点击查看公司 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报
****点击查看公司 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报
开标时间 2025-07-18 10:30 ****点击查看
公示时间 2025年07月21日—2025年07月24日
备注
监督电话 ****点击查看建设局:0573-****点击查看7257市政务数据办:0573-****点击查看1720

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 嘉兴****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 168.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
苏州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.84