【河北省阜平县大湾水利枢纽工程水保环保监测】中标候选人公示

【河北省阜平县大湾水利枢纽工程水保环保监测】中标候选人公示

发布于 2024-11-27
保定****计院
联系人联系人71个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉595人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1771条

立即监控

招标项目名称: **省**县大湾水利枢纽工程水保环保监测
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**省**县大湾水利枢纽工程水保环保监测】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:**省**县大湾水利枢纽工程水保环保监测
所属专业: 水利管理业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2024-11-26 13:30:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2024-11-27 公示截止日期: 2024-12-02

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(%) 评标价格(%) 质量标准 服务期限
1 ****点击查看 96.50 96.50 满足现行国家行业及项目所在地规范、规程、标准要求,服务质量达到合格标准 自签订合同之日起,至竣工验收且水保环保相关成果资料整编归档工作完成为止
2 中威****点击查看公司 97.00 97.00 满足现行国家行业及项目所在地规范、规程、标准要求,服务质量达到合格标准 自签订合同之日起,至竣工验收且水保环保相关成果资料整编归档工作完成为止
3 **磊清****点击查看公司 94.00 94.00 满足现行国家行业及项目所在地规范、规程、标准要求,服务质量达到合格标准 自签订合同之日起,至竣工验收且水保环保相关成果资料整编归档工作完成为止

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 刘晓川 正高级工程师 / /
2 中威****点击查看公司 任森林 高级工程师 / /
3 **磊清****点击查看公司 李彤晖 高级工程师 / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 中威****点击查看公司 满足招标文件要求
3 **磊清****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额






4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额







5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术明标部分评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 22.00 21.50 21.00 22.00 20.50 18.80 21.60
2 中威****点击查看公司 10.00 6.00 7.50 10.00 8.00 7.60 9.92
3 **磊清****点击查看公司 10.00 5.50 8.50 10.00 7.00 7.50 9.56

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标部分评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 42.00 41.00 36.60 41.50 35.00 42.10 37.36
2 中威****点击查看公司 38.50 27.50 32.50 33.50 32.00 39.00 34.25
3 **磊清****点击查看公司 35.00 24.50 28.20 31.50 30.50 37.90 32.99

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.86 90.29
2 中威****点击查看公司 29.76 72.08
3 **磊清****点击查看公司 29.81 69.61

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 中科国测地质****点击查看公司 投标文件未按要求盖章。

7.提出异议的渠道和方式:招 标 人:****点击查看 地 址:**省**市**县**镇**街 联系人:贾国强 电话:0312-****点击查看372。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **省**市**县**镇**街 地址: **市**区**园联东U谷**科技谷2号楼
联系人: 贾国强 联系人: 云帅捷、张威、刘毅、张钰、邸彬、宋卫科、
电话: 0312-****点击查看372 电话: 0312-****点击查看356
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 30 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 保定****计院
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 24次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 24次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 267.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
保定****程处一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 20 次, 占比 90.91%
重点地区: 河北, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 17109.86
四川****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词