秦皇岛市北戴河至山海关供水管网互联互通工程下穿大秦铁路中标候选人公示

秦皇岛市北戴河至山海关供水管网互联互通工程下穿大秦铁路中标候选人公示

发布于 2025-01-02
山西****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉658人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息725条

立即监控

项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-市辖区 所属行业:水的生产和供应业

招标项目名称:秦****点击查看海关供水管网互联互通工程下穿大秦铁路

招标项目编号:****点击查看

公示名称:秦****点击查看海关供水管网互联互通工程下穿大秦铁路中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:秦****点击查看海关供水管网互联互通工程下穿大秦铁路

所属专业:工程/工程施工/市政工程/给水工程

所属地区:**市-市辖区

开标时间:2024-12-31 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-01-03

公示截止日期:2025-01-05

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看0393.01 元 人民币 ****点击查看0393.01 元 人民币 合格 120 日历天
2 中未电气化****点击查看公司 ****点击查看4655.78 元 人民币 ****点击查看4655.78 元 人民币 合格 120日历天
3 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看9891.14 元 人民币 ****点击查看9891.14 元 人民币 合格 120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 王顺心 工程师 建造师注册证 晋 114****点击查看****点击查看01335
2 中未电气化****点击查看公司 陈智坤 工程师 建造师注册证书 晋141****点击查看****点击查看04516
3 ****点击查看集团****点击查看公司 吴凯 工程师 建造师注册证书 津112****点击查看****点击查看01668

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 中未电气化****点击查看公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看集团****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 **县唐兴镇东寿城村利民路下穿侯月铁路立交框构桥及 ****点击查看**管理局 2022-04-25 00:00:00 ****点击查看9200 元
2 ****点击查看 **桥北、**、拥军路等铁路片区集中供热管网下穿铁 **铁建****点击查看公司 2022-10-14 00:00:00 ****点击查看3208 元
3 ****点击查看 **区地下水超采综合治理项****点击查看水库供水 **铁建****点击查看公司 2023-08-03 00:00:00 ****点击查看039 元
4 ****点击查看 **轨道交通 22 号线马坊站-马昌营站区间高架上跨大秦 **铁建****点击查看公司 2023-07-06 00:00:00 ****点击查看185.67 元
5 ****点击查看 **市**区卧虎山路拆**置小区供热管线穿越北同 **铁建****点击查看公司 2024-03-13 00:00:00 ****点击查看958 元
6 ****点击查看 ****点击查看公司精矿管道输送项目穿越**铁路 **铁建****点击查看公司 2024-01-26 00:00:00 ****点击查看665 元
7 中未电气化****点击查看公司 唐包线10Kv上跨电力线迁改顶管工程 出资人(甲方):****点击查看公司 项目管理机构(乙方):中****点击查看集团****点击查看供电段 2024-04-19 00:00:00 330764 元
8 中未电气化****点击查看公司 京包线10Kv上跨电力线迁改顶管工程 中****点击查看集团****点击查看供电段 2024-04-19 00:00:00 ****点击查看236 元
9 ****点击查看集团****点击查看公司 **市**区建设水源井供水管线穿越铁路及公路工程EPC **市****点击查看建设局 2021-12-20 00:00:00 ****点击查看766 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 项目经理:王顺心 **轨道交通 22 号线马坊站-马昌营站区间高架上跨大秦 **铁建****点击查看公司 2023-07-06 00:00:00 ****点击查看185.67 元
2 ****点击查看 项目经理:王顺心 ****点击查看公司精矿管道输送项目穿越**铁路 **铁建****点击查看公司 2024-01-26 00:00:00 ****点击查看665 元
3 中未电气化****点击查看公司 项目经理:陈智坤 唐包线10Kv上跨电力线迁改顶管工程 出资人(甲方):****点击查看公司 项目管理机构(乙方):中****点击查看集团****点击查看供电段 2024-04-19 00:00:00 330764 元
4 ****点击查看集团****点击查看公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看集团****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

****点击查看

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

中未电气化****点击查看公司

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

4

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看集团****点击查看公司

17.50

22.40

23.60

24.10

18.30

2

****点击查看

18.10

26.30

25.60

25.10

20.60

3

中未电气化****点击查看公司

16.90

21.30

21.50

19.70

14.40

4

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看集团****点击查看公司

64.44

85.62

2

****点击查看

64.51

92.65

3

中未电气化****点击查看公司

64.48

85.74

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

未实质性响应招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市迎宾路98号

地址:****点击查看开发区****点击查看中心1603室

联系人:吕林峰

联系人:任旭

电话:0335-****点击查看531

电话:0335-****点击查看844

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

全部投标单位:****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看、中未电气化****点击查看公司、****点击查看**公司

否决投标单位及理由
****点击查看**公司未提供同类工程施工业绩,未实质性响应招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。
提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位
****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看、中未电气化****点击查看公司、****点击查看**公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 79 次; 共合作环保供应商 32
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 551次, 占比 70.82%
重点地区: 浙江, 中标 81次, 占比 10.41%
中标业绩: 上一年中标 118 次, 中标金额 187804.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 31 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
北控****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 66.67%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 62.5%
重点地区: 河北, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
秦皇****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 9 次, 占比 52.94%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0