【高新集团】德清同创建设发展有限公司工业污水处理站改造项目(新增含镍废水处理线项目)发包失败公告

【高新集团】德清同创建设发展有限公司工业污水处理站改造项目(新增含镍废水处理线项目)发包失败公告

****点击查看****点击查看处理站改造项目(新增含镍废水处理线项目)发包失败公告



****点击查看****点击查看处理站改造项目(新增含镍废水处理线项目),竞包截至时间为2025年4月24日9时30分。经评审,最终有效竞包人少于2人,****点击查看委员会确定本次发包失败,发包人将组织重新发包。

否决竞包人原因及依据:浙****点击查看公司未按发包文件要求提供拟派项目负责人在本单位缴纳近三个月中任意一个月的社会保险的社保缴纳证明,不符合发包文件形式评审第三条条款的规定,做形式评审不通过处理。


发包人:****点击查看

发包代理机构:****点击查看

备案单位:**莫****点击查看集团****点击查看交易中心


2025年4月24日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 40 次, 占比 80.0%
重点地区: 浙江, 中标 30 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 264.85
嘉兴****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
杭州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 34.3
关键词