中厚板公司动力35MW发电环保治理项目EPC总承包工程中标候选人公示

中厚板公司动力35MW发电环保治理项目EPC总承包工程中标候选人公示

发布于 2025-07-15
山东****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉514人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2213条

立即监控

招标项目名称:****点击查看公司动力35MW发电环保治理项目

招标项目编号:****点击查看

公示编号:E130****点击查看****点击查看036****点击查看****点击查看001

公示名称:****点击查看公司动力35MW发电环保治理项目EPC总承包工程中标候选人公示

基本信息

标段(包) 所属行业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
****点击查看公司动力35MW发电环保治理项目EPC总承包工程
生态保护和环境治理业**县
2025-07-14 09:00****点击查看交易中心
2025-07-152025-07-18

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期/交货期
1 913****点击查看****点击查看928389H ****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司) ****点击查看200 ****点击查看200 设计质量标准:达到国家现行标准、满足招标文件要求。 施工质量标准:合格 60日历天
2 913****点击查看****点击查看601033A ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司)

****点击查看200

****点击查看200

设计质量标准:达到国家现行标准、满足招标文件要求;施工质量标准:合格 2025年9月30日保证全系统改造后投入生产。施工期间需要停炉合口的时间与发包人提前20天商议,由发包人协调

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司) 王兆明 高级工程师 一级注册建造师注册证书 鲁137****点击查看****点击查看06420
2 ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) 温慧敏 / 一级注册建造师注册证书 鲁137****点击查看****点击查看02174

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司) 满足招标文件要求
2 ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) 满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司)

****点击查看集团第二调峰热源厂70MW锅炉超低排放改造项目设备采购

****点击查看集团有限公司

2022年5月9日

****点击查看7835

2

****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司)

****点击查看公司燃煤锅炉脱硝设施技改项目

****点击查看公司

2024年6月27日

据实结算合同,总价 1100 万元,其中:设计费 129000 ;

**费下浮3.95%;

3

****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司)

****点击查看公司2023年2台70MW锅炉脱硝改造项目

****点击查看公司

2023年8月30日

****点击查看000

4

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司)

****点击查看集团第一调峰热源厂3X64MW锅炉超低排放改造项目

****点击查看集团有限公司

2022.5.10

****点击查看7635

5

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司)

**县**清洁低碳集中供热建设项目(EPC总承包)

吉木萨****点击查看公司

2023.4.15

****点击查看80573.09

6

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司)

****点击查看公司#3 机组灵活性改造项目

****点击查看公司

2023.4.17

****点击查看200

7

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司)

#4机组灵活性改造之全负荷脱硝工程

****点击查看公司

2022.4

****点击查看000

8

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司)

****点击查看公司7号、8号锅炉烟气超低排

放改造工程总承包项目

****点击查看公司

2025.6.19

****点击查看2060

中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1

所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1

****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司)

98 94 91 93 98
2

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司)

66 71 68 71 73

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司) 92 91 75 84.25 87
2 ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) 79.5 82.5 78 75.3 81

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司) 43.08 92.31
2 ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) 43.08 87.36

否决投标单位及理由

单位名称:**利****点击查看公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供特设备生产许可证((许可项目为锅炉安装(含修理、改造)A级));

提出异议渠道和方式

招标代理机构:****点击查看 联系人:佟帅 联系方式:181****点击查看2231

全部投标单位

****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司);**利****点击查看公司;****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司)

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: 招标代理机构: 联系人: 联系人: 地址: 地址: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
王先生佟帅
**市**县王滩镇唐****点击查看园区建设北路152-1号时代大厦A座写字楼7层707室
0315-****点击查看3960315-****点击查看258
/****点击查看@163.com

其他公示内容

基本信息

标段(包) 所属行业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
****点击查看公司动力35MW发电环保治理项目EPC总承包工程
生态保护和环境治理业**县
2025-07-14 09:00****点击查看交易中心
2025-07-152025-07-18

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期/交货期
1 913****点击查看****点击查看928389H ****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司) ****点击查看200 ****点击查看200 设计质量标准:达到国家现行标准、满足招标文件要求。 施工质量标准:合格 60日历天
2 913****点击查看****点击查看601033A ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司)

****点击查看200

****点击查看200

设计质量标准:达到国家现行标准、满足招标文件要求;施工质量标准:合格 2025年9月30日保证全系统改造后投入生产。施工期间需要停炉合口的时间与发包人提前20天商议,由发包人协调

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司) 王兆明 高级工程师 一级注册建造师注册证书 鲁137****点击查看****点击查看06420
2 ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) 温慧敏 / 一级注册建造师注册证书 鲁137****点击查看****点击查看02174

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司) 满足招标文件要求
2 ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) 满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司)

****点击查看集团第二调峰热源厂70MW锅炉超低排放改造项目设备采购

****点击查看集团有限公司

2022年5月9日

****点击查看7835

2

****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司)

****点击查看公司燃煤锅炉脱硝设施技改项目

****点击查看公司

2024年6月27日

据实结算合同,总价 1100 万元,其中:设计费 129000 ;

**费下浮3.95%;

3

****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司)

****点击查看公司2023年2台70MW锅炉脱硝改造项目

****点击查看公司

2023年8月30日

****点击查看000

4

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司)

****点击查看集团第一调峰热源厂3X64MW锅炉超低排放改造项目

****点击查看集团有限公司

2022.5.10

****点击查看7635

5

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司)

**县**清洁低碳集中供热建设项目(EPC总承包)

吉木萨****点击查看公司

2023.4.15

****点击查看80573.09

6

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司)

****点击查看公司#3 机组灵活性改造项目

****点击查看公司

2023.4.17

****点击查看200

7

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司)

#4机组灵活性改造之全负荷脱硝工程

****点击查看公司

2022.4

****点击查看000

8

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司)

****点击查看公司7号、8号锅炉烟气超低排

放改造工程总承包项目

****点击查看公司

2025.6.19

****点击查看2060

中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1

所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1

****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司)

98 94 91 93 98
2

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司)

66 71 68 71 73

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司) 92 91 75 84.25 87
2 ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) 79.5 82.5 78 75.3 81

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司) 43.08 92.31
2 ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) 43.08 87.36

否决投标单位及理由

单位名称:**利****点击查看公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供特设备生产许可证((许可项目为锅炉安装(含修理、改造)A级));

提出异议渠道和方式

招标代理机构:****点击查看 联系人:佟帅 联系方式:181****点击查看2231

全部投标单位

****点击查看(联合体成员:**福源****点击查看公司);**利****点击查看公司;****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司)

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: 招标代理机构: 联系人: 联系人: 地址: 地址: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
王先生佟帅
**市**县王滩镇唐****点击查看园区建设北路152-1号时代大厦A座写字楼7层707室
0315-****点击查看3960315-****点击查看258
/****点击查看@163.com

其他公示内容

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 48 次; 共合作环保供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 62次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 32次, 占比 51.61%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 3454.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 6.83
河北****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 9 次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 11662.53