开封汴东制造业开发区污水处理厂及配套管网建设项目昌盛路(东昌路-宏达大道)污水管道新建工程-结果公告

开封汴东制造业开发区污水处理厂及配套管网建设项目昌盛路(东昌路-宏达大道)污水管道新建工程-结果公告

发布于 2024-12-09
河南****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉521人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息229条

立即监控

****点击查看开发区污水处理厂及配套管网建设项目昌盛路(**路-宏达大道)污水管道**工程-结果公告

****点击查看开发区污水处理厂及配套管网建设项目昌盛路(**路-宏达大道)污水管道**工程第1标段成交公告

一、项目基本情况

1、项目编号:****点击查看

2、项目名称:****点击查看开发区污水处理厂及配套管网建设项目昌盛路(**路-宏达大道)污水管道**工程

3、采购方式:竞争性谈判

4、预算金额:****点击查看204.23元;

最高限价:****点击查看204.23元 ;

序号

包号

包名称

包预算(元)

包最高限价(元)

是否专门面向中小企业

采购预留金额(元)

1

第1标段

****点击查看开发区污水处理厂及配套管网建设项目昌盛路(**路-宏达大道)污水管道**工程施工

****点击查看204.23

****点击查看204.23

****点击查看204.23

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1、标段划分:本项目共2个包段;

第1标段:****点击查看开发区污水处理厂及配套管网建设项目昌盛路(**路-宏达大道)污水管道**工程施工;

5.2、谈判范围:

第1标段:****点击查看开发区污水处理厂及配套管网建设项目昌盛路(**路-宏达大道)污水管道**工程图纸、工程量清单及谈判文件要求的全部内容;

5.3、资金来源:自筹资金;

5.4、建设地点:采购人指定地点;

5.5、质量要求:第1标段:合格,符合国家现行验收标准;

5.6、计划工期:第1标段:60日历天;

6、合同履行期限:同计划工期;

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否 ;

9、是否专门面向中小企业:是;

二、中标情况

1、通过名单:****点击查看、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司。

2、未通过名单及原因:****点击查看**公司,谈判响应函附录未按照招标文件第二章总则3.2.2条款投标报价需保留两位小数,未响应招标文件;**煜****点击查看公司,法人授权委托书未按照招标文件第二章3.7.3签章要求亲笔签名;****点击查看**公司,投标人未按照招标文件第二章总则3.2.2条款要求在投标函及投标函附录投标价格处加盖法人个人电子签章。

包号

采购内容

供应商名称

地 址

中标金额

单位

****点击查看

****点击查看开发区污水处理厂及配套管网建设项目昌盛路(**路-宏达大道)污水管道**工程

****点击查看

**自贸试验区**片区(郑东)商鼎**、嘉园

路****点击查看商务中心 19 层

****点击查看000.00

序号

名称

谈判范围

质量

要求

计划工期

1

****点击查看开发区污水处理厂及配套管网建设项目昌盛路(**路-宏达大道)污水管道**工程

****点击查看开发区污水处理厂及配套管网建设项目昌盛路(**路-宏达大道)污水管道**工程施工

合格,符合国家现行验收标准

60日历天

项目经理

毛赛武

三、评审专家名单

栗栋艳、高亚娟、李彦红;

四、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按招标控制价*1.2%计取;

收费金额:28670元;

五、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上发布,中标公告期限为1个工作日。

六、其他补充事宜

若供应商对上述结果有质疑,可在中标公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(**市公共**交易信息****点击查看政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区南土街28号

联系人:郭先生

电 话:0371-****点击查看0078

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

联 系 人:胡女士

联系电话:139****点击查看6187

地 址:**市宋城路与夷山大街交叉口往南240米7号楼4楼

3.项目联系方式

联 系 人:胡女士

联系电话:139****点击查看6187




附件下载:第一标段(2)


附件(1)
第一标段(2).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 6次, 占比 37.5%
重点地区: 浙江, 中标 14次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2646.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 400.0
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 河南, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 23.6
关键词