微山县城乡供水水质提升工程(二期)配水管网北线工程施工标段

微山县城乡供水水质提升工程(二期)配水管网北线工程施工标段

发布于 2025-02-11
山东****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉730人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息168条

立即监控

**县城乡供水水质提升工程(二期)配水管网北线工程施工标段

**县城乡供水水质提升工程(二期)配水管网北线工程施工标段

定标候选人公示

招标项目名称

**县城乡供水水质提升工程(二期)配水管网北线工程施工标段

项目编号

****点击查看

固定资产投资项目代码

2308-370826-04-01-319535

招标人

名称

****点击查看

招标类别及范围

本工程为**县城乡供水水质提升工程(二期)配水管网北线工程施工标段 ****点击查看水厂往北供至相关乡镇);具体详见招标文件。

建设地点

**县

招标代理机构名称

****点击查看

开标日期

2025年1月16日13:30

开标地点

济****点击查看服务中心****点击查看中心

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

****点击查看**公司

投标函未完整填写质量标准,缺陷责任期未对招标文件做出响应。

根据评标办法第2.1.3,投标内容对招标文件的实质性要求未做出响应。

2

****点击查看工程局有限公司

项目负责人未提供劳动合同。

根据评标办法第2.1.2,项目经理资格不满足要求。

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

企业资质等级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包二级

投标总报价(元)

****点击查看3210.03

****点击查看0799.05

****点击查看3035.62

质量

达到国家相关质量评定合格标准

达到国家相关质量评定合格标准

达到国家相关质量评定合格标准

工期(交货期)

365日历天

365日历天

365日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称:****点击查看

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

芦文文

项目经理

建造师证 二级

鲁237****点击查看****点击查看116300

定标候选人名称:****点击查看集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

王**

项目经理

建造师证二级

苏232****点击查看13684

定标候选人名称:****点击查看公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

王茜

项目经理

建造师证二级

陕261****点击查看93830

四、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间2025年1月16日13时30分,开标地点:济****点击查看服务中心****点击查看中心二楼第一开标室。评标于2025年1月16日13:40分至2025年1月16日23:30分5名专家在济****点击查看服务中心****点击查看中心2楼完成评标。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2025年1月17日-2025年1月22日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过**市公共**交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过**市公共**交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:****点击查看、****点击查看

联系电话:152****点击查看1666、186****点击查看3125

其他事项

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 27 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 38次, 占比 80.85%
重点地区: 山东, 中标 47次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 49575.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
国铭****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 84.62%
重点地区: 山东, 中标 6 次, 占比 46.15%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2483.72
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
微山****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 70.0%
重点地区: 山东, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词