安阳市滑县农村生活污水治理一期项目-中标候选人公示

安阳市滑县农村生活污水治理一期项目-中标候选人公示

发布于 2024-09-03
河南****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉681人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

**市**农村生活污水治理一期项目评标结果公示

**市**农村生活污水治理一期项目(项目编号:****点击查看)于2024年9月2****点击查看交易中心依法进行开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次的评标结果公示如下:

一、中标候选人:

第一标段(施工标段)

第一中标候选人:****点击查看

报价:****点击查看8299.64元

工期:150日历天

质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:韩润瑞

项目经理证书名称和编号:二级建造师 豫241****点击查看28321

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

地址:**市政六街27号

第二中标候选人:****点击查看**公司

报价:****点击查看6500.38元

工期:150日历天

质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:靳勇

项目经理证书名称和编号:二级建造师 豫241****点击查看55987

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

地址:****点击查看**工业园37号楼

第三中标候选人:****点击查看**公司

报价:****点击查看9464.94元

工期:150日历天

质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:张真强

项目经理证书名称和编号:二级建造师 豫241****点击查看63930

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

地址:**市河顺镇行政路1号

第二标段(监理标段)

第一中标候选人:**省****点击查看公司

投标报价:施工合同价的0.98%

监理服务期限:随施工工期及保修期全过程

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目总监:刘庆义

证书编号:****点击查看9138

企业资质:工程监理综合资质

地址:**市**区纬四路15号院26号楼27号

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:施工合同价的0.98%

监理服务期限:随施工工期及保修期全过程

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目总监:周辉

证书编号:****点击查看4795

企业资质:市政公用工程监理乙级

地址:**省**市**道口镇人民路与滑州大道交叉口西北角200米

第三中标候选人:衍森****点击查看公司

投标报价:施工合同价的0.98%

监理服务期限:随施工工期及保修期全过程

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目总监:陈伟涛

证书编号:****点击查看6078

企业资质:市政公用工程监理乙级

地址:****点击查看开发区郁香路37号13号楼1单元5层

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

第一标段:施工标段

1.1投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照,银行基本****点击查看银行基本存款账户信息。

1.2 资质要求:投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

1.3 项目经理资格要求:拟派项目经理具有市政工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),具有有效的安全生产考核合格证,并具有有效的劳动合同和本单位2024年1月1日以来任意连续3个月缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图);自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止未担任其他在建工程项目的项目经理并出具无在建承诺书。

1.4 技术负责人要求:拟任技术负责人为本单位员工,具有有效的工程相关专业中级及以上技术职称且具有劳动合同和本单位2024年1月1日以来任意连续3个月缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)。

1.5其他人员要求:安全员须具有有效的安全生产考核合格证书及劳动合同和本单位2024年1月1日以来任意连续3个月缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图),质量员、施工员须具有有效的岗位证书及劳动合同和本单位2024年1月1日以来任意连续3个月缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)。

1.6财务要求:财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供2021、2022、2023年度经审计的财务审计报告(成立时间不足三年的,以成立时间计起;成立不足一年的无需提供)。

1.7信用要求:投标人未被列入在“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn)网站的失信被执行人以及“信用中国”(www.****点击查看.cn)网站的重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”(www.****点击查看.cn)网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。需提供通过“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn)、“信用中国”(www.****点击查看.cn)、“中国政府采购网”(www.****点击查看.cn)网站查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件(均须显示该网页网址)。

1.8 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人信息。

1.9本标段不接受联合体投标,不允许转包和分包。

第二标段:监理标段

2.1企业要求:投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照,银行基本****点击查看银行基本存款账户信息。

2.2资质要求:投标人须具有市政公用工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质。

2.3项目总监资格要求:拟派项目总监需具有市政公用专业注册监理工程师资格,具有有效的劳动合同和本单位2024年1月1日以来任意连续3个月缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)。

2.4财务要求:财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供2023年度经审计的财务审计报告。

2.5信用要求:投标人未被列入在“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn)网站的失信被执行人以及“信用中国”(www.****点击查看.cn)网站的重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”(www.****点击查看.cn)网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。需提供通过“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn)、“信用中国”(www.****点击查看.cn)、“中国政府采购网”(www.****点击查看.cn)网站查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件(均须显示该网页网址)。

2.6 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人信息。

2.7本标段不接受联合体投标,不允许转包和分包。

注:本项目采用资格后审,资格审查内容详见招标文件,资格后审不合格的投标人,其投标文件将被否决;对提供虚假资料的,取消投标资格外同时追究法律责任。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段(施工标段)

序号

中标候选人

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看**公司

响应

3

****点击查看**公司

响应

第二标段(监理标段)

序号

中标候选人

响应情况

1

**省****点击查看公司

响应

2

****点击查看**公司

响应

3

衍森****点击查看公司

响应

三、废标情况及原因

序号

标段

中标候选人

否决原因

备注

1

第一标段

****点击查看公司

初步审查未通过

未提供项目经理的安全生产考核合格证

四、报价修正

无报价修正

五、所有投标人评分得分情况

详见附件

评审地点:****点击查看中心

七、公示时间:2024年9月4日至2024年9月6日

八、招标文件规定公示的其他内容

在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,****点击查看交易中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件(加盖公章的复印件)扫描件、质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关证明材料向招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),****点击查看公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

九、评标结果公示发布媒介

本次评标结果公示同时在《》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**)》网站上发布,其他网站转载只供参考,招标人不承担责任。

十、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**人民路与黄河路交叉口

联系人:未连洁

联系电话:0372-****点击查看708

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**南路6****点击查看中心**16楼1605

联系人:邱永利

联系电话:189****点击查看1799

监督人:****点击查看

联系电话:0372-****点击查看299