铜陵市黑砂河片区环境治理及品质提升项目(一期)—东支污水干管改线工程中标候选人公示

铜陵市黑砂河片区环境治理及品质提升项目(一期)—东支污水干管改线工程中标候选人公示

发布于 2024-05-22
春涛****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉806人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息485条

立即监控

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

**市黑砂河片区环境治理及品质提升项目(一期)―东支污水干管改线工程

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

吴先生 0562-****点击查看549

建设单位联系地址

**省**市**东路2199号

控制价(元)

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

****点击查看

/

/

企业资质

市政公用工程施工总承包壹级

/

/

投标价(元)

****点击查看5808.73

/

/

工期(日历天)

150

/

/

项目经理

曾纪维

/

/

项目经理资格

证书名称

市政公用工程一级建造师

/

/

项目经理资格

证书编号

粤144****点击查看****点击查看01711

/

/

质量标准

合格

/

/

业绩公示

1、市区连接道捆绑建设工程(二期)第二批 11 个项目-东

**岸**段周边道路工程(沿江路、新江路);合同金额:

****点击查看8629.11元;竣工日期:2021.****点击查看.23

2、松岗街道松安路(广深公路一**河立交)现状道路综合改造工程;合同金额:24213.529603万元;竣工日期:2023.6.25

/

/

评标被否决单位及原因

否决单位: ****点击查看公司 ;否决原因:未按照招标文件第45页3.1条上传投标报价文件的组价软件版内容。

否决单位: ****点击查看**公司;否决原因:未按照招标文件第45页3.1条上传投标报价文件的组价软件版内容。

否决单位:****点击查看集团有限公司;否决原因:未按照招标文件第45页3.1条上传投标报价文件的组价软件版内容。

否决单位:****点击查看公司;否决原因: 不符合招标文件48页评审项目2项目经理要求。

否决单位:****点击查看**公司;否决原因:未按照招标文件第45页3.1条上传投标报价文件的组价软件版内容 。

否决单位: 河****点击查看公司;否决原因:未按照招标文件第45页3.1条上传投标报价文件的组价软件版内容。

否决单位:****点击查看**公司; 否决原因: 未按照招标文件第45页3.1条上传投标报价文件的组价软件版内容。

否决单位:江****点击查看公司;否决原因: 未按照招标文件第45页3.1条上传投标报价文件的组价软件版内容。

否决单位: ****点击查看**公司; 否决原因:未按照招标文件第45页3.1条上传投标报价文件的组价软件版内容。

公示日期

2024年05月22日至2024年05月27日

备注

/

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:齐女士,联系电话:139****点击查看0130,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

建设单位(受理异议人): ****点击查看

建设单位联系电话: 0562-****点击查看549

建设单位联系地址: **省**市**东路2199号

招标代理单位(受理异议人): ****点击查看

招标代理联系电话: 139****点击查看0130

招标代理联系地址:**市翠湖一路中联大厦3楼

日期: 2024年05月22日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 春涛****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 26次, 占比 78.79%
重点地区: 广东, 中标 29次, 占比 87.88%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 10536.29
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
****学较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 30 次, 占比 96.77%
重点地区: 江苏, 中标 21 次, 占比 67.74%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 513.0
江西****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 83.33%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2262.49
平安****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0