仁化县扶溪镇农村污水治理设施改造工程施工评标过程及结果的公示

仁化县扶溪镇农村污水治理设施改造工程施工评标过程及结果的公示

发布于 2025-04-18
广东****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉805人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息549条

立即监控

2025年4月18日上午09时30分,招标人(****点击查看)及招标代理机构(****点击查看)****点击查看交易中心****点击查看中心对**县扶溪镇农村污水治理设施改造工程施工招标进行开标、评标。

一、本工程概况:

1.建设内容和规模:包括**污水管、**检查井、污水管网清淤、路面修复、出水管改造、**厌氧池等,其中**DN100 UPVC接户管23592米,**接户井2192座,**HDPE双壁波纹管共955米,**检查井203座,道路破除及修复共6848平方米,**厌氧池3座,**格栅池3座,**镀梓护栏111米,仿木护栏50米,**排水沟408米等内容。

2.工期要求:本招标项目施工招标工期为120 个日历天。

3.本工程最高投标限价为:陆佰零贰万玖仟零捌拾捌元柒角捌分(¥****点击查看088.78元)。

二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:

1.参****点击查看委员会由招标人在**省综合评标评审专家库-**区域中随机抽取 5人,各专家的职称、专业内容如下表:

评委代码

职称

专业

备注

评委1

高级工程师

市政

/

评委2

工程师

造价

/

评委3

工程师

市政

组长

评委4

工程师

市政、造价

/

评委5

高级工程师

造价

/

2.因本项目为全电子流程招标,投标人到开标现场递交原件签到,至投标文件递交截止时间止,共5家投标人递交了电子投标文件,分别是:

投标序号

投标人名称

3

****点击查看

6

**县****点击查看公司

7

**县****点击查看公司

8

****点击查看**公司

10

****点击查看**公司

3.主持人宣读开标纪律并按照招标文件的要求进行开标,对投标人的电子投标信息进行解密,建设工程交易系统自动生成《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》。系统解密获取的各投标人的投标报价如下:

投标序号

投标人名称

投标总报价(元)

3

****点击查看

****点击查看837.38

6

**县****点击查看公司

****点击查看474.08

7

**县****点击查看公司

****点击查看454.71

8

****点击查看**公司

****点击查看579.47

10

****点击查看**公司

****点击查看978.88

4.唱标人检查《投标保证缴纳情况表》中各投标人所缴纳投标保证的金额,并检查《开标一览表》中各投标人的投标报价、质量标准、工期是否符合招标文件规定,经检查,5家投标人的投标保证、开标一览表均符合招标文件规定。

5.招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在《投标保证缴纳情况表》以及《开标一览表》上签字确认。

6.本项目的评标方法采用“综合评估法”,评标委员会应对投标人的投标文件进行初步评审和详细评审。

7.根据招标文件的要求,评标委员会对5家投标人的投标文件进行初步评审,初步评审阶段分为资格评审、形式评审和响应性评审。

7.1评标委员会根据招标文件的要求对5家投标人的投标文件进行资格评审,经评审,5家投标人均通过资格性评审。具体评审意见详见下表:

投标序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

最终评审结果

3

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

**县****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

**县****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

10

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过


7.2评标委员会根据招标文件的要求对通过资格审查的投标人的投标文件进行形式评审及响应性评审,经评审,****点击查看**公司不通过形式及响应性评审,原因:投标文件施工组织设计中进度计划横道图的合同工期超出招标文件所规定的工期,符合招标文件“第一章第四节否决投标条件3.响应性评审环节(5)在施工组织设计评审中,评标委员会认定质量、进度保障措施与国家和省市现行有关规范、规定、标准有重大偏差,且该种过错将导致工程质量、进度管理目标无法实现的。”,判定其不通过形式及响应性评审,其余4家投标单位均通过形式评审和响应性评审。

具体评审意见详见下表:

投标序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

最终评审结果

3

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

**县****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

**县****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

****点击查看**公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

10

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7.3.评标委员会确定以下 4 家投标人通过了初步评审。名单如下:

投标序号

通过初步评审的投标人名称

3

****点击查看

6

**县****点击查看公司

7

**县****点击查看公司

10

****点击查看**公司

8.根据招标文件的要求,评标委员会对通过初步评审的投标人进行详细评审。

(1****点击查看委员会按照《综合评分表》商务部分指定的评分标准对各评分因素进行打分。各评分因素得分之和即为某投标人的商务得分M1。

(2****点击查看委员会各成员独立按照《综合评分表》技术部分(施工组织设计)指定的评分标准对各评分因素进行打分,累加后得出技术评分。****点击查看委员会所有成员的技术评分去掉一个最高评分和一个最低评分后,取算术平均值,即为某投标人的技术得分M2。

(3)根据招标文件的要求,确定最高投标限价下浮系数n:用1~21号球分别代表一个下浮系数,由评委代表从这21个号码中随机抽取3次,每次抽取1个号码,抽出的号球不参与下次抽取。所抽取的3个号码对应下浮系数的算术平均值作为最高投标限价下浮系数n。评委随机抽取的下浮系数如下:

评委代表抽取次数:

第一次随机抽取

第二次随机抽取

第三次随机抽取

号球:

8

7

19

对应下浮系数:

1.70%

1.60%

2.80%

下浮系数n:

2.03%

(4****点击查看委员会按照《综合评分表》投标报价部分进行评分并汇总如下:

投标序号

投标人名称

投标总报价(元)

投标报价得分(N)

3

****点击查看

****点击查看837.38

99.93

6

**县****点击查看公司

****点击查看474.08

99.95

7

**县****点击查看公司

****点击查看454.71

99.96

10

****点击查看**公司

****点击查看978.88

98.98

9.评委对有效的投标人进行综合评分及汇总,具体如下:

投标序号

投标人名称

投标总报价(元)

商务部分得分

技术部分得分

投标报价部分得分

综合得分

3

****点击查看

****点击查看837.38

55.00

15.30

99.93

88.08

6

**县****点击查看公司

****点击查看474.08

45.00

14.82

99.95

83.90

7

**县****点击查看公司

****点击查看454.71

56.00

15.89

99.96

88.73

10

****点击查看**公司

****点击查看978.88

80.00

16.14

98.98

97.84



招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2025年4月18日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 16 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 8次, 占比 88.89%
重点地区: 广东, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 106 次, 占比 88.33%
重点地区: 广东, 中标 117 次, 占比 97.5%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 44988.96
广东****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 16 次, 占比 88.89%
重点地区: 广东, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 0.0
广东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 20 次, 占比 90.91%
重点地区: 广东, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 18.48
关键词