中咨****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | **至****点击查看**中心试验室服务(第二标段:K30+320-K64+000) | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | **至****点击查看**中心试验室服务(第二标段:K30+320-K64+000) | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **市华**宁州街道碗窑村陶卫楼 | |
招标联系人: | 杜发成 | 联系电话: | 182****点击查看4230 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **市****点击查看**商务中心B座21楼 | |
招标代理联系人: | 何骏 | 招标代理联系电话: | 138****点击查看5284 | |
公共**交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 其他 | |
合同估算价(万元): | 862.9507 | 开标时间: | 2025-05-21 09:00 | |
拦标价(万元): | 862.9507 | 监督部门及联系方式: | ****点击查看运输局(0877-****点击查看101) | |
公示开始时间: | 2025-05-23 10:00 | 公示结束时间: | 2025-05-26 17:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | 被否决的投标单位及原因: (1)****点击查看**公司(****点击查看**公司); 被否决原因:递交的投标文件中未提供有效的《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程综合甲级资质及公路工程桥梁隧道工程专项资质,或有效的《公路水运工程质量检测机构资质证书》公路工程甲级资质及公路工程桥梁隧道工程专项资质,不符合招标文件资格评审标准部分资质证书的规定。 (2)**航天工程****点击查看公司; 被否决原因:递交的投标文件中配备的项目负责人及技术负责人未提供公路工程相关专业高级工程师或以上技术职称相关证明材料,不符合招标文件资格评审标准部分项目负责人及技术负责人资格的规定。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议的可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,可到有关行政监督部门实名书面投诉。行政监督部门电话:0877-****点击查看101。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | 911****点击查看****点击查看346598W | |||
联合体投标单位: | **容源****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | 915****点击查看****点击查看263171X | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 856.998 | |||
得分: | 91.79 | |||
项目负责人: | 赵文强 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 1.公路水运工程试验检测师,管理号:316****点击查看****点击查看010058828(道路工程),201****点击查看13864(桥梁隧道工程); 2.公路工程高级工程师,证书编号:****点击查看771。 | |||
项目负责人业绩: | 1.宣曲高速公路**联络线大瓦仓至昌隆铺段工程建设项目竣工验收工程质量试验检测服务;2.**至**高速公路(G4515)**(蒙辽界)至**段试验检测 LSSY-1 标段;3.**至漾濞至**至兰坪高速公路(**段一期工程)隧道地质超前预报、监控量测、质量检测招标 SDJC-1 标段;4.**省**至**高速****点击查看中心试验室试验检测第 SYS1 标段。 | |||
工期(交货期): | 从合同签订之日起至项目交工验收、竣工验收期间的全部检测工作完成并至缺陷责任期满为止。 | |||
质量: | 符合国家有关法律、 法规和标准规范的要求,并满足发包人与试验检测单位签订的合同中约定的内容和质量等要求,应确保成果资料完整,清晰准确,真实有据。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 1.具备有效的营业执照; 2.具备《公路水运工程试验检测机构等级证书》(公路工程甲级资质、公路工程-桥梁隧道工程专项资质、公路工程-交通工程专项资质);具备建设行政主管部门核发有效的《建设工程质量检测机构资质证书》(检测范围包括:地基基础工程检测、钢结构工程检测、主体结构工程现场检测); 3.具备有效的《检验检测机构资质认定证书》(CMA)及《资质认定证书附表》。 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | |||
企业类似业绩: | 1.**至漾濞至**至兰坪高速公路云****点击查看工程中心试验室 SYS-2 标段;2.**至**高速公路(G4515)**(蒙辽界)至**段试验检测 LSSY-1标段;3.吉黑高速山河(吉黑省界)至**(永源镇)段工程项目第三方检测服务招标第 DSF 标段;4.孟****点击查看中心试验室项目 ZXSY1 标段;5.**至漾濞至**至兰坪高速****点击查看中心试验室合同SYS-4 标段;6.****点击查看集团有限公司洋浦疏港高速公路 SGO3 标项目工地试验室;7.**至**国家高****点击查看开发区至**(宁甘界)段交通工程及 沿线设施监理试验检测第三标段(驻地 11 办中心试验室)。 | |||
安全生产许可证: | / | |||
第二中标候选人: | ****点击查看集团****点击查看公司 | |||
单位代码: | 913****点击查看****点击查看854559L | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 856.021938 | |||
得分: | 90.53 | |||
项目负责人: | 桑鹏宇 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 1.公路试验检测工程师,证书编号:(公路)检师****点击查看359G; 2.公路水运工程试验检测师,管理号:201****点击查看02129(道路工程),201****点击查看04214(桥梁隧道工程),316****点击查看****点击查看030032229(交通工程); 3.交通运输工程高级工程师,证书编号:223****点击查看****点击查看1220236. | |||
项目负责人业绩: | 1.**沿江高速****点击查看中心试验室;2.**湾大****点击查看检测中心第 SJ2 标段;3.甬台温高速至沿海高速**联络线竣(交)工质量评定检测第 JC-01 标段。 | |||
工期(交货期): | 从合同签订之日起至项目交工验收、竣工验收期间的全部检测工作完成并至缺陷责任期满为止。 | |||
质量: | 符合国家有关法律、 法规和标准规范的要求,并满足发包人与试验检测单位签订的合同中约定的内容和质量等要求,应确保成果资料完整,清晰准确,真实有据。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 1.具备有效的营业执照; 2.具备《公路水运工程试验检测机构等级证书》(公路工程甲级资质、公路工程-桥梁隧道工程专项资质、公路工程-交通工程专项资质);具备建设行政主管部门核发有效的《建设工程质量检测机构资质证书》(检测范围包括:地基基础工程检测、钢结构工程检测、主体结构工程现场检测); 3.具备有效的《检验检测机构资质认定证书》(CMA)及《资质认定证书附表》。 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | |||
企业类似业绩: | 1.**市**至****点击查看工程中心试验室试验检测服务(JC02 合同段);2.**至****点击查看中心试验室试验检测服务 JC1 合同段;3.佛(山)清(远)从(****点击查看中心试验室检测服务(第Ⅰ标段);4.**至**高速公路**东联络线工程 JS1 标段中心试验室试验检测服务;5.**环城高速南三岛大桥(****点击查看中心试验室试验检测服务第 JS1合同段;6.武深高速公****点击查看中心试验室试验检测服务 JS1 标段;7.**至**国家高速公路**省****点击查看**安全中心 SS-SYS-1 标段;8.沪武高速公路****点击查看工程中心试验室项目 HWK-SYS-SZ4 标段。 | |||
安全生产许可证: | / | |||
第三中标候选人: | ****点击查看公司 | |||
单位代码: | 914****点击查看****点击查看9391873 | |||
联合体投标单位: | ****点击查看**公司 | |||
联合体投标单位代码: | ****点击查看0402MA6KWHU082 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 821.076 | |||
得分: | 89.56 | |||
项目负责人: | 苗艳阳 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 1.公路水运工程试验检测师,管理号:201****点击查看8718(道路工程),316****点击查看****点击查看050036146(水运材料),316****点击查看****点击查看030054129(交通工程),316****点击查看****点击查看040054775(水运结构与地基)。 2.公路水运工程试验检测高级工程师,证书编号:B202****点击查看****点击查看2412. | |||
项目负责人业绩: | 1.**至****点击查看高速公路豫鲁省界至**段交竣工验收检测项目;2.连霍二广高速联络线(**至**高速公路)试验检测;3.**至**高速公路**境段工程试验检测项目。 | |||
工期(交货期): | 从合同签订之日起至项目交工验收、竣工验收期间的全部检测工作完成并至缺陷责任期满为止。 | |||
质量: | 符合国家有关法律、 法规和标准规范的要求,并满足发包人与试验检测单位签订的合同中约定的内容和质量等要求,应确保成果资料完整,清晰准确,真实有据。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 1.具备有效的营业执照; 2.具备《公路水运工程试验检测机构等级证书》(公路工程-甲级资质、公路工程-桥梁隧道工程专项资质、公路工程交通工程专项资质);具备建设行政主管部门核发有效的《建设工程质量检测机构资质证书》(检测范围包括:地基基础工程检测、钢结构工程检测、主体结构工程现场检测); 3.具备有效的《检验检测机构资质认定证书》(CMA)及《资质认定证书附表》。 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | |||
企业类似业绩: | 1.**至**高速**至**段试验检测项目;2.**至**高速公路**至**段试验检测项目;3.**至**高速公路复工前工程质量检测;4.栾卢 1 标**洞互通桥梁检测;5.沿黄高速公路**至**段施工试验检测。 | |||
安全生产许可证: | / | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|