翔安新城片区新浦学校小学部、翔安新城片区新浦学校初中部(施工“评定分离”)的中标候选人公示

翔安新城片区新浦学校小学部、翔安新城片区新浦学校初中部(施工“评定分离”)的中标候选人公示

发布于 2024-08-29
中交****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉676人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2条

立即监控

定标候选人公示

招标项目编号为 ****点击查看 的 ****点击查看小学部、****点击查看初中部(施工 ldquo;评定分离 rdquo;)工程建设项目,该工程施工招标于 2024 年 8 月 28 日依法公开开标后,****点击查看委员会****点击查看委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的资****点击查看委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

1、 资格审查结果以及入围投标人名单:

1.1入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

1

****点击查看,****点击查看工程局有限公司

合格

2

****点击查看工程局有限公司

合格

3

****点击查看集团****点击查看公司

合格

4

****点击查看集团有限公司

合格

5

****点击查看公司

合格

6

****点击查看集团****点击查看公司

合格

7

****点击查看集团有限公司

合格

8

****点击查看集团有限公司

合格

9

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

合格

10

**省****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

合格

11

中建二局****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司

合格

12

****点击查看公司

合格

13

****点击查看公司

合格

14

**一建****点击查看公司,****点击查看公司

合格

15

****点击查看集团有限公司

合格

16

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

合格

17

****点击查看集团有限公司,****点击查看公司

合格

18

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

合格

19

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

合格

20

****点击查看公司

合格

21

****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司

合格

22

****点击查看集团有限公司

合格

23

****点击查看集团有限公司

合格

24

****点击查看公司

合格

25

****点击查看**公司

合格

26

****点击查看公司

合格

27

中建海峡(厦****点击查看公司,中建****点击查看公司

合格

28

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

合格

29

****点击查看集团有限公司

合格

30

****点击查看集团有限公司

合格

31

****点击查看公司

合格

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

未入围原因

1

宝冶(厦****点击查看公司,****点击查看公司

合格

第1项报价靠前5%淘汰

2

****点击查看公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

3

**省****点击查看公司

不合格

****点击查看法院审判业务大楼项目业绩,****点击查看建设部门户网站的**建筑市场监管公共服务平台查询得到的竣工验收信息数据无法满足招标工程设置的指标要求,根据投标人须知附录1 第2 项第3 条款,其业绩不计

4

善建****点击查看公司,中国****点击查看公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

5

**省****点击查看**公司

不合格

提交的****点击查看**工业园(液态制曲车间)在**住房和城乡建设网的**省建设行业信息公**台查询得到的竣工验收信息数据无法满足招标工程设置的指标要求,根据投标人须知附录1 第2项第3 条款,其业绩不计

6

**省****点击查看公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

7

****点击查看**公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

8

****点击查看公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

9

****点击查看集团有限公司

不合格

提供的银雁**生态轻纺电子产业园标准厂房项目一期业绩,其业绩合同或竣工验收证明材料中均未标明招标文件中设置的类似工程业绩指标,且未补充提交能恰当说明上述特征的证明材料,根据投标人须知附录1 第2 项2.(3)条款,其业绩不计

10

****点击查看**公司

不合格

****点击查看小学新校区、****点击查看幼儿园新校区业绩中,其业绩合同或竣工验收证明材料中均未标明招标文件中设置的类似工程业绩指标,且未补充提交能恰当说明上述特征的证明材料,根据投标人须知附录1 第2 项2.(3)条款,其业绩不计

11

****点击查看公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

12

**泰****点击查看公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

13

****点击查看集团有限公司

不合格

提****点击查看集团有限****点击查看酒店土地项目业绩,其业绩合同或竣工验收证明材料中均未标明招标文件中设置的类似工程业绩指标,且未补充提交能恰当说明上述特征的证明材料,根据投标人须知附录1 第2 项2.(3)条款,其业绩不计

14

****点击查看集团有限公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

15

**惠****点击查看公司

不合格

未提交 ldquo;**T201903 地块酒店项目 rdquo;业绩的证明材料

16

**市同****点击查看公司

不合格

****点击查看工厂房及配套(一期)业绩,其业绩合同或竣工验收证明材料中均未标明招标文件中设置的类似工程业绩指标,且未补充提交能恰当说明上述特征的证明材料,根据投标人须知附录1 第2项2.(3)条款,其业绩不计

17

****点击查看集团有限公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

18

**省****点击查看公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

19

中建五局****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司

合格

第1项报价靠前5%淘汰

20

****点击查看公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

21

**省****点击查看公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

22

****点击查看集团有限公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

23

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

合格

第1项报价靠前5%淘汰

24

**省南****点击查看公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

25

****点击查看集团有限公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰



二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

投标主要内容



定标候选人

名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格

(职称)证书

或职称证书名称

项目负责人执业资格

证书注册(证书)

或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

****点击查看,****点击查看工程局有限公司

****点击查看86499.9500

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

徐杰

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看03712

**港古雷港区古雷作业北1#、2#泊位工程港区配套工程

****点击查看工程局有限公司

****点击查看01873.1300

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

陈俊清

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看22502

1、瑞晟30000吨/年FFS袋用吹塑膜项目

2、**安****点击查看公司高端封装基板及高端HDI生产能力建设项目(一期)一标段(施工 ldquo;评定分离 rdquo;)

3、**安****点击查看公司高端封装基板及高端HDI生产能力建设项目(一期)二标段(施工 ldquo;评定分离 rdquo;)

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看44157.5700

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

陈燕玲

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看17825

综合楼、1#-4#生产车间、值班室、配电房及配套设施(**市崟宝****点击查看公司1#生产车间及配套工程)

****点击查看集团有限公司

****点击查看25928.6600

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

王梦磊

一级注册建造师

鄂142****点击查看****点击查看02422

****点击查看中学****点击查看中心PPP项目

****点击查看公司

****点击查看93929.8800

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

肖勇国

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看00204

**县强晟****点击查看公司机械设备装配式生产线建设项目

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看38888.8000

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

尚泽宇

一级注册建造师

京111****点击查看****点击查看02492

1、**新机场工****点击查看中心)(核心区)

2、****点击查看美术馆工程(暂定名)

3、国家速滑馆(主馆及**地下车库)

****点击查看集团有限公司

****点击查看09815.8900

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

曾培华

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看03363

源昌天悦湾

****点击查看集团有限公司

****点击查看29794.9400

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

陈贵才

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看01947

****点击查看中心室内游泳馆工程

**省****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

****点击查看53036.8900

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

朱登培

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看10462

1、**省****点击查看公司PC构件厂--7#实训车间

2、****点击查看**公司1#厂房

中建二局****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司

****点击查看76386.5400

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

常昊杰

一级注册建造师

京111****点击查看****点击查看53074

1、**陶瓷****点击查看学院搬迁项目

2、横琴口岸及综合交通枢纽开发工程C区主体建筑及南北侧交通平台

3、****点击查看中心

****点击查看公司

****点击查看63518.0000

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

刘延美

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看05015

1、****点击查看大学****点击查看学院****点击查看研究院建设项目(二期)室内体育用房

2、环****点击查看**小学扩建项目

****点击查看公司

****点击查看89491.0000

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

陈妲

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看02679

年产36000吨微硅粉生产项目-地块三二期工程4#厂房

**一建****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看10512.8900

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

邱文雄

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看00234

**三峡海上风电产业园LM工厂

****点击查看集团有限公司

****点击查看23356.6500

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

许佳

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看15995

1、****点击查看中学项目
2、黄邦小区(安置房)
3、**社区改造(南区)一期第一标段

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看00584.6800

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

陈小蔚

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看00619

1、****点击查看体育馆
2、临港高中

****点击查看集团有限公司,****点击查看公司

****点击查看84028.3100

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

黄英

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看00682

1、****点击查看初中部迁建项目
2、多益网络总部大楼

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

****点击查看23831.0000

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

刘知强

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看01040

1、林浦广场(一期)
2、****点击查看文化宫
3、****点击查看基地(丙洲片区)统建区I-5、I-6地块工程

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看28378.5800

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

孙蒙

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看00656

****点击查看体育中心****点击查看中心)

****点击查看公司

****点击查看67052.9900

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

陈智生

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看01609

1、**明劲家居用品生产与研发项目-办公综合楼、食堂及宿舍楼、1#仓库、2~4#厂房
2、金属包装制品节能环保生产线项目(一期)

****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看09229.2300

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

黄辉

一级注册建造师

沪131****点击查看****点击查看01402

1、****点击查看大学
2、临**汇**NHC101社区01单元19-02,20-01,22-02地块**项目
3、**浦东国际机场三期扩建工程

****点击查看集团有限公司

****点击查看68468.0000

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

胡秀强

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看03480

1、临港小学
2、金峰小学建设工程(二期)综合馆
3、****点击查看中学****点击查看体育馆附属楼工程
4、****点击查看学院****点击查看中心及地下人防工程

****点击查看集团有限公司

****点击查看23591.1500

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

冯春飞

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看19099

年产36000吨微硅粉生产项目-地块三一期工程1#厂房、配电房及值班室

****点击查看公司

****点击查看35503.6600

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

苏磊

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看15965

1、****点击查看体育馆及景观工程
2、**市职教园项目(一期)主体工程

****点击查看**公司

****点击查看92993.8100

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

许龙云

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看09035

****点击查看学校建设项目工程总承包

****点击查看公司

****点击查看70555.0000

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

王艺填

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看06748

****点击查看体育馆

中建海峡(厦****点击查看公司,中建****点击查看公司

****点击查看92740.4200

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

张国伟

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看21603

1、****点击查看中心
2、**市****点击查看学校
3、****点击查看体育场、体育馆、游泳馆) mdash;体育馆、游泳馆

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看23831.0000

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

毛德忠

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看00408

**大学**校区(一期)项目第2标段

****点击查看集团有限公司

****点击查看85050.4700

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

杨开龙

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看22410

马銮湾****点击查看小学

****点击查看集团有限公司

****点击查看18066.6600

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

杨伟华

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看06394

1、****点击查看中心****点击查看体育馆、设备用房、沿街店面)
2、禾山中学改扩建项目

****点击查看公司

****点击查看79194.6000

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****点击查看指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

兰建荣

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看04649

1、****点击查看研究院****点击查看幼儿园项目
2、**荣晖轴承制造项目(二期)-3#厂房




三、否决其投标的投标人及原因:①**省****点击查看公司:****点击查看法院审判业务大楼项目业绩,****点击查看建设部门户网站的**建筑市场监管公共服务平台查询得到的竣工验收信息数据无法满足招标工程设置的指标要求,根据投标人须知附录1 第2 项第3 条款,其业绩不计;②**省****点击查看**公司提交的****点击查看**工业园(液态制曲车间)在**住房和城乡建设网的**省建设行业信息公**台查询得到的竣工验收信息数据无法满足招标工程设置的指标要求,根据投标人须知附录1 第2项第3 条款,其业绩不计;③****点击查看集团有限公司:提供的银雁**生态轻纺电子产业园标准厂房项目一期业绩,其业绩合同或竣工验收证明材料中均未标明招标文件中设置的类似工程业绩指标,且未补充提交能恰当说明上述特征的证明材料,根据投标人须知附录1 第2 项2.(3)条款,其业绩不计;④****点击查看**公司:****点击查看小学新校区、****点击查看幼儿园新校区业绩中,其业绩合同或竣工验收证明材料中均未标明招标文件中设置的类似工程业绩指标,且未补充提交能恰当说明上述特征的证明材料,根据投标人须知附录1 第2 项2.(3)条款,其业绩不计;⑤****点击查看集团有限公司:提****点击查看集团有限****点击查看酒店土地项目业绩,其业绩合同或竣工验收证明材料中均未标明招标文件中设置的类似工程业绩指标,且未补充提交能恰当说明上述特征的证明材料,根据投标人须知附录1 第2 项2.(3)条款,其业绩不计;⑥**惠****点击查看公司:未提交 ldquo;**T201903 地块酒店项目 rdquo;业绩的证明材料;⑦**市同****点击查看公司:****点击查看工厂房及配套(一期)业绩,其业绩合同或竣工验收证明材料中均未标明招标文件中设置的类似工程业绩指标,且未补充提交能恰当说明上述特征的证明材料,根据投标人须知附录1 第2项2.(3)条款,其业绩不计;⑧****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 :未完整提供招标文件规定的各专项技术方案(危大工程清单7有限空间作业缺失)。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

五、评标委员会成员名单:于连国 黄静英 王建鸿 郑顺达 黄锋渊

六、公示时间: 2024 年 8 月 30 日至 2024 年 9 月 2 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称: **市政****点击查看公司

招标人地址:**市云顶中路2777-2779号市政大厦

招标人联系方式:吴琼霞/0592-****点击查看708

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)