海陵区2025年度生态河道治理工程施工01标中标候选人公示

海陵区2025年度生态河道治理工程施工01标中标候选人公示

发布于 2025-06-11
中水****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉770人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息48条

立即监控

**区2025年度生态河道治理工程施工01标中标候选人公示
信息发布时间:2025-06-11
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**区2025年度生态河道治理工程施工01标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 ****点击查看 中能新****点击查看公司 **市水利****点击查看公司
投标报价(元/费率) ****点击查看424.29 ****点击查看832.15 ****点击查看320.01
项目负责人姓名 张志培 舒洋 朱志杏
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) **市**县官塘灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工2标 **区2024****点击查看水库库容恢复及生态清淤工程施工 **市宣堡港治理工程(**段)施工02标
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) **市**区2023年国家水土保持重点工程太山小流域综合治理项目施工 **区2022年江浦街道农村生态河道建设工程施工 **市**区2023年度幸福河湖建设工程施工Ⅲ标
资格预审情况 / / /


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 **县水利电力****点击查看公司 授权委托书未提供法定代表人身份证明
2 ****点击查看**公司 投标信息与投标函附录的项目经理不同
3 **市****点击查看**公司 授权委托书未提供法定代表人身份证明
4 **市****点击查看公司 暗标加盖公章,不符合招标文件暗标要求
5 ****点击查看公司 暗标加盖公章,不符合招标文件暗标要求


三、投标报价修正:

四、投标人评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
河道护岸工程,河道水面清除,岸坡植物防护工程,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,河道清淤工程 河道护岸工程,河道水面清除,岸坡植物防护工程,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,河道清淤工程 河道护岸工程,河道水面清除,岸坡植物防护工程,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,河道清淤工程 河道护岸工程,河道水面清除,岸坡植物防护工程,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,河道清淤工程 河道护岸工程,河道水面清除,岸坡植物防护工程,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,河道清淤工程 项目负责人答辩
1 **省****点击查看公司 16.4 15.5 14.8 16.54 15.9 / 15.88
2 **晨阳****点击查看公司 15.6 15.8 17.6 16.75 16 / 16.35
3 江****点击查看公司 15.8 15.6 15 16.43 16 / 15.78
4 ****点击查看**公司 16.1 16.6 15 16.47 15.9 / 16.04
5 ****点击查看**公司 15.6 15.4 14.6 16.37 15.8 / 15.5
6 ****点击查看公司 15.8 15.4 17.6 16.56 15.7 / 16.19
7 ****点击查看**公司 15.7 16.6 15 16.14 15.7 / 15.77
8 ****点击查看公司 17.4 15.8 17.6 16.27 15.7 / 16.52
9 ****点击查看**公司 17 15.7 15.2 16.45 16 / 16.08
10 ****点击查看集团****点击查看公司 17.1 16.6 15.2 16.8 16 / 16.4
11 ****点击查看公司 16.1 16.6 15.2 16.82 16.5 / 16.25
12 ****点击查看**公司 16.9 15.3 15.2 16.51 15.9 / 15.96
13 ****点击查看**公司 16.2 15.4 15.4 16.53 15.9 / 15.91
14 ****点击查看**公司 15.9 16.6 15.4 16.52 15.9 / 15.92
15 ****点击查看公司 15.9 15.7 15.2 16.73 16.4 / 16.05
16 ****点击查看**公司 15.9 15.6 15.4 16.53 14.9 / 15.67
17 ****点击查看**公司 13 12.3 11.8 12.58 12 / 12.34
18 **云诚****点击查看公司 16.7 16.7 15.2 16.46 15.2 / 16.2
19 ****点击查看公司 16.6 15.5 14.2 16.48 14.9 / 15.62
20 ****点击查看公司 16 15.6 15.4 16.55 15.8 / 15.88
21 南****点击查看公司 16.2 15.3 15.2 16.84 16 / 15.92
22 **市****点击查看公司 16.3 15.6 15.2 16.46 15.9 / 15.91
23 **新迎****点击查看公司 16 16.7 15.2 16.49 15.9 / 16.06
24 ****点击查看**公司 15.8 16.6 17.6 16.51 16 / 16.54
25 苏****点击查看公司 16.6 15.5 17.6 16.55 14 / 16.22
26 **市水利****点击查看公司 15.9 16.5 16.7 16.36 16 / 16.25
27 **市****点击查看公司 16.4 15.7 15 16.28 16.1 / 16.02
28 ****点击查看**公司 14.5 15.4 14 14.1 14 / 14.2
29 正中****点击查看公司 17 15.6 17.6 16.52 16.4 / 16.61
30 中能新****点击查看公司 16.2 16.6 17.6 16.01 16.1 / 16.52
31 ****点击查看 15.9 16.6 17.6 16.52 16.5 / 16.71



五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 项目经理 技术负责人 项目经理业绩
1 **省****点击查看公司 ****点击查看522.54 15.88 73.22 1 1 3 94.1
2 **晨阳****点击查看公司 ****点击查看153.77 16.35 71.94 1 1 3 93.29
3 江****点击查看公司 ****点击查看020.79 15.78 69.81 1 1 3 90.59
4 ****点击查看**公司 ****点击查看359.97 16.04 72.24 1 1 3 93.28
5 ****点击查看**公司 ****点击查看691.47 15.5 73.06 1 1 3 93.56
6 ****点击查看公司 ****点击查看138.23 16.19 72.69 1 1 3 93.88
7 ****点击查看**公司 ****点击查看836.63 15.77 74.86 1 1 3 95.63
8 ****点击查看公司 ****点击查看829.13 16.52 72.93 1 1 3 94.45
9 ****点击查看**公司 ****点击查看679.37 16.08 70.28 1 1 3 91.36
10 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看722.84 16.4 72.41 1 1 3 93.81
11 ****点击查看公司 ****点击查看841.11 16.25 72.93 1 1 3 94.18
12 ****点击查看**公司 ****点击查看874.28 15.96 58.49 1 1 3 79.45
13 ****点击查看**公司 ****点击查看515.16 15.91 72.97 1 1 3 93.88
14 ****点击查看**公司 ****点击查看639.39 15.92 70.71 1 1 3 91.63
15 ****点击查看公司 ****点击查看449.01 16.05 70.94 1 1 3 91.99
16 ****点击查看**公司 ****点击查看803.61 15.67 72.4 1 1 3 93.07
17 ****点击查看**公司 ****点击查看805.1 12.34 74.15 1 0 0 87.49
18 **云诚****点击查看公司 ****点击查看674.88 16.2 70.28 1 1 3 91.48
19 ****点击查看公司 ****点击查看380.05 15.62 68.92 1 1 3 89.54
20 ****点击查看公司 ****点击查看727.37 15.88 72.52 1 1 3 93.4
21 南****点击查看公司 ****点击查看158.32 15.92 70.01 1 1 3 90.93
22 **市****点击查看公司 ****点击查看674.31 15.91 70.28 1 1 3 91.19
23 **新迎****点击查看公司 ****点击查看069.35 16.06 73.81 1 1 3 94.87
24 ****点击查看**公司 ****点击查看812.35 16.54 70.48 1 1 3 92.02
25 苏****点击查看公司 ****点击查看957.58 16.22 73.88 1 1 3 95.1
26 **市水利****点击查看公司 ****点击查看320.01 16.25 74.59 1 1 3 95.84
27 **市****点击查看公司 ****点击查看881.45 16.02 64.59 1 1 3 85.61
28 ****点击查看**公司 ****点击查看570.86 14.2 70.61 0 0 3 87.81
29 正中****点击查看公司 ****点击查看882.81 16.61 69.61 1 1 3 91.22
30 中能新****点击查看公司 ****点击查看832.15 16.52 74.41 1 1 3 95.93
31 ****点击查看 ****点击查看424.29 16.71 74.26 1 1 3 95.97


六、拟定中标人:****点击查看

七、备注:

本评标结果公示期自2025年06月12日起, 至2025年06月16日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:****点击查看,电话:0523-****点击查看4296
投诉:**市水利工程****点击查看办公室,电话:0523-****点击查看3413
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 18 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 正中****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 10次, 占比 76.92%
重点地区: 江苏, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
扬州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 99 次, 占比 98.02%
重点地区: 江苏, 中标 49 次, 占比 48.51%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1474.55
中水****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 7.6
关键词