【市本级】2025年度给排水有限公司二次供水泵房内建设工程中标候选人公示

【市本级】2025年度给排水有限公司二次供水泵房内建设工程中标候选人公示

发布于 2025-05-29
苏州****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉653人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息873条

立即监控

【市本级】2025****点击查看公司二次供水泵房内建设工程中标候选人公示

2025****点击查看公司二次供水泵房内建设工程中标候选人公示

编号: ****点击查看

根据工程招标投标的有关法律法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025****点击查看公司二次供水泵房内建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标下浮率(%)

18.8%

18.1%

18.4%

项目负责人

陆斌华

蒋驰翔

朱云峰

联合体单位

暂估价

工程

/

(元)

材料

/

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目负责人

陆斌华

项目经理

320****点击查看****点击查看***765X

注册二级建造师-市政公用工程

苏232****点击查看24688

****点击查看**公司

项目负责人

蒋驰翔

项目经理

320****点击查看****点击查看***381X

注册二级建造师-市政公用工程

苏232****点击查看19385

****点击查看**公司

项目负责人

朱云峰

项目经理

320****点击查看****点击查看***1519

注册二级建造师-市政公用工程

苏232****点击查看04033

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

****点击查看

度假区**纯水岸给水系统改造工程

****点击查看政府****点击查看办事处

2023.7.13

****点击查看0554.68

****点击查看**公司

达善花园二期二次供水工程

****点击查看**公司

2022.7.22

1157.621196

****点击查看**公司

锦湖花园四期东组团、西组团给水工程

****点击查看**公司

2021.****点击查看.31

****点击查看750.40

2.1、未入围单位及原因

序号

单位名称

不合格原因

2.2、初审未通过单位及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看**公司

未提供项目经理业绩

2.3、无效标及原因

序号

单位名称

不合格原因

3、报价修正

/

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

****点击查看

6.80

6.58

6.45

5.10

6.48






2

****点击查看**公司

6.30

6.64

7.00

5.35

6.33






3

****点击查看**公司

6.35

6.44

5.70

4.80

6.23






4

**市****点击查看**公司

6.30

6.37

5.95

4.80

6.35






5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标下浮率(%)

经济标

技术标

其他

得分

1

****点击查看

18.8%

81.71

6.50

3.51

91.72

2

****点击查看**公司

18.1%

80.89

6.42

3.63

90.94

3

****点击查看**公司

18.4%

81.25

6.09

3.53

90.87

4

**市****点击查看**公司

18.3%

81.13

6.20

3.07

90.40

6、拟确定中标人:****点击查看

7、备注:

本中标候选人公示期自:2025/05/30起,至2025/06/04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

****点击查看

2025年5月29日


附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 20 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 张家****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中机****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 239 次, 占比 62.24%
重点地区: 江苏, 中标 155 次, 占比 40.36%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 47675.99
苏州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
张家****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0