[宜丰县]宜丰县长塍港流域水污染防治项目

[宜丰县]宜丰县长塍港流域水污染防治项目

发布于 2025-09-12
江西****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉653人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息348条

立即监控

资格预审公告/招标公告
澄清补遗
文件下载
中标候选人公示
中标结果公示
合同公示

[宜**]宜**长塍港流域水污染防治项目

投资项目代码:
【信息时间: 2025-09-12】

宜**长塍港流域水污染防治项目(二标段)

中标候选人公示

宜**长塍港流域水污染防治项目(二标段)于2025年09月10日09:00时****点击查看交易中心开标二室公开招标,至投标截止时间止共有256家投标单位递交了有效的投标文件,详细情况如下:

序号

投标单位

序号

投标单位

1

****点击查看

129

**省****点击查看公司

2

****点击查看公司

130

**省****点击查看公司

3

**省****点击查看公司

131

****点击查看**公司

4

****点击查看**公司

132

****点击查看**公司

5

****点击查看**公司

133

****点击查看**公司

6

**宏祥****点击查看公司

134

****点击查看**公司

7

****点击查看**公司

135

****点击查看**公司

8

****点击查看**公司

136

**有色****点击查看公司

9

****点击查看**公司

137

****点击查看**公司

10

****点击查看公司

138

****点击查看公司

11

**新****点击查看公司

139

**晟江****点击查看公司

12

****点击查看**公司

140

****点击查看**公司

13

**万宏****点击查看公司

141

****点击查看公司

14

****点击查看**公司

142

****点击查看**公司

15

**衡禹****点击查看公司

143

****点击查看**公司

16

****点击查看**公司

144

**省****点击查看公司

17

**俊诚****点击查看公司

145

****点击查看**公司

18

****点击查看**公司

146

****点击查看**公司

19

****点击查看**公司

147

****点击查看**公司

20

****点击查看集团有限公司

148

****点击查看**公司

21

**琦乾****点击查看公司

149

**金****点击查看公司

22

****点击查看公司

150

****点击查看**公司

23

**吉新****点击查看公司

151

**市****点击查看公司

24

****点击查看**公司

152

****点击查看**公司

25

****点击查看**公司

153

****点击查看集团有限公司

26

****点击查看公司

154

**省****点击查看公司

27

****点击查看**公司

155

**省****点击查看公司

28

****点击查看公司

156

****点击查看**公司

29

**世纪鑫成****点击查看公司

157

江****点击查看公司

30

****点击查看**公司

158

****点击查看**公司

31

****点击查看**公司

159

****点击查看公司

32

**水木****点击查看公司

160

****点击查看**公司

33

****点击查看集团有限公司

161

****点击查看公司

34

****点击查看**公司

162

**省****点击查看公司

35

**市****点击查看公司

163

****点击查看**公司

36

****点击查看**公司

164

**市水利电力工****点击查看公司

37

****点击查看**公司

165

****点击查看公司

38

**华晟****点击查看公司

166

**盛世祥泰****点击查看公司

39

****点击查看**公司

167

****点击查看**公司

40

****点击查看**公司

168

****点击查看**公司

41

**塍华****点击查看公司

169

**华鄱****点击查看公司

42

****点击查看**公司

170

****点击查看公司

43

****点击查看公司

171

****点击查看**公司

44

****点击查看公司

172

**市****点击查看公司

45

****点击查看公司

173

****点击查看**公司

46

****点击查看公司

174

****点击查看公司

47

****点击查看**公司

175

****点击查看**公司

48

****点击查看**公司

176

**海泉永发****点击查看公司

49

****点击查看**公司

177

**中弛****点击查看公司

50

**省营涵****点击查看公司

178

****点击查看**公司

51

****点击查看公司

179

****点击查看**公司

52

****点击查看公司

180

**裕河****点击查看公司

53

****点击查看**公司

181

**省****点击查看公司

54

****点击查看公司

182

****点击查看**公司

55

****点击查看集团有限公司

183

****点击查看集团有限公司

56

****点击查看**公司

184

**省永****点击查看公司

57

****点击查看**公司

185

****点击查看**公司

58

****点击查看公司

186

****点击查看**公司

59

****点击查看公司

187

****点击查看**公司

60

****点击查看**公司

188

**红****点击查看公司

61

****点击查看公司

189

****点击查看**公司

62

****点击查看公司

190

****点击查看**公司

63

****点击查看**公司

191

****点击查看**公司

64

****点击查看**公司

192

**省****点击查看公司

65

****点击查看**公司

193

****点击查看**公司

66

****点击查看公司

194

****点击查看**公司

67

****点击查看**公司

195

**省****点击查看公司

68

****点击查看**公司

196

****点击查看**公司

69

****点击查看集团有限公司

197

****点击查看**公司

70

**干越****点击查看公司

198

****点击查看**公司

71

****点击查看**公司

199

****点击查看****点击查看公司

72

****点击查看集团有限公司

200

**嘉源水利****点击查看公司

73

****点击查看**公司

201

**中天****点击查看公司

74

****点击查看集团有限公司

202

**省****点击查看公司

75

****点击查看**公司

203

**省****点击查看公司

76

**仁奥****点击查看公司

204

**省**市土****点击查看公司

77

****点击查看**公司

205

****点击查看**公司

78

****点击查看**公司

206

**华****点击查看公司

79

**市水利****点击查看公司

207

****点击查看**公司

80

****点击查看**公司

208

****点击查看集团有限公司

81

**省****点击查看公司

209

**兴****点击查看公司

82

**市****点击查看公司

210

****点击查看**公司

83

**源鸿****点击查看公司

211

**省****点击查看公司

84

****点击查看**公司

212

****点击查看**公司

85

****点击查看**公司

213

****点击查看**公司

86

****点击查看**公司

214

****点击查看**公司

87

****点击查看公司

215

****点击查看**公司

88

****点击查看**公司

216

****点击查看**公司

89

**省****点击查看公司

217

****点击查看**公司

90

****点击查看**公司

218

**国达****点击查看公司

91

****点击查看**公司

219

**省****点击查看公司

92

****点击查看**公司

220

****点击查看公司

93

**省****点击查看公司

221

****点击查看**公司

94

****点击查看**公司

222

****点击查看**公司

95

**市****点击查看公司

223

****点击查看**公司

96

****点击查看**公司

224

****点击查看**公司

97

江****点击查看公司

225

**省裕丰****点击查看公司

98

****点击查看**公司

226

****点击查看**公司

99

****点击查看集团有限公司

227

****点击查看**公司

100

****点击查看**公司

228

**省****点击查看公司

101

****点击查看**公司

229

****点击查看公司

102

****点击查看**公司

230

****点击查看集团有限公司

103

****点击查看**公司

231

****点击查看**公司

104

****点击查看**公司

232

****点击查看**公司

105

****点击查看**公司

233

****点击查看**公司

106

****点击查看**公司

234

****点击查看**公司

107

安****点击查看公司

235

****点击查看集团****点击查看公司

108

****点击查看**公司

236

****点击查看**公司

109

****点击查看公司

237

****点击查看公司

110

****点击查看公司

238

**市水投水利****点击查看公司

111

****点击查看**公司

239

**恒发****点击查看公司

112

****点击查看公司

240

****点击查看公司

113

****点击查看**公司

241

****点击查看公司

114

****点击查看**公司

242

****点击查看**公司

115

**省**县****点击查看公司

243

****点击查看公司

116

****点击查看公司

244

****点击查看**公司

117

江****点击查看公司

245

**省****点击查看公司

118

****点击查看公司

246

**省****点击查看公司

119

**兴丰****点击查看公司

247

****点击查看**公司

120

****点击查看**公司

248

海岸****点击查看公司

121

灌****点击查看**公司

249

****点击查看**公司

122

**新****点击查看公司

250

****点击查看**公司

123

**市****点击查看公司

251

****点击查看**公司

124

****点击查看**公司

252

安****点击查看公司

125

**省****点击查看公司

253

**新****点击查看公司

126

****点击查看公司

254

****点击查看**公司

127

****点击查看**公司

255

****点击查看公司

128

**市****点击查看公司

256

****点击查看**公司

进入资格评审的投标人名单如下:

序号

投标人名称

资格审查结果或废标原因

1

****点击查看

合格

2

****点击查看公司

合格

3

**省****点击查看公司

合格

4

****点击查看**公司

合格

5

****点击查看**公司

建造师未到场答辩

6

**宏祥****点击查看公司

合格

7

****点击查看**公司

合格

8

****点击查看**公司

合格

9

****点击查看**公司

合格

10

****点击查看公司

合格

11

**新****点击查看公司

建造师答辩未提供原件

12

****点击查看**公司

合格

13

**万宏****点击查看公司

合格

14

****点击查看**公司

合格

15

**衡禹****点击查看公司

建造师未到场答辩

16

****点击查看**公司

合格

17

**俊诚****点击查看公司

合格

18

****点击查看**公司

合格

19

****点击查看**公司

合格

20

****点击查看集团有限公司

合格

21

**琦乾****点击查看公司

合格

22

****点击查看公司

合格

23

**吉新****点击查看公司

合格

24

****点击查看**公司

合格

25

****点击查看**公司

合格

26

****点击查看公司

合格

27

****点击查看**公司

合格

28

****点击查看公司

合格

29

**世纪鑫成****点击查看公司

合格

30

****点击查看**公司

建造师未到场答辩

****点击查看委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

第一排序人:

****点击查看

投标报价

****点击查看813.84元

承诺工期

90日历天

注册建造师

吴建琴

注册证号

赣236****点击查看****点击查看03017

技术负责人

吴鹏武

注册证号

362****点击查看****点击查看991

专职安全员

陈国治

注册证号

赣水安C201****点击查看0299

第二排序人:

****点击查看公司

投标报价

****点击查看697.35元

承诺工期

90日历天

注册建造师

周瑞文

注册证号

赣236****点击查看****点击查看60060

技术负责人

江树林

注册证号

362****点击查看****点击查看178

专职安全员

张鹏

注册证号

赣水安202****点击查看0438

第三排序人:

**省****点击查看公司

投标报价

****点击查看285.00元

承诺工期

90日历天

注册建造师

廖星晨

注册证号

赣236****点击查看****点击查看03250

技术负责人

杨晶

注册证号

362****点击查看****点击查看678

专职安全员

黄园园

注册证号

赣水安C202****点击查看1227

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》和《**省水利建设项目招标投标管理办法》规定,本次公示中标候选人公示日期为:2025年09月12日-2025年09月16日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:

行政监督单位及投诉电话:****点击查看**办公室 0795-****点击查看207

招标人:****点击查看 139****点击查看8954

招标代理机构:****点击查看 177****点击查看9503

2025年09月12日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 107 次; 共合作环保供应商 31
上次中标企业上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 7次, 占比 77.78%
重点地区: 江西, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.07
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 30 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
江西****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 97 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 97 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 229.2
江西****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 59 次, 占比 98.33%
重点地区: 江西, 中标 60 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 235.4
江西****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 10.7