湖南省烟草公司郴州市公司关于采购烟叶仓库降温增湿除尘设备项目中标候选人公示

湖南省烟草公司郴州市公司关于采购烟叶仓库降温增湿除尘设备项目中标候选人公示

发布于 2025-04-08
湖南****公司
联系人联系人188个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉671人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2409条

立即监控

****点击查看关于采购烟叶仓库降温增湿除尘设备项目中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****点击查看关于采购烟叶仓库降温增湿除尘设备项目(项目编号:****点击查看;招标代理编号:TRZB-25003)评标工作已于2025年4月7日结束,评标委员会推荐了以下4名中标候选人,现将相关信息予以公示:

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

第四名

中标候选人名称

****点击查看**公司

****点击查看**公司

河****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看758.86

****点击查看741.25

****点击查看299.60

****点击查看463.91

增值税税率(%)

13

13

13

13

交货期

60日历天

60日历天

60日历天

60日历天

详细评审得分情况

总分

95.63

84.60

83.64

83.62

投标报价

48.33

50.00

47.24

37.10

技术部分

27.30

24.60

26.40

26.52

商务部分

20.00

10.00

10.00

20.00

响应招标文件的资格能力条件

响应招标文件

响应招标文件

响应招标文件

响应招标文件

进入详细评审的投标人技术评审情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

74.00

76.00

70.00

68.00

67.00

2

****点击查看**公司

91.00

79.00

92.00

74.00

74.00

3

****点击查看**公司

92.00

96.00

92.00

88.00

87.00

4

****点击查看集团有限公司

89.00

80.00

84.00

82.00

87.00

5

****点击查看**公司

95.00

78.00

93.00

88.00

73.00

6

**省瑞隆科芯建设有限公

96.00

92.00

92.00

84.00

86.00

7

****点击查看**公司

92.00

91.00

91.00

84.00

84.00

8

****点击查看公司

89.00

89.00

86.00

78.00

84.00

9

国营**机器三厂烟机配件分厂

90.00

90.00

91.00

82.00

84.00

10

佳天下环保****点击查看公司

75.00

91.00

78.00

80.00

84.00

11

****点击查看**公司

75.00

68.00

63.00

64.00

67.00

12

****点击查看**公司

73.00

62.00

62.00

60.00

65.00

13

中徽****点击查看公司

81.00

91.00

89.00

86.00

85.00

14

****点击查看公司

77.00

81.00

66.00

79.00

79.00

15

****点击查看公司

88.00

90.00

88.00

86.00

83.00

16

河****点击查看公司

90.00

90.00

93.00

84.00

83.00

被否决投标情况

序号

投标人名称

原因

1

****点击查看**公司

成本评审不通过

2

****点击查看**公司

成本评审不通过

3

****点击查看**公司

响应性评审否决投标(投标人分项项目7供水冷却系统所报单价超过最高投标限价单价)

4

**冰点****点击查看公司

形式评审否决投标(封面、投标函、授权委托书均未签字)

公示期三个工作日(2025年4月9日至2025年4月11日)。公示期间,投标人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《**省招标投标活动投诉处理办法》提出书面质疑或投诉。

监管部门名称:郴****点击查看改革局,联系方式:0735-****点击查看182

招 标 人:****点击查看

地 址:**市燕泉北路61号

联 系 人:周先生

电 话:158****点击查看4372

电子邮件:/

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市****点击查看花园1栋2401号

项目负责人:邹群

项目组其他成员:邹莉莉

电 话:0735-****点击查看639/199****点击查看8021

电子邮件:****点击查看@qq.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 486.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 41 次, 占比 97.62%
重点地区: 青海, 中标 8 次, 占比 19.05%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1135.87
郴州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词