
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发布日期:2025-07-30 17:44 |
2025年**区郭村镇共富工坊藤编产业园标准化厂房建设项目第一标段(包)
中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就2025年**区郭村镇共富工坊藤编产业园标准化厂房建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:2025年**区郭村镇共富工坊藤编产业园标准化厂房建设项目
2、项目编号:****点击查看、 商财预【2024】380号、 商睢财预【2025】1号 、商睢财预【2025】59号
招标编号:商工程〔2025〕105号
3、项目代码: /
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:****点击查看594.97元(其中:分部分项工程费:****点击查看604.57元;规费: 144528.88 元;税金(增值税):621544.54元;安全文明施工费:121645.06元;措施费(不含安全文明措施费):212271.92元;暂列金额:0元;专业工程暂估价:0元);
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月04日在《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年07月28日
2、评标地点:****点击查看交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看586.55(元) | 陈志军 | 合格 | 120日历天 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看494.03(元) | 马亮亮 | 合格 | 120日历天 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看835.05(元) | 贾** | 合格 | 120日历天 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看521.26(元) | 党宗晟 | 合格 | 120日历天 |
5 | ****点击查看公司 | ****点击查看573.64(元) | 朱晓敏 | 合格 | 120日历天 |
6 | ****点击查看公司 | ****点击查看062.1(元) | 晁素柯 | 合格 | 120日历天 |
7 | 纵横****点击查看公司 | ****点击查看557.85(元) | 付亚莉 | 合格 | 120日历天 |
8 | ****点击查看公司 | ****点击查看670.02(元) | 孙秋月 | 合格 | 120日历天 |
9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看951.27(元) | 张亚赢 | 合格 | 120日历天 |
10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看161.73(元) | 安永祥 | 合格 | 120日历天 |
11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看565.47(元) | 程蒙蒙 | 合格 | 120日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 管理人员 | 陈志军 | 项目 经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看26012 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 马亮亮 | 项目 经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看****点击查看06404 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 贾** | 项目 经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看****点击查看00917 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 党宗晟 | 项目 经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看03445 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 朱晓敏 | 项目 经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看****点击查看04364 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 晁素柯 | 项目 经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看08104 |
纵横****点击查看公司 | 管理人员 | 付亚莉 | 项目 经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看****点击查看01814 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 孙秋月 | 项目 经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看70250 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 张亚赢 | 项目 经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看****点击查看02430 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 安永祥 | 项目 经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看51262 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 程蒙蒙 | 项目 经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看64403 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | ****点击查看小学综合楼厕所改造项目 | ****点击查看小学 | 2023.9.10 | 138800元 |
曹阁社区孝善大食堂工程 | ****点击查看示范区****点击查看办事处曹阁村民委员 会 | 2024.****点击查看.14 | 489035元 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看学校****点击查看中心**县2023年学前教育项目 | ****点击查看学校****点击查看中心 | 2024.3.2 | ****点击查看432.65元 |
**县2023年义务教育薄环节改善与力提升资金项目 | ****点击查看学校****点击查看中心 | 2023.9.25 | ****点击查看935.32 元 | |
****点击查看**公司 | 2022 ****点击查看创业园(一期)建设项目 | ****点击查看乡村**局 | 2022.****点击查看.16 | ****点击查看0555.24 元 |
****点击查看**公司 | ****点击查看示范区****点击查看办事处董庄社区股份 经济**社****点击查看超市项目 | ****点击查看示范区****点击查看办事处董庄社区股份 经济**社 | 2023.9.30 | ****点击查看997.19元 |
****点击查看**局****点击查看分局改造项目 | ****点击查看**局****点击查看分局 | 2023.****点击查看.9 | 245077元 | |
****点击查看公司 | ****点击查看医院门诊健康服务楼项目 | ****点击查看医院 | 2022.9.30 | ****点击查看0915.27元 |
****点击查看公司 | ****点击查看体育局****点击查看幼儿园教学楼加固维修项目 | ****点击查看体育局 | 2024.****点击查看.10 | 531100.00元 |
****点击查看人民政府亿合公镇产业设施配套项目(二次 | ****点击查看人民政府 | 2023.****点击查看.7 | 893251.49元 | |
纵横****点击查看公司 | ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看中心项目 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2024.1.23 | ****点击查看734.02元 |
**县冶西镇中川四村小南庄文旅康养房屋改造及管网河道治理建设 项目 | **县冶西镇中****点击查看经济**社 | 2023.6.14 | ****点击查看823.12元 | |
****点击查看公司 | ****点击查看政府2023年**县大侯镇营盘村帮扶车间 项目第一标段(包) | ****点击查看政府 | 2023.****点击查看.4 | ****点击查看307.38元 |
****点击查看医院六楼房屋维修改造项目 | ****点击查看医院 | 2023.****点击查看.30 | 185060.99元 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看郭村镇沈****点击查看基地建设项 目 | ****点击查看 | 2023.****点击查看.27 | ****点击查看000元 |
****点击查看民政局2024年4****点击查看敬老院****点击查看中心工程项目( 第一标段) | ****点击查看民政局 | 2025.1.7 | 972000元 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看法院双八法庭维修改造项目 | ****点击查看法院 | 2024.****点击查看.30 | 979000.00元 |
****点击查看示范区****点击查看运输局**市城乡一 体化示范区既有建筑节能改造项目宏源小区工程项目 | ****点击查看示范区****点击查看运输局 | 2023.****点击查看.18 | ****点击查看000.00元 | |
****点击查看**公司 | 2022年**市演集街道办乡村运营示范村产业项目(时村) | ****点击查看办事处 | 2022.9.16 | ****点击查看000.00元 |
4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | 陈志军 | 曹阁社区孝善大食堂工程 | ****点击查看示范区****点击查看办事处曹阁村民委员 会 | 2024.****点击查看.14 | 489035元 |
****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 晁素柯 | ****点击查看体育局****点击查看幼儿园教学楼加固维修项目 | ****点击查看体育局 | 2024.****点击查看.10 | 531100.00元 |
****点击查看人民政府亿合公镇产业设施配套项目(二次 | ****点击查看人民政府 | 2023.****点击查看.7 | 893251.49元 | ||
纵横****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 张亚赢 | ****点击查看民政局2024年4****点击查看敬老院****点击查看中心工程项目( 第一标段) | ****点击查看民政局 | 2025.1.7 | 972000元 |
****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
五、未进入定标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
1 | ****点击查看公司 | ****点击查看643.55 |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 项目经理未附学历证不符合招标文件格式要求。 项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。 项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。 项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。 未通过说明:项目经理未附学历证不符合招标文件格式要求 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 符合性评审 | 项目经理未附学历证不符合招标文件格式要求。 项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。 项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。 项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。 未通过说明:项目经理未附学历证不符合招标文件 |
3 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 项目经理未附学历证不符合招标文件格式要求。 项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求 项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。 项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。 未通过说明:项目经理未附学历证不符合招标文件 |
4 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 投标文件的技术文件未上传。 投标文件上传不齐全。 投标文件上传不齐全。 投标文件上传不齐全 投标文件的技术标文件没上传。 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 符合性评审 | 投标函附录项目经理注册编号填写错误。 投标函附录项目经理注册编号填写不符合要求。 投标函附录中项目经理注册编号填写不符合要求。 投标函附录项目经理注册编号填写不符合要求。 投标函附录项目经理注册编号填写错误。 |
6 | **瑞辰****点击查看公司 | 符合性评审 | 未附项目经理**建筑市场监管公共服务平台黑名单查询。 未附**建筑市场监管公共服务平台项目经理黑名单查询结果。 未附项目经理**建筑市场监管公共服务平台黑名单查询结果。 未附项目经理的**建筑市场监管公共服务平台"黑名单"查询。 项目未符经理**建筑市场监管公共服务平台黑名单查询。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标单位 | 技术标评审 得分 | 投标报价评 审得分 | 综合标评审 得分 | 得分合计 |
1 | ****点击查看 | 13.86 | 37.917 | 28.8 | 80.577 |
2 | ****点击查看**公司 | 13.06 | 33.902 | 30 | 76.962 |
3 | ****点击查看**公司 | 13.82 | 34.139 | 28.92 | 76.879 |
4 | ****点击查看**公司 | 13.74 | 33.724 | 29.36 | 76.824 |
5 | ****点击查看公司 | 15.48 | 35.329 | 21 | 71.809 |
6 | ****点击查看公司 | 13.5 | 35.428 | 22 | 70.928 |
7 | 纵横****点击查看公司 | 13.44 | 35.226 | 22 | 70.666 |
8 | ****点击查看公司 | 13.04 | 35.448 | 22 | 70.488 |
9 | ****点击查看**公司 | 13.76 | 33.42 | 22 | 69.18 |
10 | ****点击查看**公司 | 13.02 | 33.549 | 22 | 68.569 |
11 | ****点击查看**公司 | 13.3 | 33.866 | 21 | 68.166 |
12 | ****点击查看公司 | 13.46 | 31 | 21 | 65.46 |
九、公示期:2025年7月31日至 2025年8月4日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出: 对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:****点击查看
地址:****点击查看院内
联系人:白先生
联系方式:150****点击查看6085
名称:****点击查看
地址:**市**区普惠路榆****点击查看广场1号楼A座2204室
联系人:王先生
联系电话:190****点击查看6837、0371-****点击查看6928
监督单位:****点击查看建设局
地址:**市**区神火大道南段116号
联系方式:0370-****点击查看798
****点击查看
2025年07月30日
●[中标候选人公示] 附件.zip |
发布日期:2025-07-30 17:44 |