呼伦贝尔市西部地区内蒙古东部草原沙地综合治理项目呼伦贝尔市西部地区内蒙古东部草原沙地综合治理项目监理二标段中标候选人公示

呼伦贝尔市西部地区内蒙古东部草原沙地综合治理项目呼伦贝尔市西部地区内蒙古东部草原沙地综合治理项目监理二标段中标候选人公示

发布于 2025-07-18
河南****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉505人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息494条

立即监控

项目名称
**市西部地区**东部草原沙地综合治理项目
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001002
报名开始时间
2025-07-18 00:00:00
报名结束时间
2025-07-17 09:30:00
开标地点
**开标二室
开标时间
2025-07-17 09:30:00

**市西部地区**东部草原沙地综合治理项目监理二标段

中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

项目名称和编号

****点击查看001**市西部地区**东部草原沙地综合治理项目

标段(包)名称和编号

****点击查看001002**市西部地区**东部草原沙地综合治理项目监理二标段

开标时间

2025-07-17 09:30:00

开标地点

呼****点击查看交易中心开标二室

公示期

2025年07月18日至2025年07月21日

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价(元)

****点击查看800.00元

监理服务期

550日历天

工程质量标准

达到国家、行业和地方的规范和标准

总监理工程师姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

总监理工程师姓名:程相哲

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****点击查看8846

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

总监代表:李冰

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****点击查看1120

专业监理工程师姓名:李松伟

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****点击查看0469

专业监理工程师姓名:贾辉

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****点击查看2235

专业监理工程师姓名:宋玉清

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****点击查看5230

监理员姓名:郭昱凯

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****点击查看0787

监理员姓名:张克强

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****点击查看0713

造价工程师姓名:季容

相关个人业绩:/

证书名称和编号:一级造价工程师注册证书

建[造]112****点击查看****点击查看168

企业业绩

1.**省****点击查看基地建设项目工程监理

2.**县2023年度国家储备林建设项目

3.****点击查看银行贷款“****点击查看市**沙地综合治理”项目工程监理第四标段(**项目区)

4.****点击查看基地2022-2023年度作业建设(一批)项目

5.洛**小流域水土流失综合治理工程监理项目

6.**市**县防洪排涝及生态环境综合治理工程(一期)

奖项、荣誉

1.2021年度**市市政工程银奖

2.****点击查看水厂工程厂区土建工程施工第一标段荣获3.2023-2024年度**省工程建设优质工程

4.**市四环线及大河路快速化工程监理获得2020年省级质量标准化示范工地证书

5.省级优质工程奖(中州杯)

6.南洋花城二期C区30#底商住宅楼建设项目被评为省优质结构工程

7.“中州杯”**市一渠六河连通综合治理工程

8.2021年**省市政工程金杯奖市政金奖示范工程

9.****点击查看水厂工程厂区土建工程施工第二标段荣获10.2023-2024年度**省工程建设优质工程

11.**市淯阳桥重建工程**省优质工程

12.**市幸福林带建设工程地下空间项目获得市政金奖示范工程

13.2023年度省级优秀工程监理企业

14.**市文明路(苏北路-**路)改造工程获2021年度**省市政工程金杯奖

15.2022年度省级优秀工程监理企业

16.2019-2020年度**省优秀工程监理企业

17.2021年度**省优秀工程监理企业

18.**市丝路大道(谷水立交至周山隧道段)提升改造工程19.2022年度**省市政工程金杯奖

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

第二中标候选人

投标人名称

**建设****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看500.00元

监理服务期

550日历天

工程质量标准

达到国家、行业和地方的规范和标准

总监理工程师姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

总监理工程师姓名:谢志刚

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****点击查看1769

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

土建监理工程师姓名:于陆军

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****点击查看054362

市政监理工程师姓名:张晔

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****点击查看3168

园林绿化监理工程师姓名:崔志利

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****点击查看0511

园林绿化监理工程师姓名:李佑

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****点击查看0184

给排水监理工程师姓名:王凤军

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****点击查看04019

电气监理工程师姓名:张斌

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****点击查看092368

安全监理工程师姓名:张锐

相关个人业绩:/

证书名称和编号:1001JL020****点击查看****点击查看123

企业业绩

1.****点击查看草原局2021-2022年度森林保险灾后治理及植被恢复监理

2.伊利现代智慧健康谷工业再生水系景观公园项目施工监理

3.园林精细化管理提升项目监理

4.**市**区四道**流域沃土壕段水污染治理和生态修复工程监理项目

5.2024年**区丝绸之路大道两侧绿化及节点绿化工程监理服务

6. **上一轮退耕还林工程2018-2022年度政策到期退耕还生态纳入抚育项目

7. 乌斯太镇市政道路及给排水配套工程(苏海图路)

奖项、荣誉

2021年度内蒙****点击查看协会优质工程质量奖(银奖)

2023年度自治区施工安全标准化示范工地

2024年**建筑安装工程优质奖(青城杯)

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

第三中标候选人

投标人名称

**昆仑宏远****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看000.00元

监理服务期

550日历天

工程质量标准

达到国家、行业和地方的规范和标准

总监理工程师姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

总监理工程师姓名:杨奎

相关个人业绩:/

证书名称和编号:监理工程师注册证****点击查看4665

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

专业监理工程师姓名:王东梅

相关个人业绩:/

证书名称和编号:****点击查看21173

专业监理工程师姓名:腾国英

相关个人业绩:/

证书名称和编号:****点击查看29724

专业监理工程师姓名:**英

相关个人业绩:/

证书名称和编号:****点击查看22012

专业监理工程师姓名:涛涛

相关个人业绩:/

证书名称和编号:****点击查看01911

专业监理工程师姓名:张占斌

相关个人业绩:/

证书名称和编号:内工建协****点击查看0109

专业监理工程师姓名:钟青旭

相关个人业绩:/

证书名称和编号:****点击查看051274

专业监理工程师姓名:戴德生

相关个人业绩:/

证书名称和编号:****点击查看090256

企业业绩

1.**市**区2022年森林植被恢复项目

2.**市**区**台地生态修复绿化工程

3.**市**河流域生态保护修复综合治理项目

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

否决投标情况

中誉****点击查看公司

投标报价汇总表中监理人数填写未按招标文件格式要求,未进行大写,不符合要求

中****点击查看集团****点击查看公司

投标报价汇总表中监理人数填写未按招标文件格式要求,未进行大写,不符合要求

**省****点击查看公司

投标报价汇总表中监理人数填写未按招标文件格式要求,未进行大写,不符合要求

异议与投诉

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:****点击查看

异议受理部门联系方式:0470-****点击查看517

监督部门:****点击查看草原局

监督部门联系方式:0470-****点击查看582

名称:****点击查看

地址:**区**新区天骄大街市林草局综合楼

联系人:李女士

电话:0470-****点击查看517

名称:****点击查看

地址:**自治区**市**区郦水家园10号楼102门市

联系人:罗先生

电话:0470-****点击查看188