三门峡市城乡一体化示范区凤凰峪水库土地预审及规划选址意见书、勘测定界报告、地质灾害评估报告、压覆矿产资源调查评估报告、水土保持方案、环境影响评价报告编制服务项目第三标段中标候选人公示

三门峡市城乡一体化示范区凤凰峪水库土地预审及规划选址意见书、勘测定界报告、地质灾害评估报告、压覆矿产资源调查评估报告、水土保持方案、环境影响评价报告编制服务项目第三标段中标候选人公示

发布于 2025-02-20
河南****中心
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉823人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息67条

立即监控

[**省﹒**市﹒市辖区][公开招标][勘察]三****点击查看示范区****点击查看水库土地预审及规划选址意见书、勘测定界报告、地质灾害评估报告、压覆矿产**调...

三****点击查看示范区****点击查看水库土地预审及规划选址意见书、勘测定界报告、地质灾害评估报告、压覆矿产**调查评估报告、水土保持方案、环境影响评价报告编制服务项目第三标段(招标编号为****点击查看)于2025年02月18日08时30分在****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

河****点击查看勘察院有限公司

****点击查看地质局****点击查看中心

投标总报价

284000.00元

289000.00

292000.00

项目负责人

荣富强

尚红霞

张珂

质量要求

符合国家相关技术规范、规程和有关技术规定并通过相关部门的审查审批

符合国家相关技术规范、规程和有关技术规定并通过相关部门的审查审批

符合国家相关技术规范、规程和有关技术规定并通过相关部门的审查审批

服务周期

合同签订后30日历天内

合同签订后30日历天内

合同签订后30日历天内

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

****点击查看

荣富强

项目负责人

高级工程师

B191****点击查看0095

河****点击查看勘察院有限公司

尚红霞

项目负责人

正高级/正高级工程师

A202****点击查看****点击查看0653

****点击查看地质局****点击查看中心

张珂

项目负责人

副高级工程师

B202****点击查看****点击查看0485

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

**市 X002 线郭家**至苗元改线段公路提质改造工程建设场地地质灾害危险性评估

****点击查看运输局

2023年8月22日

60000.00

**市 X002 线侯岭至郭家**段公路提质改造工程建设场地地质灾害危险性评估

****点击查看运输局

2023年8月25日

60000.00

伯阳**及苍龙西路、209 国道改造项目和 209 国道**段提升改造项目编制压覆重要矿产**评估报告和地质灾害评估报告采购项目

**市****点击查看建设局

2023年10月

283000.00

河****点击查看勘察院有限公司

**市****点击查看水库工程压覆矿产**评估报告和地质灾害评估报告编制项目

****点击查看水利局

2024年2月8日

250000.00

**市城市周边崩塌地质灾害工程治理施工及监理项目

****点击查看规划局

2024年7月15日

****点击查看037.60

****点击查看**公司煤矿矿山矿产**开采与生态修复方案

****点击查看**公司

2022年8月5日

270000.00

****点击查看地质局****点击查看中心

**市寺河乡苹果小镇民宿建设场地地质灾害危险性评估

****点击查看政府

2024年9月29日

50000.00

**市尹庄镇浊峪村搬迁集中建设村民住宅及配套公共设施建设场地地质灾害危险性评估

灵****点击查看村委会

2024年4月10日

50000.00

**市地质灾害综合治理勘查设计项目

****点击查看规划局

2024年4月26日

265000.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照

2

具备地质灾害评估和治理工程勘查设计乙级及以上资质

3

拟派项目负责人具有相关专业中级及以上职称证书,须为本单位人员(提供劳动合同及近3个月缴纳的社保证明材料)

4

投标人自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书

5

未列入“信用中国”网站的“失信被执行人(跳转中国执行信息公开网)”和“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin)“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)、中国政府采购网(www.****点击查看.cn),提供网站的查询结果截图,截图要显示查询时间,查询日期自公告发布之日起至投标截止时间

6

本项目不接受联合体投标(提供非联合体声明函)

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

****点击查看

响应

2

河****点击查看勘察院有限公司

响应

3

****点击查看地质局****点击查看中心

响应

三、废标情况及原因

****点击查看集团****点击查看公司投标文件中项目负责人未附劳动合同,未附无商业贿赂及不正当竞争行为的承诺书,不符合招标文件要求。

四、报价修正

无。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

25

25

25

25

25

2

河****点击查看勘察院有限公司

16

16

16

16

16

3

****点击查看地质局****点击查看中心

18

19

19

19

19

六、所有投标人经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

19.85

19.85

19.85

19.85

19.85

2

河****点击查看勘察院有限公司

19.95

19.95

19.95

19.95

19.95

3

****点击查看地质局****点击查看中心

19.75

19.75

19.75

19.75

19.75

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

37

35

39

35

37

2

河****点击查看勘察院有限公司

34

21

21

24

31

3

****点击查看地质局****点击查看中心

21

21

21

19

27

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

19.85

81.45

2

河****点击查看勘察院有限公司

19.95

62.15

3

****点击查看地质局****点击查看中心

19.75

60.35

九、公示时间:2025年02月20日至2025年02月22日

十、招标文件规定公示的其他内容

(1)开标信息

开标日期:2025年02月18日08时30分

开标地点:****点击查看交易中心开标三室、评标三室。

(2)发布公告媒介

本次中标候选人公示同时在《**省电子招标投标公共服务平台》和《****点击查看交易中心网》上公开发布。

(3)联系方式

监督单位:三****点击查看示范区****点击查看服务部

联系电话:0398-****点击查看168

招 标 人:****点击查看

地 址:****点击查看中心区移动大厦14楼

联 系 人:武女士

电 话:0398-****点击查看275

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市经开区经开第三大街88****点击查看花园2101栋

联 系 人:王女士

电 话:0371-****点击查看3823

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 三门****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
燕赵****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 172.49
中国****心)较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1203 次, 占比 99.01%
重点地区: 山东, 中标 135 次, 占比 11.11%
中标业绩: 上一年中标 284 次, 中标金额 69780.38
本项目-招标进度跟踪