内蒙古师范大学盛乐校区学生实训楼建设项目内蒙古师范大学盛乐校区学生实训楼建设项目施工中标候选人公示

内蒙古师范大学盛乐校区学生实训楼建设项目内蒙古师范大学盛乐校区学生实训楼建设项目施工中标候选人公示

发布于 2025-03-28
广西****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉573人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息669条

立即监控

项目名称
****点击查看大学盛乐校区学生实训楼建设项目
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-03-28 00:00:00
报名结束时间
2025-03-24 09:30:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-03-24 09:30:00

****点击查看大学盛乐校区学生实训楼建设项目施工(标段编号:****点击查看001001)已于2025年3月24日开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看63272.08元

工期:730日历天

质量要求:符合国家建设工程质量验评标准

投标文件是否对绿色建筑、绿色施工、智能化、标准化工地管理、BIM技术应用要求作出实质性响应:是

联合体协议书(联合体投标提供):无

项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号(以投标文件载明的项目管理机构人员名单为准):

(1)拟派项目经理:

姓名:方源

建造师注册证书编号:桂145****点击查看****点击查看01183

安全生产考核合格证书:桂**B(2004)****点击查看801

职称级别及证书编号:高级工程师 GX120****点击查看9123

(2)拟派技术负责人:

姓名:李卓敏

职称级别及证书编号:高级工程师 205****点击查看****点击查看1801223

(3)施工员:陆均波、阳荣华

(4)质量员姓名:韦雪琴

(5)安全员姓名及安全生产考核合格证书编号:黄艳 桂**C3(2011)****点击查看127)、苏显发 桂**C3(2014)****点击查看557

(6)资料员姓名:黎瑶宜

(7)材料员姓名:凌寒梅

(8)造价师(或预算员)姓名:陆德智

企业得分的全部获奖工程项目

(1)企业得分的全部获奖工程项目:

1)项目名称:****点击查看学院艺术创意人才培养实验实训大楼工程

获奖年度:2022年度

奖项名称:**建设工程“真武阁杯”奖

2)项目名称:****点击查看学院第二课堂教学楼工程

获奖年度:2021年度

奖项名称:**建设工程“真武阁杯”奖

3)项目名称:**.科技城工程

获奖年度:2023年度

奖项名称:**建设工程“真武阁杯”奖

4)项目名称:****点击查看大学建设项目

获奖年度:2022年度

奖项名称:**建设工程“真武阁杯”奖

5)项目名称:****点击查看学院工程

获奖年度:2023年度

奖项名称:鲁班奖

6)项目名称:广林五象物流园2#仓库工程

获奖年度:2021年度

奖项名称:**壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地

7)项目名称:大唐新希望臻园项目1#、2#、3#、8#、9#、10#、11#、18#、19#、S1#楼及其地下室、幼儿园工程

获奖年度:2022年度

奖项名称:**壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地

8)项目名称:北投凤景湾项目6#、7#、30#、31#、32#、33#、35#、36#、37#幼儿园及B区地下室

获奖年度:2022年度

奖项名称:**壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地

(2)拟派项目经理(姓名:方源)荣誉情况

1)获奖年度:2020年度

奖项名称:**建筑业优秀建造师(项目负责人)

2)获奖年度:2021年度

奖项名称:**建筑业优秀建造师(项目负责人)

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

投标报价:****点击查看90493.92元

工期:计划工期:730日历天。计划开工日期:2025年4月15日;计划竣工日期:2027年4月15日。

质量要求:符合国家建设工程质量验评标准

投标文件是否对绿色建筑、绿色施工、智能化、标准化工地管理、BIM技术应用要求作出实质性响应:是

联合体协议书(联合体投标提供):无

项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号(以投标文件载明的项目管理机构人员名单为准):

(1)拟派项目经理:

姓名:潮鲁蒙

建造师注册证书编号:蒙215****点击查看29821

安全生产考核合格证书:蒙**B(2015)****点击查看242

职称级别及证书编号:高级工程师 201****点击查看1694

(2)拟派技术负责人:

姓名:王燕辉

职称级别及证书编号:高级工程师 201****点击查看0563;

(3)施工员姓名:皇甫政印、陈晓东

(4)质量员姓名:郭瑞

(5)安全员姓名及安全生产考核合格证书编号:张翔宇 蒙**C3(2024)****点击查看909)、李祯来 蒙**C2(2024)****点击查看272);

(6)资料员姓名:潘美君

(7)材料员姓名:侯建波

(8)造价师(或预算员)姓名:陈霞

企业得分的全部获奖工程项目

(1)企业得分的全部获奖工程项目:

1)项目名称:呼****点击查看基地土地整理项目第六区块施工第一标段

获奖年度:2021年度

奖项名称:**自治区草原杯工程质量奖

2)项目名称:****点击查看大学实验楼A座

获奖年度:2023年度

奖项名称:**自治区草原杯工程质量奖

3)项目名称:****点击查看园区一期项目A11#P3动物房及国家高级别生物安全实验

获奖年度:2021年度

奖项名称:**自治区草原杯工程质量奖

4)项目名称:二****点击查看处理中心体表改造工程

获奖年度:2019年度

奖项名称:**自治区安全文明工地

5)项目名称:****点击查看分局和变电运行一处生产运行检修楼建设项目

获奖年度:2021年度

奖项名称:自治区建筑施工安全标准化示范工地

6)项目名称:万锦小学

获奖年度:2023年度

奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

7)项目名称:****点击查看学院综合教学实训楼

获奖年度:2023年度

奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

(2)拟派项目经理(姓名:潮鲁蒙)荣誉情况

1)获奖年度:2019年度

奖项名称:**自治区优秀建造师(优秀项目经理)

2)获奖年度:2021年度

奖项名称:**自治区优秀建造师(优秀项目经理)

3)获奖年度:2023年度

奖项名称:**自治区建筑业优秀建造师(诚信典型建造师)

第三中标候选人:****点击查看**集团有限公司

投标报价:****点击查看13427.74元

工期:730日历天

质量要求:符合国家建设工程质量验评标准

投标文件是否对绿色建筑、绿色施工、智能化、标准化工地管理、BIM技术应用要求作出实质性响应:是

联合体协议书(联合体投标提供):无

项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号(以投标文件载明的项目管理机构人员名单为准):

(1)拟派项目经理:

姓名:邓志晖

建造师注册证书编号:一级建造师 桂145****点击查看****点击查看06946

安全生产考核合格证书编号:桂**B(2010)****点击查看380)

职称级别及证书编号:高级工程师 GX120****点击查看3837

(2)技术负责人姓名:罗凤万(高级工程师、****点击查看3257);

(3)施工员姓名:庞振飞、王廷湖

(4)质量员姓名:伍**

(5)安全员姓名:吕琦(安全生产考核合格证书、桂**C3(2019)****点击查看272)、黄琦玮(安全生产考核合格证书、桂**C3(2019)****点击查看926);

(6)资料员姓名:谭美颜

(7)材料员姓名:韦海芳

(8)造价师姓名(或预算员):蒙江玲

企业得分的全部获奖工程项目

(1)企业得分的全部获奖工程项目:

1)项目名称:****点击查看大学****点击查看活动中心工程

获奖年度:2023年度

奖项名称:**建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)

2)项目名称:**雅筑1-9#楼及地下室工程

获奖年度:2022年度

奖项名称:**建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)

3)项目名称:**市场****点击查看学院项目

获奖年度:2023年度

奖项名称:**建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)

4)项目名称:****点击查看小学工程

获奖年度:2023年度

奖项名称:**建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)

5)项目名称:**﹒智尊堡(7#、8#楼及其地下室)工程

获奖年度:2023年度

奖项名称:**建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)

6)项目名称:**建工大厦1#楼、2#楼工程

获奖年度:2020-2021年度

奖项名称:中国建设工程鲁班奖

7)项目名称:北部湾远洋大厦

获奖年度:2022-2023年度

奖项名称:国家优质工程

8)项目名称:****点击查看海关**技术业务用房

获奖年度:2022-2023年度

奖项名称:国家优质工程

(2)拟派项目经理(姓名:邓志晖)荣誉情况

1)获奖年度:2020年度

奖项名称:**建筑业优秀建造师(项目负责人)

2)获奖年度:2021年度

奖项名称:**建筑业优秀建造师(项目负责人)

3)获奖年度:2022年度

奖项名称:**建筑业优秀建造师(项目负责人)

中标候选人是否响应招标文件要求的资格能力条件:是

否决的投标人名单以及否决理由:

1.****点击查看公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合9.6施工组织设计编制要求中:8附件中附表标题与表格之间的行距为1.5倍;

2.****点击查看集团有限公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合9.6施工组织设计编制要求中:8附件中附表标题与表格之间的行距为1.5倍;

3.**省****点击查看公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合9.6施工组织设计编制要求中:8附件中附表标题与表格之间的行距为1.5倍;

4.****点击查看集团有限公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合9.6施工组织设计编制要求中:8附件中附表标题与表格之间的行距为1.5倍;

5.****点击查看公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合9.6施工组织设计编制要求中:8附件中附表标题与表格之间的行距为1.5倍;

6.****点击查看公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合9.6施工组织设计编制要求中:8附件中附表标题与表格之间的行距为1.5倍;

7.****点击查看公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合9.6施工组织设计编制要求中:8附件中附表标题与表格之间的行距为1.5倍;

8.****点击查看公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合9.6施工组织设计编制要求中:8附件中附表标题与表格之间的行距为1.5倍;

9.****点击查看**公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合9.6施工组织设计编制要求中:8附件中附表标题与表格之间的行距为1.5倍;

10.****点击查看**公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合9.6施工组织设计编制要求中:8附件中附表标题与表格之间的行距为1.5倍;

11.****点击查看**公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合9.6施工组织设计编制要求中:8附件中附表标题与表格之间的行距为1.5倍;

12.****点击查看集团****点击查看公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合9.6施工组织设计编制要求中:8附件中附表标题与表格之间的行距为1.5倍;

13.****点击查看集团****点击查看公司废标理由:未提供投标保证金交纳证明;

14.****点击查看集团有限公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合9.6施工组织设计编制要求中:8附件中附表标题与表格之间的行距为1.5倍;

15.****点击查看集团有限公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合9.6施工组织设计编制要求中:8附件中附表标题与表格之间的行距为1.5倍;

16.****点击查看集团有限公司废标理由:附表一至附表六中存在不符合9.6施工组织设计编制要求中:8附件中附表标题与表格之间的行距为1.5倍。

现予以公示。

公示时间为2025年3月28日17时00分至2025年4月2日17时00分止。如对中标候选人有异议者,请在公示期间向代理机构提出。

联系方式

使用单位:****点击查看大学

地 址:****点击查看市**区昭**路81号

联 系 人:马老师

联系电话:0471-****点击查看893

招 标 人:****点击查看

地 址:****点击查看市新**成吉思汗大街19号建设大厦12层1221室

联 系 人:杨博、王佳、陈婷、赵诣、周昱

联系电话:0471-****点击查看637/****点击查看479

代理机构:**阳光采购****点击查看公司

地 址:****点击查看市**区阿吉泰路3号

联 系 人:关宇恒、曹建伟、李超、李辉

联系电话:185****点击查看8101、185****点击查看5933

电子邮箱:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 73次, 占比 82.95%
重点地区: 广东, 中标 38次, 占比 43.18%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3477.61
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 138.8
国众****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 73.33%
重点地区: 广东, 中标 9 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 504.2
关键词