晋能长治热电有限公司2025年烟气在线监测设备比对监测项目及环境应急监测服务项目第001标段成交候选人公示

晋能长治热电有限公司2025年烟气在线监测设备比对监测项目及环境应急监测服务项目第001标段成交候选人公示

发布于 2025-04-27
山西****公司
联系人联系人63个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉658人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2414条

立即监控

****点击查看2025年烟气在线监测设备比对监测项目及环境应急监测服务项目成交候选人公示

(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看101711JNF1017/01)

公示开始时间:2025-04-27 17:30 公示结束时间:2025-04-30 17:30

本****点击查看2025年烟气在线监测设备比对监测项目及环境应急监测服务项目(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看101711JNF1017/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看2025年烟气在线监测设备比对监测项目及环境应急监测服务项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看2025年烟气在线监测设备比对监测项目及环境应急监测服务项目:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 18.8万元 满足采购人要求,详见采购需求。 合同签订之日起一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应

二、否决情况

采购文件中供应商资格要求 3.3 业绩要求:类似项目业绩指:烟气在线监测设备比对监测及环境应急监测服务业绩。

供应商****点击查看**公司响应文件中提供 1 项业绩,业绩 1 属于污水自行监测,不符合类似业绩要求,****点击查看小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件中供应商资格要求 3.3 业绩要求:类似项目业绩指:烟气在线监测设备比对监测及环境应急监测服务业绩。

供应商**科****点击查看公司响应文件中提供 1 项业绩,业绩 1 未体现烟气在线监测设备比对监测及环境应急监测服务,不符合类似业绩要求,****点击查看小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看中心

电话:0351-****点击查看108

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区太阳路1号

联系人:乔振华

电话:189****点击查看6560

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:刘女士、白女士、王先生、吴先生

电话:138****点击查看2064(办公室)、181****点击查看3736(编制人员)、151****点击查看5875(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 28 次; 共合作环保供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 20次, 占比 80.0%
重点地区: 山西, 中标 25次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 218.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
长治****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 171.9
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 57 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 429.76
河南****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 11 次, 占比 68.75%
重点地区: 山西, 中标 5 次, 占比 31.25%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 39.72
关键词