桐庐县绿色交通建材配套燃气站边坡治理工程

桐庐县绿色交通建材配套燃气站边坡治理工程

发布于 2025-06-03
河北****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉765人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息570条

立即监控

中标候选人公示

项目基本情况:

工程编号

****点击查看

工程名称

**县绿色交通建材配套燃气站边坡治理工程

招标方式

公开招标

建设单位

****点击查看

代理机构

****点击查看

监管单位

****点击查看**局

监管电话

0571-****点击查看5850

公示时间

2025.****点击查看.03 08:30-2025.****点击查看.06 17:00

最高限价(万元)

846.6314

中标候选单位:

排名

单位名称

下浮率

中标价格

中标工期

质量

标准

项目负责人

1

**九华****点击查看公司

——

715.1635

万元

105日历天

符合国家施工验收规定合格标准

肖文博

中标候选业绩:

1、资格条件业绩

2、评分业绩

否决投标单位原因:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

闽武****点击查看公司

1、未按招标文件要求提供保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证;

2、未按招标文件要求提供商务标商务报价;

1、在【初步评审】中【投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;】2、在【初步评审】中【投标文件未按规定的格式填写,关键内容缺失,或关键字迹模糊、无法辨认的;】

已核实

2

****点击查看公司

安全施工费取费低于招标文件规定的

在【商务标评审】中【安全施工费取费低于招标文件规定的】

已核实

3

**市****点击查看公司

安全施工费取费低于招标文件规定的

在【商务标评审】中【安全施工费取费低于招标文件规定的】

已核实

备注:自本中标公示发布之日起3日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉(点击查看异议投诉须知)。

中标候选人公示

项目基本情况:

工程编号

****点击查看

工程名称

**县绿色交通建材配套燃气站边坡治理工程

招标方式

公开招标

建设单位

****点击查看

代理机构

****点击查看

监管单位

****点击查看**局

监管电话

0571-****点击查看5850

公示时间

2025.****点击查看.03 08:30-2025.****点击查看.06 17:00

最高限价(万元)

846.6314

中标候选单位:

排名

单位名称

下浮率

中标价格

中标工期

质量

标准

项目负责人

1

**九华****点击查看公司

——

715.1635

万元

105日历天

符合国家施工验收规定合格标准

肖文博

中标候选业绩:

1、资格条件业绩

2、评分业绩

否决投标单位原因:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

闽武****点击查看公司

1、未按招标文件要求提供保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证;

2、未按招标文件要求提供商务标商务报价;

1、在【初步评审】中【投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;】2、在【初步评审】中【投标文件未按规定的格式填写,关键内容缺失,或关键字迹模糊、无法辨认的;】

已核实

2

****点击查看公司

安全施工费取费低于招标文件规定的

在【商务标评审】中【安全施工费取费低于招标文件规定的】

已核实

3

**市****点击查看公司

安全施工费取费低于招标文件规定的

在【商务标评审】中【安全施工费取费低于招标文件规定的】

已核实

备注:自本中标公示发布之日起3日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉(点击查看异议投诉须知)。

附件(1)
桐庐县绿色交通建材配套燃气站边坡治理工程中标前公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 28次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 28次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 344.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
杭州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 73.49