舒城县汤池镇沙埂中心村生活污水处理项目中标候选人公示

舒城县汤池镇沙埂中心村生活污水处理项目中标候选人公示

发布于 2024-11-08
安徽****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉750人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1258条

立即监控

第1次候选人公示

****点击查看中心村生活污水处理项目

中标候选人公示

项目名称

****点击查看中心村生活污水处理项目

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看中心村生活污水处理项目

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

捌佰捌拾捌万柒仟玖佰伍拾元整(****点击查看950.00元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

**省**市**县三里河路金墩小区门面房26号商铺

王工:0564-****点击查看665

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2024年11月07日

计划工期

自合同生效之日起至本项目运营期结束。其中项目设计和建设期180日历天, 工程全部竣工经质量验收合格后进入运营期,运营期限5年。

被否决的投标人名称

****点击查看

被否决的依据和原因

形式评审和资格评审阶段,投标文件中未明确牵头人,项目经理证书过期,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1,2.1.2规定,初步评审不通过

第一中标候选人

名 称

****点击查看集团****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级、市政行业排水工程乙级、具有有效的营业执照

投标工期

自合同生效之日起至本项目运营期结束。其中项目设计和建设期180日历天, 工程全部竣工经质量验收合格后进入运营期,运营期限5年。

地 址

**省**市高新区大别山路699号

投标价(元)

柒佰陆拾玖万壹仟陆佰叁拾壹元玖角叁分

(****点击查看631.93元)

项目负责人兼施工负责人(项目经理)

张强

资格证书名称及编号

市政公用工程二级建造师

皖234****点击查看10581

设计负责人

杨阳

资格证书名称及编号

给排水工程专业中级工程师

934****点击查看****点击查看01064688

运营负责人

杜广礼

资格证书名称及编号

环境工程中级工程师

合G****点击查看0629

质量标准

设计要求的质量标准:合格。满足招标人需求,符合现行相应行业最 新的设计规范。施工图设计、项目涉及各类专项设计均须通过招标人 和相关部门审查,各阶段成果达到并符合国家规定的工程设计文件编 制深度规定的要求。 施工要求的质量标准:合格,并确保通过竣工验收。 设备材料:合格,满足设计要求。

项目经理获奖

施工负责人(项目经理)业绩

**区汤沟镇2023年农村生活污水治理EPCO项目

设计负责人业绩

**县2023年农村人居环境整治(生活污水处理)项目EPC

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1、**县2023年农村人居环境整治(生活污水处理)项目EPC

2、****点击查看处理厂二期项目

第二中标候选人

名 称

联合体牵头单位:****点击查看公司

联合体成员单位一:**智谋规划工程****点击查看公司

联合体成员单位二:**中源锦天****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头单位:市政公用工程施工总承包贰级

联合体成员单位一:市政行业排水工程乙级

联合体成员单位二:具有有效的营业执照

投标工期

自合同生效之日起至本项目运营期结束。其中项目设计和建设期180日历天, 工程全部竣工经质量验收合格后进入运营期,运营期限5年。

地 址

联合体牵头单位:**市**区**路澳澜宝邸6层

联合体成员单位一:**省****点击查看广场北

****点击查看设计院科研楼

联合体成员单位二:**市高新区科学大道103号浙商创

业大厦B幢1706室

投标价(元)

柒佰柒拾陆万玖仟捌佰肆拾伍元捌角玖分

(****点击查看845.89 元)

项目负责人兼施工负责人(项目经理)

马明斌

资格证书名称及编号

市政公用工程二级建造师

皖234****点击查看01877

设计负责人

叶青勇

资格证书名称及编号

给排水工程专业高级工程师

****点击查看6463

运营负责人

李飞

资格证书名称及编号

环境工程中级工程师

631****点击查看****点击查看085

质量标准

设计要求的质量标准:合格。满足招标人需求,符合现行相应行业最 新的设计规范。施工图设计、项目涉及各类专项设计均须通过招标人 和相关部门审查,各阶段成果达到并符合国家规定的工程设计文件编 制深度规定的要求。 施工要求的质量标准:合格,并确保通过竣工验收。 设备材料:合格,满足设计要求。

项目经理获奖

施工负责人(项目经理)业绩

环**流域(**片)水环境综合治理工程(一期)干汊河镇羽****点击查看处理厂扩容提标升级和污水管网配套项目

设计负责人业绩

****点击查看处理厂及配套污水管网一期工程(第五标段)

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1、环**流域(**片)水环境综合治理工程(一期)干汊河镇羽****点击查看处理厂扩容提标升级和污水管网配套项目

2、****点击查看政府2023年租赁应急污水处理设备及运营服务(二次)

3、高速﹒****点击查看处理站托管运营服务

4、****点击查看处理厂及配套污水管网一期工程(第五标段)

5、****点击查看开发区2022年基础设施建设项(一期)勘察设计

第三中标候选人

名 称

联合体牵头单位:****点击查看公司

联合体成员单位:****点击查看研究院****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头单位:市政公用工程施工总承包壹级

联合体成员单位:市政行业乙级、具有有效的营业执照

投标工期

自合同生效之日起至本项目运营期结束。其中项目设计和建设期180日历天, 工程全部竣工经质量验收合格后进入运营期,运营期限5年。

地 址

联合体牵头单位:**省**市**县双墩镇奥青城二期

B26栋103室

联合体成员单位:**省**市**北路355号

投标价(元)

柒佰捌拾贰万肆仟玖佰伍拾壹元壹角捌分

(****点击查看951.18元)

项目负责人兼施工负责人(项目经理)

王俏

资格证书名称及编号

市政公用工程二级建造师

皖234****点击查看67814

设计负责人

韩俊国

资格证书名称及编号

给排水工程专业高级工程师

****点击查看8469

运营负责人

王辉

资格证书名称及编号

环境工程高级工程师

****点击查看28926

质量标准

设计要求的质量标准:合格。满足招标人需求,符合现行相应行业最 新的设计规范。施工图设计、项目涉及各类专项设计均须通过招标人 和相关部门审查,各阶段成果达到并符合国家规定的工程设计文件编 制深度规定的要求。 施工要求的质量标准:合格,并确保通过竣工验收。 设备材料:合格,满足设计要求。

项目经理获奖

施工负责人(项目经理)业绩

****点击查看处理站改造工程项目

设计负责人业绩

城****点击查看处理厂工程设计采购施工总承包项目EPC

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1、****点击查看**处理厂工程设计采购施工总承包项目 EPC

2、****点击查看处理站改造工程项目

3、****点击查看开发区****点击查看处理厂运维服务项目

公示时间

2024年11月08日-2024年11月12日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看

地址:**县汤池镇

联系人:杜先生 联系电话:0564-****点击查看248

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**县****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****点击查看管理局督查股)。

地址:****点击查看开发区纬一路中段

联系人:杨工 联系电话:0564-****点击查看623

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**县****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****点击查看管理局督查股或通过电子交易系统在线提交**县****点击查看管理局督查股 。

地址:****点击查看开发区纬一路中段

联系人:杨工 联系电话:0564-****点击查看623

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 60.0%
重点地区: 安徽, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 50.0%
重点地区: 安徽, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 139.5