千灯镇鳌峰路改造工程

千灯镇鳌峰路改造工程

发布于 2024-10-22
江苏****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉644人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息788条

立即监控

**市工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, **金****点击查看公司 的 千灯镇鳌峰路改造工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

**市****点击查看公司

**新****点击查看公司

资质证书号码

D****点击查看91167

D****点击查看58645

D****点击查看12788

资质等级

一级

二级

二级

项目负责人

李注成

王为春

王英杰

资质证书号码

苏232****点击查看00450

苏232****点击查看01305

苏232****点击查看30954

执业资格等级

二级

二级

二级

中标价(万元)

1928.9955

1928.9792

1928.9304

中标工期

240天

240天

240天

建设地点

千灯镇鳌峰路、鳌峰路与炎武南路连接道路

工程规模

改造道路长约3050米,机动车道沥青道路面积约25768.8㎡,铺装面积约50㎡,排水管HDPE(B)型钢缠绕结构管DN300长98m,改造桥梁4座,最大单跨16米,路灯、交安设施、海绵、绿化及其它等

结构类型

/

暂列金额
(万元)

0

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2024-10-22

公示结束时间

2024-10-24

招标方式

公开招标

拟中标人

****点击查看

清标:
成本价评审:
评标结果列表:
**市****点击查看**公司
项目负责人 刘俊 是否废标(废标原因) 总分 82.7228
投标报价(万元) 1938.9024 商务标得分 75.9900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 6.7328
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ****点击查看水厂浑水管改造工程-****点击查看泵站-枣子泾桥)
备注
****点击查看**公司
项目负责人 左厚 是否废标(废标原因) 总分 82.8028
投标报价(万元) 1938.8905 商务标得分 75.9900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 6.8128
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 大家保险周边道路及**路(邓尉路-**路)改造拓宽工程
备注
**锦辉****点击查看公司
项目负责人 张露 是否废标(废标原因) 总分 82.9132
投标报价(万元) 1938.8418 商务标得分 75.9900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 6.9232
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 科教创新区(二期)城市道路等基础设施工程项目(万金路、规划三路东段、规划四路)
备注
**海润****点击查看公司
项目负责人 宗在建 是否废标(废标原因) 总分 82.7444
投标报价(万元) 1938.8553 商务标得分 75.9900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 6.7544
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 江平路(**路—板桥路)改造工程二标段(K0+500-K1+000)段工程施工
备注
****点击查看公司
项目负责人 凌捷 是否废标(废标原因) 总分 83.0296
投标报价(万元) 1928.9677 商务标得分 76.4600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 6.5696
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **县经开区建材大道建设项目
备注
**新****点击查看公司
项目负责人 王英杰 是否废标(废标原因) 总分 83.0936
投标报价(万元) 1928.9304 商务标得分 76.4600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 6.6336
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **市**久诚培训园项目室外配套工程
备注
****点击查看公司
项目负责人 贺佳 是否废标(废标原因) 总分 82.5232
投标报价(万元) 1938.9430 商务标得分 75.9800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 6.5432
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **区横扇街道菀坪片区农村生活污水治理工程
备注
****点击查看公司
项目负责人 孙昌明 是否废标(废标原因) 总分 82.6316
投标报价(万元) 1938.8706 商务标得分 75.9900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 6.6416
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 七都镇2020年老旧小区雨污分流和综合整治提升工程
备注
****点击查看
项目负责人 李注成 是否废标(废标原因) 总分 83.7472
投标报价(万元) 1928.9955 商务标得分 76.4600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 7.2872
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 张浦镇亲和路西侧、江丰**侧地块住宅项目-市政配套工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 周伟 是否废标(废标原因) 总分 82.9320
投标报价(万元) 1928.9242 商务标得分 76.4600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 6.4720
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **区红梅街道2023年老旧小区改造工程-北环新村(一标段)施工总承包
备注
****点击查看国家旅游度****点击查看公司
项目负责人 胡斌 是否废标(废标原因) 总分 82.7444
投标报价(万元) 1938.8788 商务标得分 75.9900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 6.7544
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 外塘路、普济北路等八条道路及人行桥工程一标段
备注
****点击查看集团有限公司
项目负责人 胡晓瑜 是否废标(废标原因) 总分 82.2312
投标报价(万元) 1928.9858 商务标得分 76.4600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 6.7712
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -1.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 临港仓储物流项目室外工程
备注
**市****点击查看公司
项目负责人 袁锋 是否废标(废标原因) 总分 83.0296
投标报价(万元) 1928.9581 商务标得分 76.4600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 6.5696
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 **市2021A-018地块住宅用房市政配套设计施工(EPC)总承包
备注
**市****点击查看公司
项目负责人 王为春 是否废标(废标原因) 总分 83.1016
投标报价(万元) 1928.9792 商务标得分 76.4600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 6.6416
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 映山街(绿轴连接线)工程
备注
****点击查看**公司
项目负责人 杨丽 是否废标(废标原因) 总分 82.8016
投标报价(万元) 1928.9877 商务标得分 76.4600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 6.6416
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.3000 答辩分 0.0000
资审业绩 沙溪镇泥桥村G204西污水管道工程
备注

本公示期自:2024-10-22起,至2024-10-24日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

****点击查看

2024-10-22

网上提异

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 83次, 占比 92.22%
重点地区: 江苏, 中标 90次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 10217.57
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
昆山****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 21 次, 占比 84.0%
重点地区: 江苏, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 689.43
苏州****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
苏州****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2520.43
关键词