启东市东海镇宜美乡村项目水环境整治类工程二标段中标候选人公示

启东市东海镇宜美乡村项目水环境整治类工程二标段中标候选人公示

发布于 2025-02-08
启东****公司
联系人联系人110个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉715人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1878条

立即监控

**市**镇宜美乡村项目水环境整治类工程二标段中标候选人公示

信息发布时间:2025-02-08

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市**镇宜美乡村项目水环境整治类工程二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 -- --
投标报价(元) ****点击查看383 -- --
项目负责人 施红红 -- --

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看 **县2021-2022年度农村生态河道省补资金建设项目 **省南****点击查看开发区管理委员会 2023-03-06 00:00:00 585.89万元
2021年南****点击查看开发区(苴镇街道)**村生态河整治二期工程二标段 **省南****点击查看开发区管理委员会 2021-10-29 00:00:00 475.43万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看 ****点击查看新镇2023年高标准农田水利项目(二标段**河整治工程) ****点击查看政府 2023-07-19 00:00:00 460.9256万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 1、未提供远程参与开标会议诚信承诺书。2、未提供《无行犯罪记录与涉黑涉恶行为承诺函》。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- --
1 ****点击查看**公司 24.0 29.4 28.9 26.78 26.4 -- --
2 **恒诚****点击查看公司 23.7 29.7 28.8 22.85 27.1 -- --
3 **开山****点击查看公司 23.8 28.5 28.9 21.3 26.4 -- --
4 ****点击查看**公司 23.9 29.2 28.65 20.7 27.4 -- --
5 ****点击查看公司 24.3 29.7 28.95 21.5 26.8 -- --
6 ****点击查看**公司 23.8 29.7 28.85 22.7 26.9 -- --
7 **海川****点击查看公司 23.6 29.4 28.95 22.55 27.3 -- --
8 ****点击查看**公司 23.8 29.7 28.9 22.25 26.8 -- --
9 ****点击查看****点击查看公司 24.1 29.7 29.15 26.0 26.4 -- --
10 ****点击查看公司 23.4 26.5 28.9 23.1 26.6 -- --
11 ****点击查看 29.0 29.7 29.1 24.6 26.7 -- --
12 ****点击查看**公司 24.9 29.7 29.1 24.6 27.1 -- --
13 **市****点击查看公司 25.0 29.0 28.8 23.95 27.7 -- --
14 ****点击查看**公司 24.4 27.0 29.05 22.8 26.8 -- --
15 ****点击查看**公司 24.0 29.7 28.7 23.1 27.3 -- --
16 **市水利****点击查看公司 26.4 29.6 28.95 27.0 27.2 -- --
17 **苍豪****点击查看公司 23.7 28.3 28.9 23.2 26.5 -- --
18 ****点击查看**公司 24.4 29.7 29.0 26.2 27.5 -- --

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元/费率) 技术标 经济标 总分
1 **海川****点击查看公司 ****点击查看000.00 26.62 65.89 92.51
2 ****点击查看 ****点击查看383.00 28.27 66.99 95.26
3 ****点击查看**公司 ****点击查看050.58 26.5 66.96 93.46
4 **市水利****点击查看公司 ****点击查看943.00 27.72 66.96 94.68
5 **恒诚****点击查看公司 ****点击查看307.72 26.53 66.78 93.31
6 ****点击查看公司 ****点击查看831.05 25.5 66.65 92.15
7 ****点击查看**公司 ****点击查看406.00 26.67 65.98 92.65
8 **开山****点击查看公司 ****点击查看220.00 26.23 66.95 93.18
9 ****点击查看**公司 ****点击查看802.00 26.65 64.56 91.21
10 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看943.29 27.18 65.96 93.14
11 ****点击查看公司 ****点击查看943.13 26.68 66.96 93.64
12 ****点击查看**公司 ****点击查看991.88 27.36 66.94 94.30
13 ****点击查看**公司 ****点击查看869.08 26.52 67 93.52
14 ****点击查看**公司 ****点击查看442.30 27.57 66.84 94.41
15 ****点击查看**公司 ****点击查看612.12 26.07 64.76 90.83
16 **苍豪****点击查看公司 ****点击查看200.00 26.17 64.91 91.08
17 **市****点击查看公司 ****点击查看722.68 27.17 66.82 93.99
18 ****点击查看**公司 ****点击查看515.20 27.03 66.8 93.83

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-02-08起,至2025-02-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
征询:****点击查看 联系电话:0513-****点击查看6923
投诉:****点击查看农业农村局 联系电话:0513-****点击查看2863
招标人:****点击查看
日期:2025-02-08

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 19 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 615.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
启东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 987.84
启东****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
如皋****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 53 次, 占比 98.15%
重点地区: 江苏, 中标 54 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 6009.61
关键词