海上明月项目13#、15#-23#、25#-33#、36#-37#楼铝合金门窗、百叶、栏杆工程施工(重1)中标候选人公示

海上明月项目13#、15#-23#、25#-33#、36#-37#楼铝合金门窗、百叶、栏杆工程施工(重1)中标候选人公示

发布于 2025-08-05
南宁****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉835人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息222条

立即监控

项目名称

海上明月项目13#、15#-23#、25#-33#、36#-37#楼铝合**窗、百叶、栏杆工程施工(重1)

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

本项目总用地面积约97792.91平方米,总计容面积13.69万㎡,建筑面积约14.89万㎡。本次招标范围为13#、15#-23#、25#-33#、36#-37#楼铝合**窗、百叶、栏杆制作与安装工程施工,地上建筑面积约14290.68㎡。铝合金窗面积约3657.98㎡,铝合**面积约2580.20㎡,百叶窗面积约29.70㎡,玻璃栏杆长度约4706.75米,锌钢栏杆长度约301.78米,装饰铝板1025.89㎡,装饰线条11601.44米。

开标时间

2025年8月5日

开标地点

****点击查看市**区**路6号五洲国际D****点击查看商铺2楼D212室

公示开始时间

2025年8月5日

公示截止时间

2025年8月8日

预中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

¥****点击查看498.13元

工期

120日历天

质量

达到国家施工验收规范合格标准。工程施工及验收必须满足国家现行建筑工业行业标准《铝合**窗》GB/T8478-2020;《铝合金建筑型材》GB5237.2-2008;《铝合金结构工程施工质量验收规范》GB50576-2010标准并符合设计图纸要求。

第二中标候选人

单位名称

****点击查看公司

投标报价

¥****点击查看628.69元

工期

120日历天,具体开工工期以甲方下达的指令为准。

质量

达到国家施工验收规范合格标准。工程施工及验收必须满足国家现行建筑工业行业标准《铝合**窗》GB/T8478-2020;《铝合金建筑型材》GB5237.2-2008;《铝合金结构工程施工质量验收规范》GB50576-2010标准并符合设计图纸要求。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

**市荣****点击查看公司投标文件资格部分:1.专职安全员(彭伟华)未按招标文件要求提供有效的安全生产考核合格证书;2.投标文件提供的上岗人员均未按招标文件要求提供社保证明材料,不通过资格审查。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**阳光采购服务平台https://www.****点击查看.com、****点击查看集团有限公司网http://www.****点击查看.com、**交投宏冠电子招标投标交易平台http://jthg.****点击查看.cn

异议

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。
联系方式:

(1)****点击查看,0771-****点击查看807
(2)****点击查看,0771-****点击查看681

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大