左江水系崇左城区段河道治理工程崇左市建成区排水工程-CZ19崇左市城区排水系统综合整治及城南片区(友谊大道以西)地块内雨污分流改造项目中标候选人公示

左江水系崇左城区段河道治理工程崇左市建成区排水工程-CZ19崇左市城区排水系统综合整治及城南片区(友谊大道以西)地块内雨污分流改造项目中标候选人公示

发布于 2025-04-14
广西****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉526人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息209条

立即监控

左江水系****点击查看段河道治理工程**市建成区排水工程-CZ19:**市**排水系统综合整治及城南片区(**大道以西)地块内雨污分流改造项目中标候选人公示

中标公示内容:

项目名称:左江水系****点击查看段河道治理工程**市建成区排水工程CZ19:**市**排水系统综合整治及城南片区(**大道以西)地块内雨污分流改造项目

招标编号:****点击查看

业主:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

参与投标的企业以及各自的投标价格及评标价格为:

序号:1,投标人名称:****点击查看,投标报价:/,评标价:/,技术建议书得分:47.00 ,财务建议书得分:/,综合评审得分/,排序:/;

序号:2,投标人名称:****点击查看集团有限公司,投标报价:¥33,755,900.24 ,评标价:¥30,152,190.22 ,技术建议书得分:61.43 ,财务建议书得分:64.79 ,综合评审得分 90.52 ,排序:3 ;

序号:3,投标人名称:****点击查看公司,投标报价:/,评标价:/,技术建议书得分:/,财务建议书得分:/,综合评审得分/,排序:/;

序号:4,投标人名称:****点击查看集团****点击查看公司,投标报价:¥39,699,223.02 ,评标价:¥36,095,513.00 ,技术建议书得分:71.07 ,财务建议书得分:54.12 ,综合评审得分 83.89 ,排序:5 ;

序号:5,投标人名称:****点击查看集团有限公司,投标报价:¥29,387,628.75 ,评标价:/,技术建议书得分:61.29 ,财务建议书得分:/,综合评审得分/,排序:/;

序号:6,投标人名称:****点击查看集团有限公司,投标报价:/,评标价:/,技术建议书得分:/,财务建议书得分:/,综合评审得分/,排序:/;

序号:7,投标人名称:****点击查看**集团有限公司,投标报价:¥38,648,600.08 ,评标价:¥35,044,890.06 ,技术建议书得分:59.71 ,财务建议书得分:55.75 ,综合评审得分 80.75 ,排序:8 ;

序号:8,投标人名称:****点击查看集团有限公司,投标报价:/,评标价:/,技术建议书得分:55.29 ,财务建议书得分:/,综合评审得分/,排序:/;

序号:9,投标人名称:****点击查看集团****点击查看公司,投标报价:/,评标价:/,技术建议书得分:40.36 ,财务建议书得分:/,综合评审得分/,排序:/;

序号:10,投标人名称:****点击查看集团有限公司,投标报价:/,评标价:/,技术建议书得分:/,财务建议书得分:/,综合评审得分/,排序:/;

序号:11,投标人名称:****点击查看集团****点击查看公司,投标报价:¥37,599,995.68 ,评标价:¥33,996,285.66 ,技术建议书得分:83.57 ,财务建议书得分:57.46 ,综合评审得分 92.46 ,排序:1 ;

序号:12,投标人名称:****点击查看工程局有限公司,投标报价:¥37,727,251.67 ,评标价:¥34,123,541.65 ,技术建议书得分:61.71 ,财务建议书得分:57.25 ,综合评审得分 83.10 ,排序:6 ;

序号:13,投标人名称:****点击查看公司,投标报价:/,评标价:/,技术建议书得分:42.71 ,财务建议书得分:/,综合评审得分/,排序:/;

序号:14,投标人名称:****点击查看集团有限公司,投标报价:¥33,658,982.08 ,评标价:¥30,055,272.06 ,技术建议书得分:64.00 ,财务建议书得分:65.00 ,综合评审得分 91.80 ,排序:2 ;

序号:15,投标人名称:****点击查看**集团****点击查看公司,投标报价:¥38,767,739.17 ,评标价:¥35,164,029.15 ,技术建议书得分:51.86 ,财务建议书得分:55.56 ,综合评审得分 77.28 ,排序:9 ;

序号:16,投标人名称:****点击查看集团****点击查看公司,投标报价:/,评标价:/,技术建议书得分:39.86 ,财务建议书得分:/,综合评审得分/,排序:/;

序号:17,投标人名称:****点击查看集团有限公司,投标报价:¥37,726,258.25 ,评标价:¥34,122,548.23 ,技术建议书得分:58.71 ,财务建议书得分:57.25 ,综合评审得分 81.84 ,排序:7 ;

序号:18,投标人名称:****点击查看集团有限公司,投标报价:/,评标价:/,技术建议书得分:/,财务建议书得分:/,综合评审得分/,排序:/;

序号:19,投标人名称:****点击查看工程局有限公司,投标报价:/,评标价:/,技术建议书得分:/,财务建议书得分:/,综合评审得分/,排序:/;

序号:20,投标人名称:核****点击查看集团有限公司,投标报价:/,评标价:/,技术建议书得分:/,财务建议书得分:/,综合评审得分/,排序:/;

序号:21,投标人名称:****点击查看集团有限公司,投标报价:/,评标价:/,技术建议书得分:/,财务建议书得分:/,综合评审得分/,排序:/;

序号:22,投标人名称:****点击查看工程局有限公司,投标报价:¥29,784,695.71 ,评标价:/,技术建议书得分:64.14 ,财务建议书得分:/,综合评审得分/,排序:/;

序号:23,投标人名称:****点击查看公司,投标报价:/,评标价:/,技术建议书得分:/,财务建议书得分:/,综合评审得分/,排序:/;

序号:24,投标人名称:****点击查看集团有限公司,投标报价:¥35,383,589.66 ,评标价:¥31,779,879.64 ,技术建议书得分:58.43 ,财务建议书得分:61.47 ,综合评审得分 85.94 ,排序:4 ;

经详细评审,以下投标人未中标或投标文件被拒绝的原因如下:

1.****点击查看:该公司未参加财务部分开标仪式,未解锁财务建议书。

2.****点击查看集团有限公司:综合评分不为最高得分。

3.****点击查看公司:“****点击查看公司”提供的项目经理提供的职称为建筑工程未按照《征询投标书》第七章承包商代表及关键人员的要求提供“市政工程专业中级及以上技术职称”;同时,该公司提供的备选项目经理未按照《征询投标书》第七章承包商代表及关键人员的要求提供满足“近5年来至少在一个已完工的市政排水工程中的其中一项工程参与项目管理工作”的业绩证明,不响应《征询投标书》中对项目经理的资格要求。评标委员会根据《征询投标书》第三章第1.4条的规定,拒绝了该投标人。

4.****点击查看集团****点击查看公司:综合评分不为最高得分。

5.****点击查看集团有限公司:综合评分不为最高得分。

6.****点击查看集团有限公司:“核****点击查看集团有限公司”和“****点击查看集团有限公司”两家公司进行了详细分析和评审,可以确定“核****点击查看集团有限公司”与“****点击查看集团有限公司”有共同的控股股东 “江****点击查看集团有限公司”,且“江****点击查看集团有限公司”****点击查看公司的业务均产生影响。综上所述,“核****点击查看集团有限公司”和“****点击查看集团有限公司”存在利益冲突,评标委员会根据征询投标书第一章第4.2款拒绝了该投标人。

7.****点击查看**集团有限公司:综合评分不为最高得分。

8.****点击查看集团有限公司:该公司未参加财务部分开标仪式,未解锁财务建议书。

9.****点击查看集团****点击查看公司:该公司未参加财务部分开标仪式,未解锁财务建议书。

10.****点击查看集团有限公司:“****点击查看集团有限公司”提供的技术负责人未按照《征询投标书》第七章承包商代表及关键人员的要求提供满足“近5年来至少在一个已完工的市政排水工程中的其中一项工程参与项目管理工作”的业绩证明,不响应《征询投标书》中对技术负责人的资格要求。评标委员会根据《征询投标书》第三章第1.4条的规定,拒绝了该投标人。

11.****点击查看工程局有限公司:综合评分不为最高得分。

12.****点击查看公司:该公司未参加财务部分开标仪式,未解锁财务建议书。

13.****点击查看集团有限公司:综合评分不为最高得分。

14.****点击查看**集团****点击查看公司:综合评分不为最高得分。

15.****点击查看集团****点击查看公司:该公司未参加财务部分开标仪式,未解锁财务建议书。

16.****点击查看集团有限公司:综合评分不为最高得分。

17.****点击查看集团有限公司:“****点击查看集团有限公司”提供的技术负责人未按照《征询投标书》第七章承包商代表及关键人员的要求提供满足“近5年来至少在一个已完工的市政排水工程中的其中一项工程参与项目管理工作”的业绩证明,不响应《征询投标书》中对技术负责人的资格要求。评标委员会根据《征询投标书》第三章第1.4条的规定,拒绝了该投标人。

18.****点击查看工程局有限公司:“****点击查看工程局有限公司”提供的项目经理和技术负责人均未按照《征询投标书》第七章承包商代表及关键人员的要求提供满足“近5年来至少在一个已完工的市政排水工程中的其中一项工程参与项目管理工作”的业绩证明,不响应《征询投标书》中对项目经理和技术负责人的资格要求。评标委员会根据《征询投标书》第三章第1.4条的规定,拒绝了该投标人。

19.核****点击查看集团有限公司:“核****点击查看集团有限公司”和“****点击查看集团有限公司”两家公司进行了详细分析和评审,可以确定“核****点击查看集团有限公司”与“****点击查看集团有限公司”有共同的控股股东 “江****点击查看集团有限公司”,且“江****点击查看集团有限公司”****点击查看公司的业务均产生影响。综上所述,“核****点击查看集团有限公司”和“****点击查看集团有限公司”存在利益冲突,评标委员会根据征询投标书第一章第4.2款拒绝了该投标人。

20.****点击查看集团有限公司:“****点击查看公司”和“****点击查看集团有限公司”两家公司进行了详细分析和评审,可以确定“****点击查看公司”与“****点击查看集团有限公司”有共同的控股股东 “****点击查看公司”,且“****点击查看公司”****点击查看公司的业务均产生影响。综上所述,“****点击查看公司”与“****点击查看集团有限公司”存在利益冲突,评标委员会根据征询投标书第一章第4.2款拒绝了该投标人。

21.****点击查看工程局有限公司:综合评分不为最高得分。

22.****点击查看公司:“****点击查看公司”和“****点击查看集团有限公司”两家公司进行了详细分析和评审,可以确定“****点击查看公司”与“****点击查看集团有限公司”有共同的控股股东 “****点击查看公司”,且“****点击查看公司”****点击查看公司的业务均产生影响。综上所述,“****点击查看公司”与“****点击查看集团有限公司”存在利益冲突,评标委员会根据征询投标书第一章第4.2款拒绝了该投标人。

23.****点击查看集团有限公司:综合评分不为最高得分。

最终,评标委员会推荐响应征询投标书,且综合评审得****点击查看集团****点击查看公司(地址:**市**塘区友爱北路45号)为本合同中标候选人,中标价为¥ 37,599,995.68元。

上述评标结果公示日期为:2025年4月14日—2025年4月17日下午17:00

以上招标结果接受社会监督,各投标人或其他利害关系人如对中标候选人有异议,可以于公示发布之日起至公示截止时间(含节假日)按照征询投标书规定****点击查看公司递交有关的异议。如公示期满,对公示结果无异议,上述单位将成为中标人。

招 标 人:****点击查看

联 系 人:黄先生

联系方式:****点击查看@163.com

招标代理:****点击查看

联 系 人:辛祺 张帆

联系方式:(010)****点击查看5198-502

邮箱:xinqi@ck.****点击查看.com,suihc@ck.****点击查看.com

附件:CZ19中标公示内容.PDF 附件:中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
CZ19中标公示内容.PDF
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 24 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 73次, 占比 82.95%
重点地区: 广东, 中标 38次, 占比 43.18%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3477.61
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
华蓝****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 65 次, 占比 56.03%
重点地区: 广西, 中标 86 次, 占比 74.14%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 11050.55
天津****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 23 次, 占比 65.71%
重点地区: 天津, 中标 20 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1207.99
广西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 46.88%
重点地区: 广西, 中标 30 次, 占比 93.75%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 370.26
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码