新河县2025年农村饮水工程维修养护项目(中央资金)中标候选人公示

新河县2025年农村饮水工程维修养护项目(中央资金)中标候选人公示

发布于 2025-04-28
河北****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉822人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息636条

立即监控

**县2025年农村饮水工程维修养护项目(中央资金)中标候选人公示
【发布时间 : 2025-04-28 】

招标项目名称:**县2025年农村饮水工程维修养护项目(中央资金)

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**县2025年农村饮水工程维修养护项目(中央资金)中标候选人公示

公示编号:I130****点击查看****点击查看699****点击查看****点击查看001

公示内容:


标段:**县2025年农村饮水工程维修养护项目(中央资金)

所属专业:工程/工程施工/水利工程/引水和灌溉工程

所属地区:**市-**县

开标时间:2025-04-27 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心开标室

公示开始日期:2025-04-29 00:00:00

公示截止日期:2025-05-06 23:59:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1 ****点击查看 ****点击查看530.02 元 ****点击查看530.02 元 达到国家或行业现行的验收合格标准 4月至10月
2 ****点击查看**公司 ****点击查看428.14 元 ****点击查看428.14 元 达到国家或行业现行的验收合格标准 4月至10月
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看910.33 元 ****点击查看910.33 元 达到国家或行业现行的验收合格标准 4月至10月

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 王** 水利水电工程二级建造师 冀213****点击查看31845
2 ****点击查看**公司 赵新旺 工程师 水利水电工程二级建造师 冀213****点击查看29706
3 ****点击查看集团有限公司 马晓莹 工程师 水利水电工程二级建造师 冀213****点击查看15315

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 **县农村饮水管网改造提升工程施工油坊镇3标 **县****点击查看建管处 2022-12-28 00:00:00 ****点击查看327.9元
2 ****点击查看 **县2021年度农村饮水工程维修养护资金项目 ****点击查看农业农村局本级 2021-05-25 00:00:00 ****点击查看925.05元
3 ****点击查看 **县农村饮水保障项目(五郭店水站延伸)工程革命老区项目 ****点击查看水务局本级 2023-06-01 00:00:00 ****点击查看413.77元
4 ****点击查看 **市2021年度农村饮水自来水项目施工(第二标段) ****点击查看水务局 2021-10-25 00:00:00 699774.34元
5 ****点击查看 **市**供水设施改造提升工程项目 ****点击查看水利局 2022-08-10 00:00:00 ****点击查看8654.12 元
6 ****点击查看**公司 **市2021年度农村饮水自来水项目 ****点击查看水务局 2021-10-23 00:00:00 ****点击查看322.29元
7 ****点击查看**公司 **区农村饮水安全巩固提升项目第21标段 **市**区地下水超采****点击查看管理处 2022-08-23 00:00:00 829056.24元
8 ****点击查看**公司 **县农村饮水管网改造提升工程施工坝营镇2标 **县****点击查看建管处 2022-10-28 00:00:00 ****点击查看783.79元
9 ****点击查看**公司 **县2023年农村饮水工程维修养护(中央资金) ****点击查看水务局 2023-04-28 00:00:00 650888元
10 ****点击查看**公司 **农村饮水数字化供水管网工程建设施工及设备安装项目第二标段 **农业农村局 2023-11-09 00:00:00 ****点击查看7682.42 元
11 ****点击查看集团有限公司 **县2021年中央财政补助农村饮水工程维修养护项目 ****点击查看水利局 2021-07-01 00:00:00 ****点击查看997.73元
12 ****点击查看集团有限公司 **县2022年农村饮水工程维修养护项目 ****点击查看水务局 2022-05-14 00:00:00 768073.73元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 王** **县农村饮水保障项目(五郭店水站延 伸)工程革命老区项目 ****点击查看水务局 2023-05-31 00:00:00 ****点击查看413.77 元
2 ****点击查看**公司 赵新旺 ****点击查看填埋场渗滤液臭气治理工程 ****点击查看保护局****点击查看分局 2021-06-29 00:00:00 ****点击查看000 元
4 ****点击查看集团有限公司 马晓莹

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****点击查看集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

2

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

3

****点击查看

0

0

0

0

0

0

0

4

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

5

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

6

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

7

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****点击查看集团有限公司

29.30

34.90

28.30

36.80

35.50

30.80

34.70

2

****点击查看**公司

27.10

34.20

26.80

35.60

34.60

30.70

33.20

3

****点击查看

29.70

34.80

30.20

37.10

36.00

31.90

35.90

4

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

5

****点击查看**公司

33.00

35.00

29.50

37.10

35.40

30.50

34.90

6

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

7

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看集团有限公司

59.87

92.77

2

****点击查看**公司

59.79

91.53

3

****点击查看

59.96

93.62

4

****点击查看**公司

59.88

93.51

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

投标文件格式不响应招标文件

2

****点击查看**公司

工程项目总价表的总价与投标函报价不一致,且项目总价表的总价超过最高投标限价

3

****点击查看**公司

投标文件格式不响应招标文件

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**县时代路东头**

地址:**省**市**区中华大街158号综合1号楼3层二区301

联系人:邱建勋

联系人:邱长胜

电话:0319-****点击查看223

电话:0319-****点击查看555

电子邮箱:无

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:无


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 27 次, 占比 96.43%
重点地区: 河北, 中标 27 次, 占比 96.43%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 302.0
中铁****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 37 次, 占比 51.39%
重点地区: 湖北, 中标 10 次, 占比 13.89%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 110882.79
天津****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 716.13