菏泽职业学院在线精品(智慧)课程及专业教学资源库建设项目成交公告

菏泽职业学院在线精品(智慧)课程及专业教学资源库建设项目成交公告

山东****公司
联系人联系人140个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉615人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3189条

立即监控

****点击查看在线精品(智慧)课程及专业教学**库建设项目成交公告

[2025-05-26]

****点击查看在线精品(智慧)课程及专业教学**库建设项目成交公告
一、项目名称: ****点击查看在线精品(智慧)课程及专业教学**库建设项目
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 无分包 ****点击查看在线精品(智慧)课程及专业教学**库建设
四、招标公告发布日期: 2025-04-28
五、开标时间: 2025-05-22 09:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): ****点击查看600
中标人地址: **省**市高新区舜华路街道新泺大街2117号铭盛大厦10层1008室
八、评标委员会成员名单: 王洪佩, 李瑾, 侯士霞
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/优惠率
****点击查看 ****点击查看在线精品(智慧)课程及专业教学**库建设项目 自合同签订之日起 150 天内完成项目的建设、课程上线运行等工作,且每门课程建设周期不超过 10 周 符合国家及行业相关标准,并达到采购人要求 ****点击查看600.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 **超星****点击查看公司 通过
2 **兰****点击查看公司 通过
3 **数字****点击查看公司 通过
4 ****点击查看**公司 通过
5 ****点击查看**公司 通过
6 **利享****点击查看公司 通过
7 **欧倍尔****点击查看公司 通过
8 ****点击查看 通过
9 ****点击查看**公司 通过
10 **泰戈****点击查看公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 响应文件格式(专家一):报价一览表未按磋商文件要求提交;(专家二):报价一览表未按照磋商文件格式要求提交。;(专家三):报价一览表未按磋商文件格式要求提交。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ****点击查看 83.00 78.00 80.00 80.33 11.22 91.55
2 **超星****点击查看公司 81.50 77.00 77.50 78.67 12.37 91.04
3 ****点击查看**公司 80.50 75.00 77.50 77.67 12.20 89.87
4 **欧倍尔****点击查看公司 80.50 76.00 77.00 77.83 11.90 89.73
5 ****点击查看**公司 81.00 78.00 78.00 79.00 10.63 89.63
6 **数字****点击查看公司 80.50 67.00 73.00 73.50 9.75 83.25
7 ****点击查看**公司 77.50 66.00 73.00 72.17 10.00 82.17
8 **利享****点击查看公司 78.50 65.00 73.50 72.33 4.74 77.07
9 **兰****点击查看公司 78.00 65.00 72.00 71.67 4.78 76.45
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 **超星****点击查看公司 其他情形;
2 **兰****点击查看公司 综合得分较低
3 **数字****点击查看公司 综合得分较低
4 ****点击查看**公司 其他情形;
5 ****点击查看**公司 综合得分较低
6 **利享****点击查看公司 综合得分较低
7 **欧倍尔****点击查看公司 综合得分较低
8 ****点击查看**公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 **超星****点击查看公司 ****点击查看000
2 **兰****点击查看公司 ****点击查看500
3 **数字****点击查看公司 ****点击查看000
4 ****点击查看**公司 ****点击查看000
5 ****点击查看**公司 701000
6 **利享****点击查看公司 ****点击查看000
7 **欧倍尔****点击查看公司 ****点击查看000
8 **泰戈****点击查看公司 ****点击查看000
9 ****点击查看 ****点击查看600
10 ****点击查看**公司 ****点击查看000
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **市长城路999号
联系人: 冯老师 联系方式: 184****点击查看9041
代理机构: ****点击查看 地址: **市**路98号**大厦24楼
联系人: 李先生 联系方式: 0530-****点击查看588
公告期限 2025-5-26 - 2025-5-27
十、代理费
标准: 按原国家计委计价格【2002】1980号文件标准计算代理费
金额(万元):
2025-05-26 15:16
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

成交公告附件.rar

附件(1)
成交公告附件.rar
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 2次, 占比 50.0%
重点地区: 山东, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
菏泽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.78
山东****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2.94