首都医科大学附属北京儿童医院保定医院职业病危害放射防护预评价及控制效果评价项目中标候选人公示

首都医科大学附属北京儿童医院保定医院职业病危害放射防护预评价及控制效果评价项目中标候选人公示

发布于 2025-05-23
河北****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉622人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5702条

立即监控

****点击查看职业病危害放射防护预评价及控制效果评价项目中标候选人公示

公示内容

标段:****点击查看职业病危害放射防护预评价及控制效果评价项目

所属行业:其他服务业

所属地区:**市-市辖区

开标时间:2025-05-21 09:00:00

开标地点:八方电子招投标平台

公示开始日期:2025-05-23

公示截止日期:2025-05-26

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

服务期限

1

****点击查看

652000.00

652000.00

符合中华人民**国国家标准、规定,以及相关行业标准和地方标准、规定

招标人提供资料后20日历天内完成预评价报告书的编写评审并且提交最终版报告书;招标人通知开展控制效果评价报告后20日历天内完成控制效果评价报告书的编写评审并且提交最终版报告书

2

凯杰方大****点击查看公司

655000.00

655000.00

符合中华人民**国国家标准、规定, 以及相关行业标准和地方标准、规定

招标人提供资料后30日历天内完成预评价报告书 的编写评审并且提交最终版报告书;招标人通知开展控制效果评价报告后30日历天内完成控制效果评价报告书的编写评审并且提交最终版报告书

3

**海宝****点击查看公司

658500.00

658500.00

符合中华人民**国国家标准、规定,以及相关行业标准和地方标准、规定

招标人提供资料后30日历天内完成预评价报告书的编写评审并且提交最终版报告书;招标人通知开展控制效果评价报告后30日历天内完成控制效果评价报告书的编写评审并且提交最终版报告书

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

曾自力

主任技师

放射卫生检测与评价技术培训考核合格证书

FWJP****点击查看0303

2

凯杰方大****点击查看公司

陈岩

主任医师

放射卫生检测与评价技术培训考核合格证书

FWJP****点击查看0244

3

**海宝****点击查看公司

李炯

高级工程师

放射卫生检测与评价技术培训考试合格证书

FWJP****点击查看1214

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件规定

2

凯杰方大****点击查看公司

符合招标文件规定

3

**海宝****点击查看公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

放射卫生技术服务合同

****点击查看医院

2024-01-23

156000

2

****点击查看

技术服务合同

****点击查看医院

2023-03-01

34000

3

****点击查看

技术服务合同

****点击查看医院

2023-05-29

88000

4

****点击查看

技术服务合同

****点击查看保健院

2023-03-30

35000

5

****点击查看

技术服务合同

****点击查看医院

2023-08-07

338000

6

凯杰方大****点击查看公司

****点击查看医院射线装置使用场所预评价及控制效果评价

****点击查看医院

2023-03-09

110000

7

凯杰方大****点击查看公司

放射卫生技术服务合同

****点击查看医院

2023-07-17

50000

8

**海宝****点击查看公司

16台放射工作场所职业病危害放射防护控评价技术服务

****点击查看医院

2024-08-16

150000

9

**海宝****点击查看公司

****点击查看医院**项目射线装置使用场所环境影响评价、预评价及控制效果评价

****点击查看医院

2024-08-22

830000

10

**海宝****点击查看公司

Ⅰ125粒子植入职业性危害预、控评技术服务

****点击查看医院

2024-08-12

45000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

19.00

19.50

20.00

19.00

18.50

2

凯杰方大****点击查看公司

17.50

18.00

16.00

18.50

18.20

3

**海宝****点击查看公司

14.00

14.20

13.00

14.20

14.20

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

53.90

55.50

56.00

57.50

56.60

2

凯杰方大****点击查看公司

52.10

49.50

53.00

54.80

55.50

3

**海宝****点击查看公司

48.50

45.70

44.50

52.70

53.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

14.98

90.08

2

凯杰方大****点击查看公司

15

85.62

3

**海宝****点击查看公司

14.95

77.81

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

易凡**环境****点击查看公司

技术暗标不符合暗标编制要求

2

**市优抚****点击查看公司

未提供委托代理人社保证明

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区恒祥北大街3399号

地址:**市**区跃进路3号(**商务大厦12层)

联系人:邢瑞

联系人:李向红

电话:0312-****点击查看788

电话:186****点击查看3067/0312-****点击查看590

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:本项目采用双盲形式招标,技术标为暗标评审。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 32 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 中辐****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 60.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
北京****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 217 次, 占比 71.85%
重点地区: 北京, 中标 143 次, 占比 47.35%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 9835.78
北京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 73 次, 占比 74.49%
重点地区: 北京, 中标 89 次, 占比 90.82%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 4003.58
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 88 次, 占比 87.13%
重点地区: 河北, 中标 97 次, 占比 96.04%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 2282.85
关键词