中国铁塔股份有限公司乐山市分公司2025年综合生产用房空气质量治理服务项目成交候选供应商结果公示

中国铁塔股份有限公司乐山市分公司2025年综合生产用房空气质量治理服务项目成交候选供应商结果公示

长沙****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉793人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息658条

立即监控

****点击查看受****点击查看委托,对****点击查看2025年综合生产用房空气质量治理服务项目进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2025年综合生产用房空气质量治理服务项目

三、唱价时间:2025年6月13日上午9:00(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、候选供应商:

评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2025年6月13日完成评审工作。本项目共5名供应商参与应答,评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,****点击查看综合排名第一,推荐为第一成交候选供应商;**尚****点击查看公司综合排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

第一成交候选供应商:****点击查看(信用代码****点击查看0104MA4LBDJ85A)

成交不含税单价9元/平方米,增值税率1%,含税单价9.09元/平方米。

服务期:供应商在接到采购人书面通知后7个工作日内完成治理服务。

质量:满足比选文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

项目经理:贺坤。

资格能力:****点击查看资格能力响应比选文件要求。

第二成交候选供应商:**尚****点击查看公司(信用代码****点击查看0122MA61TTUT4T)

成交不含税单价10.1元/平方米,增值税率1%,含税单价10.2元/平方米。

服务期:供应商在接到采购人书面通知后8个工作日内完成治理服务。

质量:满足比选文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

项目经理:翁超。

资格能力:**尚****点击查看公司资格能力响应比选文件要求。

六、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.****点击查看.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)发布。

七、否决应答情况

序号

否决供应商名称

否决项

具体否决原因

1

**湖能****点击查看公司

业绩要求

业绩要求:未提供发票,不满足“每个合同至少提供一张发票(须体现与合同的关联性,如:发票中的合同甲方、合同名称或简称/合同编号/材料或设备或服务名称等任意信息与合同具有关联性即可),且发票开具日期应晚于合同签订日期”

八、公示期:2025年6月14日至2025年6月16日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

九、提出异议的渠道及方式:

联系人: 罗嘉 (采购代理) 联系电话: 133****点击查看6710

张先生 (采购人) 联系电话: 139****点击查看0043

接收邮箱:****点击查看@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为供应商或与项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)异议未在规定时限内提出的;

(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

十、****点击查看公司及联系方式:

****点击查看

地 址:北****点击查看开发区景园北街2号15号楼2层

电话: 133****点击查看6710

联系人邮箱: ****点击查看@chinaccs.cn

采购代理机构(盖章):****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人(签名): 罗嘉

2025年6月13日

附件(1)
062中选候选人公示-中国铁塔股份有限公司乐山市分公司2025年综合生产用房空气质量治理服务项目(盖章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 长沙****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 25次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 11次, 占比 44.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 21.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
乐山****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码