宜兴经开区工业污水处理提标及配套管网建设工程的定标结果公示

宜兴经开区工业污水处理提标及配套管网建设工程的定标结果公示

发布于 2025-07-02
江苏****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉511人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息70条

立即监控


**经开区工业污水处理提标及配套管网建设工程的定标结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 **经开区工业污水处理提标及配套管网建设工程
标段编号 ****点击查看02 标段名称 **经开区工业污水处理提标及配套管网建设工程总承包(EPC)
公告开始时间 2025年7月2日
公告信息

**经开区工业污水处理提标及配套管网建设工程总承包(EPC)

中标候选人公示

编号:****点击查看02

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**经开区工业污水处理提标及配套管网建设工程总承包(EPC)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法 ,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

项目负责人

徐超

投标报价

****点击查看84600元

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:****点击查看开发区****点击查看处理厂及配套尾水生态缓冲区工程,建设单位:**金开****点击查看公司,时间:2024.5.31,金额:****点击查看81800元;项目名称:黄海新区**片区水环境基础设施工程项目EPC工程,建设单位:**市****点击查看公司,时间:2024.7.18,金额:****点击查看80200元;

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:**区2022年度农村生活污水治理工程设计项目,建设单位:苏环(无****点击查看公司,时间:2023.****点击查看.30,金额:****点击查看21000元

第二中标候选人

单位名称

**市市政****点击查看公司****点击查看大学****点击查看研究院****点击查看公司组成的联合体

项目负责人

**清

投标报价

****点击查看30500元

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:****点击查看开发区****点击查看处理厂及配套生态安全缓冲区工程(一期)EPC总承包,建设单位:****点击查看开发区****点击查看公司,时间:2024.1.19,金额:****点击查看91600元;

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:****点击查看处理厂提质增效及二期扩建工程施工,建设单位:无****点击查看集团(宜****点击查看公司,时间:2025.3.13,金额:****点击查看00000元;

第三中标候选人

单位名称

****点击查看研究院****点击查看公司****点击查看集团有限公司组成的联合体

项目负责人

贺超

投标报价

****点击查看39000元

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:****点击查看处理厂迁建工程(一期)勘察设计,建设单位:****点击查看建设局,时间:2022.****点击查看.19,金额:****点击查看37000元;

项目名称:武****点击查看园区基础设施提档升级二期工程项目(武****点击查看园区基础设施提档升级二期工程项目敬业路(**路-凤栖路)、潘巷路(凤林路-武宜路)、敬业河(**路-凤栖路)市政总承包工程),建设单位:****点击查看**开发区****点击查看中心,时间:2022.8.26,金额:****点击查看13306.17元;

项目名称:**区****点击查看污水管网建设工程--2022年度北环西路等新增项目(6) --北环西路施工总承包,建设单位:****点击查看****点击查看**公司,时间:2024.6.15,金额:****点击查看5033.72元;

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:****点击查看处理厂三期工程设计采购施工总承(EPC),建设单位:**市建邦****点击查看公司,时间:2022.****点击查看.25,金额:****点击查看35578元

第四中标候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司和**东华****点击查看公司组成的联合体

项目负责人

王亭

投标报价

****点击查看83400元

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:**市农村生活污水治理工程-****点击查看水质净化厂(暂名)一期工程,建设单位:****点击查看**公司,时间:2021.1.22 ,金额:****点击查看70577.38元;

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:****点击查看处理厂提质增效工程,建设单位:****点击查看公司,时间:2023.2.20 ,金额:****点击查看91174.69元;

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看集团有****点击查看集团****点击查看公司组成的联合体

该投标单位未按照招标文件要求提供财务报表,按照废标条款B1.4条规定,该投标作无效投标处理。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

4.95

5.2

4.95

5.2

5.1

5.4

5.2

2

**市市政****点击查看公司****点击查看大学****点击查看研究院****点击查看公司组成的联合体

4.6

4.8

4.65

4.6

4.4

4.85

5

3

****点击查看研究院****点击查看公司****点击查看集团有限公司组成的联合体

4.4

4.5

4.4

4.5

4.3

4.45

4.9

4

****点击查看集团有限公司和**东华****点击查看公司组成的联合体

4.55

4.8

4.6

4.6

4.3

4.85

4.95

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

施工组织设计

项目管理机构

得分

1

****点击查看

****点击查看84600

5.16

9

14.16

2

**市市政****点击查看公司****点击查看大学****点击查看研究院****点击查看公司组成的联合体

****点击查看30500

4.68

6

10.68

3

****点击查看研究院****点击查看公司****点击查看集团有限公司组成的联合体

****点击查看39000

4.44

3

7.44

4

****点击查看集团有限公司和**东华****点击查看公司组成的联合体

****点击查看83400

4.67

2

6.67

拟确定中标人:**省****点击查看公司(牵头人)和**城卓****点击查看公司和**长****点击查看研究院有限公司组成的联合体。

本定评标结果公示期自2025/7/2起,至2025/7/7止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年7月2日



附件(3)
计票表.xlsx
下载预览
中标人公示(定标结果公示).xlsx
下载预览
技术标评审汇总表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 16 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 575次, 占比 91.41%
重点地区: 江苏, 中标 621次, 占比 98.73%
中标业绩: 上一年中标 156 次, 中标金额 152952.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中煤****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 80.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 174.0
无锡****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 208 次, 占比 91.63%
重点地区: 江苏, 中标 201 次, 占比 88.55%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 52.94%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1232.3
关键词