
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
太行**麓**渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(**区)监理一标段评标结果公示
****点击查看受****点击查看委托,对太行**麓**渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(**区)监理进行公开招标,开标会议于2025年4月30日9时00分,按规定的程序在****点击查看**交易中心二楼开标二厅准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号 | ****点击查看 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ****点击查看 | **清江****点击查看公司 | **亚太****点击查看公司 | |
统一社会信用代码 | 913****点击查看****点击查看82350X4 | 914****点击查看****点击查看607617G | 915****点击查看****点击查看131529B | |
评标总得分 | 93.38 | 93.24 | 91.76 | |
投标费率(%) | ****点击查看财政厅****点击查看**厅《**省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的98.6% | ****点击查看财政厅****点击查看**厅《**省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的98.6% | ****点击查看财政厅****点击查看**厅《**省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的98.6% | |
总监理工程师 | 宋清龙 | 周林军 | 李波 | |
质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | |
控制价 | ****点击查看财政厅****点击查看**厅《**省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)执行,****点击查看财政厅****点击查看**厅《**省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的100%。 | |||
监理周期 | 同施工工期及施工养护期 | 同施工工期及施工养护期 | 同施工工期及施工养护期 | |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目总监情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | ****点击查看 | 宋清龙 | 总监理工程师 | 总监理工程师 | 130821****点击查看****点击查看1219 | 注册监理工程师 **地质灾害治理工程监理培训证书 | ****点击查看1657 SGJLWL****点击查看01508 |
2 | **清江****点击查看公司 | 周林军 | 总监理工程师 | 总监理工程师 | 420682****点击查看****点击查看3017 | 注册监理工程师 **地质灾害治理工程监理培训证书 | ****点击查看9834 SGJLWL****点击查看01426 |
3 | **亚太****点击查看公司 | 李波 | 总监理工程师 | 总监理工程师 | 513030****点击查看****点击查看9112 | 注册监理工程师 **地质灾害治理工程监理培训证书 | ****点击查看9722 SGJLWL****点击查看03004 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 单位名称 | 项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | **市**区危岩群地质灾害治理工程监理 | ****点击查看规划局 | 2022.6.20 | 902321.67元 |
**县刘府镇光岭子一带废弃石灰石矿矿山地质环境治理项目监理 | ****点击查看规划局 | 2020.****点击查看.8 | ****点击查看000元 | ||
**区富****点击查看石料厂废弃矿山生态环境治理工程监理 | ****点击查看政府****点击查看办事处 | 2021.8.6 | 641838元 | ||
**市**区高资街道长江经济带废弃矿山生态修复工程监理三标段 | ****点击查看**办事处 | 2020.****点击查看.25 | 569002.5元 | ||
**孤山废弃矿山生态修复综合治理项目监理 | ****点击查看管理中心、****点击查看公司 | 2021.9.10 | 855800元 | ||
2022年**区**镇罗家台村、周家坟村等地质灾害治理项目-监理 | ****点击查看**委员会**分局 | 2022.6.17 | 250000元 | ||
2 | **清江****点击查看公司 | ****点击查看采石场、****点击查看采石场、桂兴****点击查看总厂石灰岩矿历史遗留废弃矿山生态修复工程施工监理 | ****点击查看**局 | 2022.7.4 | ****点击查看826元 |
**区港尾镇狮形山废弃矿山生态修复项目施工监理 | 漳****点击查看人民政府 | 2022.****点击查看.20 | ****点击查看000元 | ||
**市**区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程施工监理 | ****点击查看**局 | 2023.4.11 | ****点击查看400元 | ||
**市**区地质灾害综合防治工程徐洼滑坡治理工程 | ****点击查看规划局**分局 | 2024.5.27 | 420000元 | ||
宣****点击查看社区罗家沟滑坡防治工程监理服务 | ****点击查看规划局 | 2024.5.24 | 770000元 | ||
3 | **亚太****点击查看公司 | **木里煤田江仓一号井采坑、渣山一体化治理工程监理 | 海****点击查看**局 | 2020.****点击查看.26 | ****点击查看000元 |
木里**生态整治项目工程监理(标段三) | ****点击查看服务中心 | 2020.****点击查看.2 | ****点击查看840元 | ||
**市废弃矿山生态修复工程(四期)一标段监理 | **金****点击查看公司 | 2022.2.14 | ****点击查看000元 | ||
**市废弃矿山生态修复工程(二期)GK-0001****点击查看建材厂矿)修复工程监理 | **金****点击查看公司 | 2020.****点击查看.23 | ****点击查看900元 | ||
**市废弃矿山生态修复工程(二期)GK-0008皖维大**矿修复工程监理 | **金****点击查看公司 | 2020.****点击查看.23 | ****点击查看200元 | ||
**市****点击查看采石场石灰岩矿历史遗留废弃矿山生态修复工程监理服务 | ****点击查看**局 | 2022.5.23 | ****点击查看000元 | ||
****点击查看公司采石场废弃矿山生态环境修复治理工程监理 | ****点击查看政府 | 2022.5.10 | 352240元 |
1.3、其他荣誉奖项
序号 | 单位名称 | 奖项 | 获得时间 |
1 | ****点击查看 | 投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效 | 2023.****点击查看.30 |
企业信誉:AAA级信用等级 | 2025.4.25 | ||
项目配备人员: 总监:宋清龙 高级工程师 证书编号:362****点击查看****点击查看680 | 2024.9.11 | ||
总监代表:薛毅 注册监理工程师 证书编号:****点击查看1484 | 2023.****点击查看.21 | ||
专业监理工程师:陈长根 高级工程师 证书编号:360****点击查看102602 **地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:JL****点击查看0109 | 2018.5.23 2013.5.13 | ||
李坊辉 高级工程师 证书编号:362****点击查看****点击查看200 **地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:JL****点击查看0079 | 2024.****点击查看.26 2013.5.13 | ||
徐能德 高级工程师 证书编号:362****点击查看****点击查看681 **地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****点击查看01411 | 2024.9.11 2022.4.28 | ||
展闽 高级工程师 证书编号:362****点击查看****点击查看682 **地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****点击查看01188 | 2024.9.11 2025.3.5 | ||
朱运森 高级工程师 证书编号:360****点击查看205811 **地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****点击查看03056 | 2010.3.31 2023.****点击查看.30 | ||
廖霆 高级工程师 证书编号:360****点击查看102526 **地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****点击查看01006 | 2018.5.23 2022.4.28 | ||
企业能力:高新技术企业证书 | 2024.****点击查看.28 | ||
2 | **清江****点击查看公司 | 投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效 | 2024.3.6 |
企业信誉:AAA级信用等级 | 2025.4.27 | ||
项目配备人员: 总监:周林军 高级工程师 证书编号:202****点击查看6729 | 2022.5.13 | ||
总监代表:邓厚梦 注册监理工程师 证书编号:****点击查看8403 | 2021.6.24 | ||
专业监理工程师:徐凡 高级工程师 证书编号:/ **地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****点击查看01368 | 2022.****点击查看.31 2025.3.5 | ||
熊继平 高级工程师 证书编号:I****点击查看1132 **地质灾害防治监理培训证书 证书编号:DZSGJL****点击查看012049 | 2008.3 2021.8.1 | ||
李** 高级工程师 证书编号:****点击查看033698 **地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****点击查看01379 | 2009.****点击查看.31 2023.3.2 | ||
胡龙 高级工程师 证书编号:/ **地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****点击查看01382 | 2022.****点击查看.31 2023.3.2 | ||
李雪冰 高级工程师 证书编号:/ **地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****点击查看01137 | 2022.****点击查看.31 2023.3.2 | ||
董君民 高级工程师 证书编号:/ **地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****点击查看01376 | 2018.****点击查看.31 2023.3.2 | ||
企业能力:省级优秀工程监理企业 | 2023.7 | ||
3 | **亚太****点击查看公司 | 投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效 | 2024.8.8 |
企业信誉:AAA级信用等级 | 2025.4.18 | ||
项目配备人员: 总监:李波 高级工程师 证书编号:202****点击查看58770 | 2024.1.30 | ||
总监代表:吴天琦 注册监理工程师 证书编号:****点击查看6096 | 2021.5.21 | ||
专业监理工程师:乔梁 高级工程师 证书编号:202****点击查看58331 **地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****点击查看03003 | 2024.1.30 2024.5.23 | ||
刘勇 高级工程师 证书编号:202****点击查看58881 **地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:DZSGJL****点击查看03110 | 2024.1.30 2020.9.25 | ||
熊建 高级工程师 证书编号:202****点击查看79437 **地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:DZSGJL****点击查看03157 | 2024.2.2 2020.9.25 | ||
万力铭 高级工程师 证书编号:202****点击查看58664 **地质灾害防治监理培训证书 证书编号:DZSGJL202****点击查看3668 | 2024.1.30 2021.8.1 | ||
李俊芳 高级工程师 证书编号:202****点击查看68558 **地质灾害防治监理培训证书 证书编号:DZSGJL****点击查看019826 | 2022.1.25 2021.8.1 | ||
颜啸峰 高级工程师 证书编号:202****点击查看14947 **地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****点击查看01035 | 2024.1.30 2023.3.2 | ||
企业能力:市级先进工程监理企业 | 2009.11 |
二、废标情况及原因
****点击查看集团****点击查看公司:无公司简介、授权委托书中未注明被委托人委托期限
****点击查看勘查院有限公司:被委托人未附劳务合同
**市地****点击查看中心:总监理工程师未提供连续3个月社保证明
中地天一(**)****点击查看公司:被委托人未附社保证明和劳务合同
****点击查看勘察院****点击查看公司:投标函中未按照招标文件格式填写标段信息
三、报价修正
无
四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
2 | **清江****点击查看公司 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
3 | **亚太****点击查看公司 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
4 | ****点击查看勘查局****点击查看大队 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
5 | 河****点击查看设计院有限公司 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
6 | ****点击查看**公司 | 33.00 | 33.00 | 33.00 | 33.00 | 33.00 |
7 | ****点击查看勘查院****点击查看公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
五、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看 | 29 | 22 | 18 | 26.5 | 22.6 |
2 | **清江****点击查看公司 | 29 | 22 | 18 | 25 | 23.4 |
3 | **亚太****点击查看公司 | 29.5 | 19.3 | 15 | 24.5 | 21.7 |
4 | ****点击查看勘查局****点击查看大队 | 28 | 20 | 17 | 23 | 21.8 |
5 | 河****点击查看设计院有限公司 | 28 | 22.5 | 19 | 23 | 22 |
6 | ****点击查看**公司 | 21 | 20.2 | 19 | 23 | 22.2 |
7 | ****点击查看勘查院****点击查看公司 | 23 | 19 | 14 | 23 | 21 |
六、所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 经济标评审 | 技术标评审 | 综合标评审 | 总分 |
1 | ****点击查看 | 34.76 | 23.62 | 35.00 | 93.38 |
2 | **清江****点击查看公司 | 34.76 | 23.48 | 35.00 | 93.24 |
3 | **亚太****点击查看公司 | 34.76 | 22.00 | 35.00 | 91.76 |
4 | ****点击查看勘查局****点击查看大队 | 34.24 | 21.96 | 35.00 | 91.20 |
5 | 河****点击查看设计院有限公司 | 32.19 | 22.90 | 35.00 | 90.09 |
6 | ****点击查看**公司 | 34.15 | 21.08 | 33.00 | 88.23 |
7 | ****点击查看勘查院****点击查看公司 | 34.79 | 20.00 | 15.00 | 69.79 |
七、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国招标投标公共服务平台》《》《**公共**交易平台(**省﹒**市﹒**区)》 |
公示时间 | 2025年5月8日至2025年5月12日 |
八、异议
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九、投诉
根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十、行政监督部门联系方式
监督部门:****点击查看**局
监督部门统一社会信用代码:114****点击查看****点击查看5943705
联系人:丁喜堂
电话:137****点击查看0288
十一、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:****点击查看
联系人:牛昆
电话:137****点击查看8884
招标代理机构:****点击查看
联系人:宋改方 李锡荣 曾忠诚
电话:188****点击查看7069 037****点击查看50677
十二、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:****点击查看
地址:**市**区水冶镇人民**段
联系人:牛昆
电话:137****点击查看8884
邮箱:****点击查看@163.com
招标代理机构:****点击查看
地址:****点击查看**开发区冬青街46号B区014号
联系人:宋改方 李锡荣 曾忠诚
电话:188****点击查看7069 037****点击查看50677
邮箱:****点击查看@163.com
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:****点击查看**局
地址:**市**区相台街道**大道西段
联系人:丁喜堂
电话:137****点击查看0288
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。