滇池流域海河(东白沙河段)缓冲带生态保护修复工程(三期)施工中标候选人公示

滇池流域海河(东白沙河段)缓冲带生态保护修复工程(三期)施工中标候选人公示

发布于 2024-07-02
云南****公司
联系人联系人77个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉769人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1929条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: 滇池流域海河(东白**段)缓冲带生态保护修复工程(三期)施工
标段编号: ****点击查看 标段名称: 滇池流域海河(东白**段)缓冲带生态保护修复工程(三期)施工
招标人: ****点击查看 招标人地址: **市**区**路481号8楼
招标联系人: 郑老师 联系电话: 136****点击查看5056
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市世博路16****点击查看中心B座1单元12层
招标代理联系人: 谷工 招标代理联系电话: 182****点击查看2941
公共**交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1475.679606 开标时间: 2024-07-01 09:00
拦标价(万元): 1499.980988 监督部门及联系方式: ****点击查看管理局(0871-****点击查看6244)
公示开始时间: 2024-07-02 17:00 公示结束时间: 2024-07-05 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 1、否决投标情况:****点击查看**公司未按照招标文件要求提供投标人承诺书,根据招标文件第三章评标办法附件B:否决投标条款“B1.5在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”规定,不予通过形式评审。 2、本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门****点击查看管理局:0871-****点击查看6244)投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: ****点击查看0103MA6KDRMR1Q
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1475.679606
得分: 92.14
项目负责人: 廖云
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师, 注册编号:云253****点击查看****点击查看18090
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 90日历天
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包三级资质;
信誉要求: 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录;(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 无要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2019】 002345
第二中标候选人: ****点击查看公司
单位代码: ****点击查看0102MA6MUXEJ69
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1472.056323
得分: 89.16
项目负责人: 李正伟
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师, 注册编号:云253****点击查看****点击查看07037
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 90日历天
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包二级资质;
信誉要求: 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录;(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2018】 000781
第三中标候选人: ****点击查看公司
单位代码: ****点击查看0112MA6N23WNXQ
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1477.956554
得分: 86.54
项目负责人: 段**
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师, 注册编号:云253****点击查看****点击查看01237
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 90日历天
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包二级资质;
信誉要求: 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录;(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2019】 000342
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示-白**三期.pdf 2024-07-02 15:43:04
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-07-01 14:59:58
附件(2)
中标候选人公示-白沙河三期.pdf
下载预览
详细评分表_附件.pdf
下载预览