秦皇岛秦热发电有限责任公司#5#6炉电除尘器阴极线改造中标候选人公示

秦皇岛秦热发电有限责任公司#5#6炉电除尘器阴极线改造中标候选人公示

发布于 2025-02-17
浙江****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉614人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6125条

立即监控

****点击查看#5#6炉电除尘器阴极线改造中标候选人公示

招标项目名称:****点击查看2025年度项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看#5#6炉电除尘器阴极线改造中标候选人公示

公示编号:****点击查看005001

公示内容:


标段:****点击查看#5#6炉电除尘器阴极线改造

所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业

所属地区:**市-**区

开标时间:2025-02-14

开标地点:****点击查看会议中心多功能厅

公示开始日期:2025-02-17

公示截止日期:2025-02-19

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看000元 ****点击查看000元 满足招标文件要求 40
2 **艳****点击查看公司 ****点击查看000元 ****点击查看000元 满足国家、行业标准及招标文件技术标准和要求 70 日历天(其中,备品备件制造 30 天,#5 炉电除尘器阴极线改造 20 天,#6 炉电除尘器阴极线改造 20 天)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 黄海蛟 助理工程师 二级建造师 浙233****点击查看****点击查看02915
2 **艳****点击查看公司 郑现勤 高级工程师 一级建造师 鲁137****点击查看****点击查看00586

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。****点击查看委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且经评审的投标价最低,****点击查看一中标候选人。
2 **艳****点击查看公司 本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。****点击查看委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人。

4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**大维****点击查看公司

**大维****点击查看公司提交的投标文件中未提供法定代表人和其授权代理人的身份证。

2

****点击查看公司

招标文件第一章3.1.1资质要求:“投标人应是中华人民**国境内独立法人企业,具有独立签订并有效履行合同的能力。投标人须具有环保工程专业承包一级资质”,****点击查看公司提交的投标文件中未附其相应资质证书。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。将加盖单位公章的异议说明彩色扫描后发送至邮箱****点击查看@163.com,发送后电话通知招标代理机构(联系人:许祎琳,电话:0311-****点击查看6829、186****点击查看2995)

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区秦皇东大街540号

地址:****点击查看区**路486号

联系人:刘雨薇

联系人:许祎琳

电话:0335-****点击查看532

电话:0311-****点击查看6829、186****点击查看2995

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

6.其他公示内容:

全部投标单位:****点击查看**公司、****点击查看、**大维****点击查看公司、**艳****点击查看公司、****点击查看公司


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 21 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 243次, 占比 96.43%
重点地区: 浙江, 中标 56次, 占比 22.22%
中标业绩: 上一年中标 54 次, 中标金额 208789.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
西安****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 16 次, 占比 59.26%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 22.22%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 30242.12
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 8 次, 占比 72.73%
重点地区: 广东, 中标 5 次, 占比 45.45%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
秦皇****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.05
关键词