秦皇岛市北戴河至山海关供水管网互联互通工程勘察中标候选人公示

秦皇岛市北戴河至山海关供水管网互联互通工程勘察中标候选人公示

发布于 2024-12-02
武汉****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉675人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息725条

立即监控

项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-市辖区 所属行业:建筑装饰、装修和其他建筑业

招标项目名称:秦****点击查看海关供水管网互联互通工程勘察

招标项目编号:****点击查看

公示名称:秦****点击查看海关供水管网互联互通工程勘察中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:

标段:秦****点击查看海关供水管网互联互通工程勘察

所属专业:工程/勘察/水文气象勘察/陆地水文勘察

所属地区:**市-市辖区

开标时间:2024-11-29 09:00:00

开标地点: ****点击查看交易中心

公示开始日期:2024-12-02

公示截止日期:2024-12-05

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

勘察服务期限

1 ****点击查看 ****点击查看000 元 人民币 ****点击查看000 元 人民币 满足国家相关规范要求。 60日历天
2 ****点击查看勘察院****点击查看公司 ****点击查看316 元 人民币 ****点击查看316 元 人民币 满足国家相关规范要求 60 日历天
3 ****点击查看设计院有限公司 ****点击查看000 元 人民币 ****点击查看000 元 人民币 满足国家相关规范要求 60 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 郭孟周 工程师

注册土木工程

师(岩土)

AY****点击查看01699
2 ****点击查看勘察院****点击查看公司 刘茂 高级工程师

注册土木工程

师(岩土)


AY****点击查看01400
3 ****点击查看设计院有限公司 卫志强

高级工程师

注册土木工程

师(岩土)


AY****点击查看00118

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看勘察院****点击查看公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看设计院有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 **市城市供水管网漏损控制项目 眉****点击查看公司 2022-04-07 00:00:00 483200 元
2 ****点击查看 **县2022年集镇生活污水治理提升改造项目勘察 ****点击查看建设局 2022-06-27 00:00:00 662400 元
3 ****点击查看 **街、凤鸣路、栖凤**段道路勘察 **市天****点击查看公司 2022-11-03 00:00:00 65000 元
4 ****点击查看 “一带一路”****点击查看基地配套方砚路、红沙路、经八路、三洲**一段、桐子路、育才路建设项目 ****点击查看园区****点击查看公司 2022-12-23 00:00:00 ****点击查看000 元
5 ****点击查看 高新八路市政化改造工程(与**衔接段)勘察 ****点击查看科技园****点击查看公司 2022-10-24 00:00:00 ****点击查看731.62 元
6 ****点击查看 **市轨道交通11号线四期工程第三标段初详勘 ****点击查看公司 2022-09-29 00:00:00 ****点击查看035 元
7 ****点击查看 金融湾(一期)配套基础设施及地下附属工程 **市临港新片区****点击查看事务中心(**市临****点击查看事务中心、**市临港新片区****点击查看监督站) 2023-12-07 00:00:00 ****点击查看455 元
8 ****点击查看 世界路(市光路-闸殷路)道路整治工程 **市****点击查看**事务中心 2024-02-29 00:00:00 75000 元
9 ****点击查看勘察院****点击查看公司 杨柳东**段(五洞桥路-**大道)工程 ****点击查看**公司 2021-11-29 00:00:00 120521.1 元
10 ****点击查看勘察院****点击查看公司 **市海诺尔森林公园配套基础设施建设项目道路工程 **市****点击查看公司 2021-10-11 00:00:00 190000 元
11 ****点击查看勘察院****点击查看公司 七彩名都小区市政道路附属工程 **盛源房****点击查看公司 2022-03-20 00:00:00 200000 元
12 ****点击查看勘察院****点击查看公司 磨西**置房(幸福新村)及市政基础设施建设项目、磨西镇**大道市政道路灾后恢复重建项目、****点击查看处理厂及管网灾后恢复重建 ****点击查看政府 2023-04-12 00:00:00 ****点击查看000 元
13 ****点击查看勘察院****点击查看公司 宗地1配套道路 ****点击查看**公司 2024-01-24 00:00:00 308265 元
14 ****点击查看设计院有限公司 ****点击查看水厂及配套设施建设项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2022-08-29 00:00:00 198000 元
15 ****点击查看设计院有限公司 经水路道路及市政管线工程建设项目、经四路道路及市政管线工程建设项目 **市**建****点击查看公司 2023-02-15 00:00:00 422130 元
16 ****点击查看设计院有限公司 文韬巷道路及市政管线工程 ****点击查看公司 2023-02-28 00:00:00 40098.58 元
17 ****点击查看设计院有限公司 ****点击查看片区污水管网工程勘察服务 **市****点击查看**集团有限公司 2021-12-30 00:00:00 36330 元
18 ****点击查看设计院有限公司 **县全域旅游基础设施建设项目(一期)一标(**县县城主次干道提升改造工程) **县文****点击查看集团有限公司 2023-08-20 00:00:00 225000 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 ****点击查看勘察院****点击查看公司
3 ****点击查看设计院有限公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

**恒昇****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

2

中冶地勘****点击查看公司

12.80

12.90

14.00

12.90

13.62

14.00

13.40

3

****点击查看**公司

6.80

6.50

7.80

6.70

7.64

7.80

7.30

4

****点击查看

28.00

28.40

28.80

27.90

28.61

28.80

28.50

5

****点击查看勘察院****点击查看公司

27.50

28.10

28.30

27.50

28.59

28.50

28.00

6

****点击查看设计院有限公司

14.30

14.50

15.60

14.60

15.00

15.20

14.80

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

**恒昇****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

2

中冶地勘****点击查看公司

28.30

29.50

28.00

27.80

31.22

36.30

31.50

3

****点击查看**公司

30.00

33.50

34.70

29.00

31.33

37.50

36.00

4

****点击查看

32.40

35.80

37.00

29.60

31.43

38.70

36.90

5

****点击查看勘察院****点击查看公司

28.50

31.30

27.70

27.80

31.20

37.30

31.70

6

****点击查看设计院有限公司

27.30

26.30

23.50

26.80

31.10

36.10

26.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中冶地勘****点击查看公司

27.49

71.23

2

****点击查看**公司

29.41

69.78

3

****点击查看

29.45

92.43

4

****点击查看勘察院****点击查看公司

29.31

88.17

5

****点击查看设计院有限公司

29.33

72.35

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**恒昇****点击查看公司

未实质性响应招标文件1.4.1的要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市迎宾路98号

地址:****点击查看开发区****点击查看中心1603室

联系人:吕林峰

联系人:任旭

电话:0335-****点击查看531

电话:0335-****点击查看844

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

全部投标单位:**恒昇****点击查看公司、中冶地勘****点击查看公司、****点击查看设计院有限公司、****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看勘察院****点击查看公司

否决投标单位及理由
投标人**恒昇****点击查看公司未提供项目负责人注册土木工程师(岩土)注册执业证书,未实质性响应招标文件1.4.1的要求,经评委会一致认定否决其投标(详见资格审查表)
提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位
**恒昇****点击查看公司、中冶地勘****点击查看公司、****点击查看设计院有限公司、****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看勘察院****点击查看公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 79 次; 共合作环保供应商 32
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 551次, 占比 70.82%
重点地区: 浙江, 中标 81次, 占比 10.41%
中标业绩: 上一年中标 118 次, 中标金额 187804.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 31 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
北控****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 66.67%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
秦皇****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 9 次, 占比 52.94%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 62.5%
重点地区: 河北, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词