[吉安市本级]安福县金洋公路南溪水库段K22至K32县道改建工程中标候选人公示[中标候选人公示]

[吉安市本级]安福县金洋公路南溪水库段K22至K32县道改建工程中标候选人公示[中标候选人公示]

发布于 2025-07-18
宜春****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉539人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1516条

立即监控

安****点击查看水库段K22至K32县道改建工程中标候选人公示

安****点击查看水库段K22至K32县道改建工程招标于 2025年7月17日上午9:00 在****点击查看**交易中心进行公开招标,****点击查看委员会评审,现****点击查看一中标候选人公示如下:

排序

投标单位

投标报价(元)

建造师

总工

姓名

建造师证注册编号/职称证号

安全生产考核合格证书

姓名

职称/证号

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看6541

谢辉

赣136****点击查看****点击查看01683/宜市职称资格字〔2022〕9号

赣交安B19G04267

尚欢欢

公路与桥梁工程专业工程师/宜市职称资格字〔2021〕20号、赣交安B20G02070

对质量要求的响应

合格

对安全目标的响应

不发生一般及以上安全生产事故

对工期的响应

17个月

业绩

本项目对投标单位的业绩不做要求

公示期为2025年7月18日至2025年7月21日

本项目被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

不通过商务技术文件评审的投标人名单

序号

投标单位名称

不通过原因

1

**中宜****点击查看公司

未按招标文件要求提供项目经理2025年1月份社保证明材料。

2

****点击查看集团有限公司

提供的《法人和非法人组织公共信用信息报告》查询截图未按招标文件加盖单位公章。

3

**市银****点击查看公司

提供的《法人和非法人组织公共信用信息报告》查询截图未按招标文件加盖单位公章;法人授权委托书同时授权了两人,分别是项目经理和总工程师。

4

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供《法人和非法人组织公共信用信息报告》查询截图。

5

****点击查看集团有限公司

一级建造师注册证书没有签署个人签名和签名日期。

6

****点击查看集团有限公司

提供的一级建造师注册证书没有签署个人签名和签名日期。

7

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供拟任项目经理和总工程师的职称证书。

8

****点击查看公司

未按招标文件要求提供拟任项目经理和总工程师的6月份社保证明材料。

9

**盛世****点击查看公司

提供拟任项目经理的交安B证有效期逾期。

不通过报价文件评审的投标人名单

序号

投标单位名称

不通过原因

1

****点击查看公司

对工程量固化清单电子文件中数据、格式、运算定义进行了修改。工程一切险和第三者责任险未按招标文件项目专用合同条款数据表第20.1、20.4.2条款号以及工程量清单说明进行报价。

公示期内如有投诉,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料.未按相关要求提交的投诉书,不予受理。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。

监督部门:****点击查看运输局

地址:****点击查看中心B座10楼

电话:0796-****点击查看190

传真:/

邮政编码:343000

举报时效为 2025年 7月21日下午 17:00 前。

****点击查看

2025年7月18日


附件(1)
附件_524039639_332242172.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 江西, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
吉安****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0