2024年地下水环境监测技术中心监测能力专项建设项目结果公告(采购包1)

2024年地下水环境监测技术中心监测能力专项建设项目结果公告(采购包1)

发布于 2024-09-24
厦门****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉595人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息225条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 2024****点击查看技术中心监测能力专项建设项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2024年09月24日 16:21
评审专家名单 颜爱,罗恺东,张琦,蔡璇,钟满秀
总中标金额 ¥413.690000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 张美荣,郑婷婷
项目联系电话 0597-****点击查看736
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 福****点击查看陵园路82号
采购单位联系方式 0597-****点击查看185
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市**区**镇**园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层01-03、05-13、15-17、33办公。****点击查看公司:龙****点击查看运营中心E栋803(本项目有关的询问、质****点击查看公司)
代理机构联系方式 0597-****点击查看736

一、项目编号:****点击查看 二、项目名称:2024****点击查看技术中心监测能力专项建设项目 三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
****点击查看 **火炬高新区火炬园火炬路56-58****点击查看广场北楼606、607、609室 4,136,900.00元 91.35
四、主要标的信息

采购包1(2024****点击查看技术中心监测能力专项建设项目):

货物类(****点击查看

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 环保监测设备 全自动固相萃取仪 莱伯泰科 AutoEmpore-3 2 345,000.0000 690,000.00
1-2 环保监测设备 全自动蒸馏仪 德合创睿 DH5260 2 74,500.0000 149,000.00
1-3 环保监测设备 GC-MS 安捷伦 8890-5977C 2 796,000.0000 1,592,000.00
1-4 环保监测设备 离子色谱分析仪 赛默飞 Easion 1 420,000.0000 420,000.00
1-5 环保监测设备 电热板 莱玻特瑞 DS24-35F 2 6,500.0000 13,000.00
1-6 环保监测设备 井深仪 智科 ZK-JSY200 3 10,000.0000 30,000.00
1-7 环保监测设备 真空浓缩仪 睿科 MPE Plus 2 240,000.0000 480,000.00
1-8 环保监测设备 GPS定位仪 集思宝 G659PLUS 5 6,600.0000 33,000.00
1-9 环保监测设备 移动式通风橱 毕恩思 BC-DM160 4 48,600.0000 194,400.00
1-10 环保监测设备 高效液相色谱仪 安捷伦 1260 1 500,000.0000 500,000.00
1-11 环保监测设备 .红外灯 恒创立达 HK-3. 2 3,500.0000 7,000.00
1-12 环保监测设备 地下水水位仪 智科 ZK-BXS200 3 9,500.0000 28,500.00
五、评审专家名单:
采购人代表: 钟满秀
评审专家: 颜爱 、 罗恺东 、 张琦 、 蔡璇
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目代理服务费收取标准及收取方式:代理服务费收费标准以中标金额为基数按差额定率累进法计算。中标金额(万元)100以下服务费比率 1.5%、中标金额(万元)100—500 服务费比率1.1%下浮20%收取,中标人须在领取中标通知书前以转账、支票、现金等付款方式一次性付清; (开户名:****点击查看****点击查看公司 开户行:建行**第一支行 账 号:3500 1697 7070 5251 2830)。邮箱:****点击查看@163.com。

代理服务费收费金额:

合同包12024****点击查看技术中心监测能力专项建设项目:3.9605万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购包1参加资格性审查的投标人共4家,其中合格的3家,不合格的1家;采购包1参加符合性审查的投标人共3家,其中合格的3家,不合格的0家,

无效投标说明:福西斯(厦****点击查看公司未按要求提交合格有效的单位授权书,其资格审查不合格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息

名称:****点击查看

地址:福****点击查看陵园路82号

联系方式:0597-****点击查看185

2.采购机构信息

名称:****点击查看

地址: **省**市**区**镇**园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层01-03、05-13、15-17、33办公。****点击查看公司:龙****点击查看运营中心E栋803(本项目有关的询问、质****点击查看公司)

联系方式:0597-****点击查看736

3.项目联系方式

项目联系人:张美荣,郑婷婷

电话:0597-****点击查看736

****点击查看

2024年09月24日


附件(2)
参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.zip
下载预览
中小企业声明函.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 40 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 51次, 占比 98.08%
重点地区: 福建, 中标 50次, 占比 96.15%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 3069.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
厦门****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 184 次, 占比 93.4%
重点地区: 福建, 中标 197 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 2187.23
厦门****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 142 次, 占比 90.45%
重点地区: 福建, 中标 157 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 242.6
广州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词