萧山区永兴河流域综合治理工程(三标段)

萧山区永兴河流域综合治理工程(三标段)

发布于 2025-06-20
华煜****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉770人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息455条

立即监控

**区**河流域综合治理工程(三标段)

评标结果公示

**区**河流域综合治理工程(三标段)已于2025年6月18日公开开标,并于2025年6月19日进行了评标,现将中标候选人予以公示,公示时间为2025年6月20日至6月23日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人或招标代理机构提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

监督部门:

**市**区建设****点击查看办公室

地址:**市**区市心中路1069****点击查看中心B楼6楼

电话:0571-****点击查看5021

招标人:****点击查看

2025年6月20日


**区**河流域综合治理工程(三标段)评标结果

项目名称:**区**河流域综合治理工程(三标段) 评标日期:2025年6月19日

推荐中标候选人

(按单位名称排序)

投标报价

(元)

工期

质量标准

企业资质

拟委任项目负责人

姓名

证书编号

****点击查看

****点击查看2110

730日历天

合格及以上,确保创出**杯

水利水电工程施工总承包贰级

林献

浙133****点击查看****点击查看04630

****点击查看公司

****点击查看1937

730日历天

合格及以上,确保创出**杯

水利水电工程施工总承包壹级

叶清艺

闽135****点击查看****点击查看11288

****点击查看**公司

****点击查看6683

730日历天

合格及以上,确保创出**杯

水利水电工程施工总承包贰级

应**

川151****点击查看****点击查看21776


否决原因及依据

投标人

是否通过

否决原因

否决依据

**水利****点击查看公司

不通过

投标承诺书未按招标文件要求填写

根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前 附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定,该投标文件作无效标处理

****点击查看公司

不通过

项目负责人的建造师证书使用有效期过期

根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前 附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定,该投标文件作无效标处理

**省****点击查看公司

不通过

项目负责人资格审查业绩证明材料中,“**省水利工程建设管理系统(透明工程)” 业绩打印件上显示的项目负责人与本项目拟派项目负责人不符

根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前 附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定,该投标文件作无效标处理

****点击查看**公司

不通过

投标函中填写的质量目标不满足招标文件要求

根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前 附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定,该投标文件作无效标处理

****点击查看**公司

不通过

投标文件工程量清单报价表封面没有注册一级造价工程师(水利工程)或**省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章

根据招标文件商务标符合性审查未通过的情形“(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的”规定,该投标文件作无效标处理

****点击查看公司

不通过

投标文件工程量清单报价表封面没有注册一级造价工程师(水利工程)或**省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章

根据招标文件商务标符合性审查未通过的情形“(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的”规定,该投标文件作无效标处理

中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评审结果

****点击查看

苕溪**入湖河道整治后续工程(**段)施工 2 标

**汇通****点击查看公司

本项目为水利工程,施工合同金额为13174.281万元,完工日期为2024年11月5日。

(1)合同,以及由项目法人出具的完工验收鉴定书

(2****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

通过

林献

环湖大堤(**段)后续工程(市本级段)施工2标

**市****点击查看公司

本项目为水利工程,施工合同金额为5298.4236万万元,完工日期为2023年6月19日,担任本项目的技术负责人。

(2)合同,以及由项目法人出具的完工验收鉴定书

(2****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

通过

****点击查看公司

北溪引水主干渠改造工程(马銮湾**段)

**市政水务****点击查看公司

本项目为水利工程,施工合同金额为33226.6683万元,完工日期为2022年12月28日。

(3)合同,以及由项目法人出具的完工验收鉴定书

(2****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

通过

叶清艺

北溪引水主干渠改造工程(马銮湾**段)

**市政水务****点击查看公司

本项目为水利工程,施工合同金额为33226.6683万元,完工日期为2022年12月28日,担任本项目的技术负责人。

(1)合同,以及由项目法人出具的完工验收鉴定书

(2****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

通过

****点击查看**公司

2022 年仪**大仪镇、回春镇、土门镇、**镇、保平镇、丁字桥镇、**镇、**镇等 9 个乡镇24 村(社区)高标准农田建设项目

****点击查看农业农村局

本项目为水利工程,施工合同金额为5355.8243万元,竣工日期为2023年7月25日。

(1)合同,以及由项目法人出具的竣工验收鉴定书

(2****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

通过

****点击查看**公司

青衣江宝**顺山村至新宝村防洪治理工程勘察设计施工总承包(EPC)

****点击查看服务中心

本项目为水利工程,施工合同金额为7201.0094万元,完工日期为2023年5月26日。

(1)合同,以及由项目法人出具的完工验收鉴定书

(2****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

通过

应**

2022 年仪**大仪镇、回春镇、土门镇、**镇、保平镇、丁字桥镇、**镇、**镇等 9 个乡镇24 村(社区)高标准农田建设项目

****点击查看农业农村局

本项目为水利工程,施工合同金额为5355.8243万元,竣工日期为2023年7月25日,担任本项目的技术负责人。

(1)合同,以及由项目法人出具的竣工验收鉴定书

(2****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

通过


**区**河流域综合治理工程(三标段)

评标结果公示

**区**河流域综合治理工程(三标段)已于2025年6月18日公开开标,并于2025年6月19日进行了评标,现将中标候选人予以公示,公示时间为2025年6月20日至6月23日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人或招标代理机构提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

监督部门:

**市**区建设****点击查看办公室

地址:**市**区市心中路1069****点击查看中心B楼6楼

电话:0571-****点击查看5021

招标人:****点击查看

2025年6月20日

**区**河流域综合治理工程(三标段)评标结果

项目名称:**区**河流域综合治理工程(三标段) 评标日期:2025年6月19日

推荐中标候选人

(按单位名称排序)

投标报价

(元)

工期

质量标准

企业资质

拟委任项目负责人

姓名

证书编号

****点击查看

****点击查看2110

730日历天

合格及以上,确保创出**杯

水利水电工程施工总承包贰级

林献

浙133****点击查看****点击查看04630

****点击查看公司

****点击查看1937

730日历天

合格及以上,确保创出**杯

水利水电工程施工总承包壹级

叶清艺

闽135****点击查看****点击查看11288

****点击查看**公司

****点击查看6683

730日历天

合格及以上,确保创出**杯

水利水电工程施工总承包贰级

应**

川151****点击查看****点击查看21776


否决原因及依据

投标人

是否通过

否决原因

否决依据

**水利****点击查看公司

不通过

投标承诺书未按招标文件要求填写

根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前 附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定,该投标文件作无效标处理

****点击查看公司

不通过

项目负责人的建造师证书使用有效期过期

根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前 附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定,该投标文件作无效标处理

**省****点击查看公司

不通过

项目负责人资格审查业绩证明材料中,“**省水利工程建设管理系统(透明工程)” 业绩打印件上显示的项目负责人与本项目拟派项目负责人不符

根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前 附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定,该投标文件作无效标处理

****点击查看**公司

不通过

投标函中填写的质量目标不满足招标文件要求

根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前 附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定,该投标文件作无效标处理

****点击查看**公司

不通过

投标文件工程量清单报价表封面没有注册一级造价工程师(水利工程)或**省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章

根据招标文件商务标符合性审查未通过的情形“(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的”规定,该投标文件作无效标处理

****点击查看公司

不通过

投标文件工程量清单报价表封面没有注册一级造价工程师(水利工程)或**省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章

根据招标文件商务标符合性审查未通过的情形“(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的”规定,该投标文件作无效标处理

中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评审结果

****点击查看

苕溪**入湖河道整治后续工程(**段)施工 2 标

**汇通****点击查看公司

本项目为水利工程,施工合同金额为13174.281万元,完工日期为2024年11月5日。

(1)合同,以及由项目法人出具的完工验收鉴定书

(2****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

通过

林献

环湖大堤(**段)后续工程(市本级段)施工2标

**市****点击查看公司

本项目为水利工程,施工合同金额为5298.4236万万元,完工日期为2023年6月19日,担任本项目的技术负责人。

(2)合同,以及由项目法人出具的完工验收鉴定书

(2****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

通过

****点击查看公司

北溪引水主干渠改造工程(马銮湾**段)

**市政水务****点击查看公司

本项目为水利工程,施工合同金额为33226.6683万元,完工日期为2022年12月28日。

(3)合同,以及由项目法人出具的完工验收鉴定书

(2****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

通过

叶清艺

北溪引水主干渠改造工程(马銮湾**段)

**市政水务****点击查看公司

本项目为水利工程,施工合同金额为33226.6683万元,完工日期为2022年12月28日,担任本项目的技术负责人。

(1)合同,以及由项目法人出具的完工验收鉴定书

(2****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

通过

****点击查看**公司

2022 年仪**大仪镇、回春镇、土门镇、**镇、保平镇、丁字桥镇、**镇、**镇等 9 个乡镇24 村(社区)高标准农田建设项目

****点击查看农业农村局

本项目为水利工程,施工合同金额为5355.8243万元,竣工日期为2023年7月25日。

(1)合同,以及由项目法人出具的竣工验收鉴定书

(2****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

通过

****点击查看**公司

青衣江宝**顺山村至新宝村防洪治理工程勘察设计施工总承包(EPC)

****点击查看服务中心

本项目为水利工程,施工合同金额为7201.0094万元,完工日期为2023年5月26日。

(1)合同,以及由项目法人出具的完工验收鉴定书

(2****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

通过

应**

2022 年仪**大仪镇、回春镇、土门镇、**镇、保平镇、丁字桥镇、**镇、**镇等 9 个乡镇24 村(社区)高标准农田建设项目

****点击查看农业农村局

本项目为水利工程,施工合同金额为5355.8243万元,竣工日期为2023年7月25日,担任本项目的技术负责人。

(1)合同,以及由项目法人出具的竣工验收鉴定书

(2****点击查看水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

通过

附件(2)
【项目中标公示】【评标结果公示【三标段】.pdf
下载预览
萧山区永兴河流域综合治理工程(三标段)中标前公示.pdf
下载预览