2025年海盐县望海街道高标准农田改造提升项目中标候选人公示

2025年海盐县望海街道高标准农田改造提升项目中标候选人公示

发布于 2025-07-25
嘉兴****公司
联系人联系人108个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉654人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息851条

立即监控

2025年**县望海街道高标准农田改造提升项目中标候选人公示

2025年**县望海街道高标准农田改造提升项目中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2403-330424-04-01-537426

工程名称

2025年**县望海街道高标准农田改造提升项目

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

本项目位于**县望海街道,主要建设内容包括:1、田块整治工程:土地平整70亩;2、灌溉和排水工程:**泵站1座,重建泵站3座,改造泵站3座,铺设输水管道19.179km,衬砌灌溉渠道0.484km,**排水渠道1.591km,生态排渠2.167km,排水沟清淤疏通5km,拆除破损渠道15.829km;3、田间道路工程:新(改)建田间道路5.286km,下田披道20个,会车道14处;4、农田防护与生态环境保护工程:建设农田退水“零直排”全封闭式灌区2处,反硝化除磷池21处,沉淀池2处,底泥捕获池46处,生态排渠透水坝和拦水坝各21处,生态过滤坝2座,河道生态护岸709m,生态净化带31792㎡,植物防护6212m2;5、科技服务体系与农田信息化:田间布设四情感知硬件设备1套,**智慧农业软件管理数字化平台1项,智慧泵房灌排一体化系统1套,智慧生态防控系统1套;6、其他工程:公示牌1项。

中标候选人

****点击查看

**市****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

**市****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看7862

****点击查看2986

****点击查看3920

****点击查看7563

****点击查看5701

响应招标文件资格能力条件

水利水电施工总承包二级

水利水电施工总承包二级

水利水电施工总承包二级

水利水电施工总承包二级

水利水电施工总承包二级

项目经理(负责人)

潘伟

沈如刚

蔡贵香

魏爱凤

卜庆顶

项目经理(负责人)资质

水利水电工程注册二级建造师[浙233****点击查看****点击查看04685]

水利水电工程注册二级建造师[浙233****点击查看****点击查看03282]

水利水电工程注册二级建造师[浙233****点击查看****点击查看08987]

水利水电工程注册二级建造师[浙233****点击查看****点击查看03226]

水利水电工程注册二级建造师[浙233****点击查看****点击查看12096]

企业业绩

沈荡镇农村闸站更新提升Ⅰ期工程

**市陈家石桥浜及新姜家河道开挖工程

**区大桥镇由桥村方升桥港等河道“碧水绕村”水生态修复项目

**区湖源乡**村****点击查看坝工程

2024年**县望海街道高标准农田建设项目

工期

240日历天

240日历天

240日历天

240日历天

240日历天

承诺完成质量

合格工程

合格工程

合格工程

合格工程

合格工程

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

**市****点击查看公司

投标文件****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表

**市水利****点击查看公司

投标文件中提供的近年****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表的复制件

****点击查看公司

未提供技术标正本

****点击查看**公司

工程量清单报价表封面未按招标文件要求加盖造价工程师执业专用章和签字

开标时间

2025-7-24 9:00

****点击查看(公章)

公示时间

2025年7月25日-2025年7月28日

备注

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。

监督电话

****点击查看农业农村局0573-****点击查看3072

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民**国招标投标法实施条例》和《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。




中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 290.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
嘉兴****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0