开州区乡镇污水处理能力提升工程(一期)一标段的中标候选人公示

开州区乡镇污水处理能力提升工程(一期)一标段的中标候选人公示

发布于 2025-07-04
重庆****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉752人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1545条

立即监控

**区乡镇污水处理能力提升工程(一期)一标段

中标候选人公示表

(公示期:2025年 7 月 4 日至2025年 7 月 8 日)

项目标段名称

**区乡镇污水处理能力提升工程(一期)一标段

最高限价(元)

****点击查看9819.27

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

199****点击查看7919

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

176****点击查看2567

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(日历天)

质量标准

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

**新绿水电建设有限责任

公司

****点击查看5885.61

210

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

王婷

市政公用工程二级建造师

渝 250****点击查看****点击查看00537

第二名

****点击查看**公司

****点击查看6580.04

210

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

毛太德

市政公用工程二级建造师

渝 250****点击查看****点击查看04259

第三名

****点击查看**公司

****点击查看5629.91

210

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

邱兴付

市政公用工程二级建造师

渝 250****点击查看****点击查看01476

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

第二中标候选人:****点击查看**公司

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

第三中标候选人:****点击查看**公司

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:**中茂****点击查看公司提供的建筑企业资质证书有效期至 2025 年 6 月28 日,此证书已过期为无效证书,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理,否决其投标。

中标候选人评标情况

****点击查看委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看 (联系人:明茜,联系电话:199****点击查看7919)提出异议。

招标人(盖章):****点击查看

2025年7月 4 日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年7月 4日

监督部门(盖章):**市开****点击查看管理局

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_520563452_330084849.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 93 次; 共合作环保供应商 62
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 66.67%
重点地区: 重庆, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 61 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中煤****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 239 次, 占比 84.15%
重点地区: 重庆, 中标 162 次, 占比 57.04%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 1210.13
重庆****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 71 次, 占比 77.17%
重点地区: 广东, 中标 47 次, 占比 51.09%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 469.74
四川****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 687.71
关键词