乐山高新区先进制造业产业园区基础设施及配套工程-标准化厂房及配套附属工程(二阶段)第三方检测

乐山高新区先进制造业产业园区基础设施及配套工程-标准化厂房及配套附属工程(二阶段)第三方检测

四川****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉744人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息326条

立即监控

**高新****点击查看园区基础设施及配套工程-标准化厂房及配套附属工程(二阶段)第三方检测评标结果公示
项目及标段名称 **高新****点击查看园区基础设施及配套工程-标准化厂房及配套附属工程(二阶段)第三方检测
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0833-****点击查看024
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0833-****点击查看024
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 184****点击查看4206
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 ****点击查看0523 - 09:00:00
公示期 2025年05月27日 至 2025年06月03日 投标最高限价(元) 992193.20
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 920000.00 920000.00 92.73 第二名 **同辉建设****点击查看公司 940000.00 940000.00 91.33 第三名 四****点击查看检测中心有限公司 892973.88 892973.88 90.70
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 刘芳 一级注册结构工程师 S****点击查看03018 结构 高级
项目技术负责人 皮孝建 二级注册结构工程师 S****点击查看100055 结构 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**同辉建设****点击查看公司)
项目负责人 王承启 一级注册结构工程师 S****点击查看00579 房屋建筑结构工程 高级
项目技术负责人 谭生军 一级注册结构工程师 S****点击查看00681 结构 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四****点击查看检测中心有限公司)
项目负责人 宋静 一级注册结构工程师 S****点击查看03214 建设工程(岩土工程) 正高级
项目技术负责人 刘汉昆 一级注册结构工程师 S****点击查看03202 建设工程(房屋建筑结构工程) 正高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看商贸有限公司 天府动力**安置小区二期 ****点击查看0624 ****点击查看1224 建筑面积:260101.95 m2 260101.95 姚玲
**市她妆****点击查看公司 ****点击查看园区基础设施及配套项目(三期) ****点击查看0825 ****点击查看0731 建筑面积:规划总建筑面积63786.51平方米。 869133.59 姚玲
**市渝****点击查看公司 银河﹒玺悦台小区 ****点击查看0729 ****点击查看0630 建筑面积:约166547.34m2。 239281.81 罗佳
**空港产业****点击查看公司 空中客车飞机全生命周期服务项目 ****点击查看1221 ****点击查看0531 本项目建筑面积6.7万平方米,总投资额约319200万元。 ****点击查看000.00 刘芳
绿地集团****点击查看公司 绿地城1#地块项目 ****点击查看0505 ****点击查看1231 / 205616.00 殷刚
****点击查看公司 **天府新区**街道70亩地块项目 ****点击查看0708 ****点击查看0831 建筑面积:171822.24m2。 241822.24 王平
****点击查看公司 华夏**城(三期)1、2、3、4、6号楼及地下车库 ****点击查看0810 ****点击查看0630 建筑面积:148536.08 m2。 220000.00 殷刚
**市****点击查看公司 **区东广华****点击查看服务中心二期工程 ****点击查看1017 ****点击查看1031 / ****点击查看000.00 姚玲
**旅投漫话世界****点击查看公司 **区**旅投漫话世界天府国际动漫城**项目建筑工程材料检测项目 ****点击查看0325 ****点击查看0630 用地面积:56922.14平方米(85.3832亩),暂定总建筑面积:126000平方米(其中除展示区外的大区建筑面积124345.69平方米),其中计容面积:85382平方米(其中A宗地不大于54603平方米,B宗地不大于30779平方米),不计容面积:49618平方米。容积率不大于1.5,建筑密度不大于55%。 435209.91 姚玲
****点击查看集团有限公司 创智科技产业园(地块二)工程 ****点击查看0428 ****点击查看1231 工程规模及内容本项目总建筑面积约150845.50平方米,建筑基底面积17280.25平方米,用地面积47175.18平方米,用地范围内建筑主要功能包括:地上建筑甲级写字楼、VMO及企业公馆。 ****点击查看633.44 刘芳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**同辉建设****点击查看公司)
成****点击查看公司 银河丽湾项目 ****点击查看1009 ****点击查看0508 项目介绍:本项目为住宅,主要由7栋住宅楼和1栋物业用房组成;结构形式为剪力墙结构;建筑工业化(装配式建筑)要求为执行40%的平均装配率。 ****点击查看419.00 王承启
****点击查看**厅 ****点击查看**厅216工程(**)业务技术用房项目 ****点击查看1009 ****点击查看0301 工程内容及规模:项目总用地面积70431.61平方米,总建筑面积50686.92平方米,其中:地上部分总建筑面积为38080平方米,主要为业务技术及教学训练大楼、食堂及附属用房、备勤用房(学员宿舍)、综合训练馆等。地下室总建筑面积为12606.92平方米,主要为车库(含人防工程)、设备用房等。配套建设门卫室、消防控制室等公共服务用房、总图工程及附属设施等。 ****点击查看000.00 王承启
**市兴锦现代****点击查看公司 白鹭****点击查看小学项目 ****点击查看0424 ****点击查看0120 / 881184.96 冯跃辉
**大学 **大学**校区博士公寓项目 ****点击查看0802 ****点击查看1230 建筑面积:49757.58平方米、结构类型:钢筋混凝土框架/框支剪力墙结构。 606990.30 冯跃辉
彭****点击查看公司 **市高标准粮仓建设项目 ****点击查看1018 ****点击查看1017 本项目**1-10#高标准粮食**仓、质检中心、配套服务用房、应急物资库、消防泵房、1-4#仓间罩棚、大米加工车间、烘干中心、机械库、药品房、职工作业用房、一站式服务楼、发油棚、油泵房、加压泵房及消防水池、油罐区(3000T)等其他配套设施,总建筑面积:46207.34m2。计容面积:83826m2。 ****点击查看439.00 冯跃辉
****点击查看公司 ****点击查看公司基酒酿造和成品酒包装配套技改扩建项目 ****点击查看0429 ****点击查看0830 项目占地面积300亩,建设用地279亩,****点击查看中心、职工食堂及后勤楼、酿酒车间、包装车间、成品仓库、制曲车间、陶坛酒库、机修车间、酒泵房、粮食处理车间、锅炉房、窖泥间、收酒房、辅助用房、动力中心、10KV开关站、门卫、叉车充电棚、固废间等,总建筑面积约为11.23万平方米。建设规模包括:酿酒窖池不低于1068个(容积20m/个),年产基酒不低于4000KL(60.5%vol);基酒储存能力不低于2.385万KL;包装车间规划白酒包装线年包装产量不低于2.6万KL(约873.6万件),本期规划产能约1万KL(3条流水线)。 ****点击查看313.95 刘向英
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**同辉建设****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**同辉建设****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四****点击查看检测中心有限公司)
中电建**天府旋城****点击查看公司 **天府旌城片区基础设施建设(北天府公园片区)项目第三方质量检测III标段 ****点击查看0314 ****点击查看0831 项目总投资约133.05亿元。其中工程费用约94.40亿元,工程建设其他费用约28.24亿元,预备费约10.41亿元。建设内容主要包括水环境治理、城市道路、医院、学校、绿地公园、停车场、社区综合体、公交站、城市公园等41个子项目。本项目第三方质量检测共分为八个标段进行实施。本标段为第Ⅲ标段。 ****点击查看622.00 刘洋
宜****点击查看公司 制曲车间扩能项目施工质量常规检测及沉降监测 ****点击查看0410 ****点击查看0531 项目占地约312亩,总建筑面积约47.91万m2。 ****点击查看162.10 张伟
成****点击查看集团有限公司 ****点击查看医院迁建项目工程质量检测 ****点击查看0229 ****点击查看0630 / ****点击查看000.00 刘洋
****点击查看**园****点击查看公司 **区国际体育公园城建设工程质量检测 ****点击查看0706 ****点击查看0630 建筑面积:281228.7 m2。 ****点击查看304.71 刘洋
**交子公园金融商务区****点击查看公司 交子公园金融总部产业园(七期)第三方质量检测服务 ****点击查看0506 ****点击查看0930 / ****点击查看781.44 刘洋
****点击查看**园****点击查看公司 **市**区省级“双创”示范基地孵化载体建设项目 ****点击查看0816 ****点击查看1231 建筑面积:134709.89万m2。 ****点击查看845.15 邓稀
**市****点击查看**集团有限公司 大北区二组团片区综合开发项目(二标段)工程检测服务 ****点击查看0606 ****点击查看0731 包含大北区二组团E****点击查看幼儿园)(净用地面积约45234.29 m2,总建筑面积约186816m2)及大北区二组团配套道路;包含大北区二组团F****点击查看中学)(净用地面积约84859.64m2,总建筑面积约232729.47 m2)。 ****点击查看800.00 毛海勇
****点击查看**公司 ****点击查看**园区基础设施建设项****点击查看中心)工程质量检测服务单位 ****点击查看0511 ****点击查看1231 本项自占地面积为47243.77m2,总建筑面积为105782m2,其中:地上建筑面积为71940m2,地下建筑面积为33842m2。主要建设内容包括:标准化厂房、****点击查看基地、地下停车场、园区配套道路、配套管网及配套用房等。 ****点击查看250.00 刘洋
**成宜物****点击查看公司 长江上游成宜国际物流园项目(一期)工程质量检测 ****点击查看0216 ****点击查看0531 项目占地面积约206亩,总投资约为41761万元。 ****点击查看900.00 刘洋
**市****点击查看公司 ****点击查看电厂三期项目建设工程质量检测服务 ****点击查看0112 ****点击查看0630 / ****点击查看126.40 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四****点击查看检测中心有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四****点击查看检测中心有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 912817.74元(/) 912817.74元(/) 90.34 **齐明建设****点击查看公司 892973.88元(/) 892973.88元(/) 85.12 **省禾力建设工程****点击查看公司 843364.22元(投标报价低于最高限价90%且低于所有有效投标人投标报价的算术平均值95%。) 0.00元(投标报价低于最高限价90%且低于所有有效投标人投标报价的算术平均值95%。) 0.00 **星宇天成建筑****点击查看公司 975000.00元(/) 975000.00元(/) 86.43
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看开发区经济发展局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看开发区**建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 贵州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 22次, 占比 70.97%
重点地区: 贵州, 中标 17次, 占比 54.84%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1879.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 18 次, 占比 90.0%
重点地区: 四川, 中标 11 次, 占比 55.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1363.58

免费注册会员

*手机号
*验证码