建设村元兴片农村生活污水治理工程

建设村元兴片农村生活污水治理工程

发布于 2024-11-25
苏州****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉765人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息305条

立即监控

建设村元兴片农村生活污水治理工程中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看人民政府的建设村元兴片农村生活污水治理工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
投标报价(元) ****点击查看918.08 ****点击查看107.05 ****点击查看606.00
项目负责人 蒋红玉 何丕曲 皇娟
联合体单位
暂估价(万元) 工程
材料
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
****点击查看 项目负责人 蒋红玉 项目经理 320****点击查看****点击查看***8724 注册二级建造师﹒市政公用工程 苏232****点击查看19953
****点击查看公司 项目负责人 何丕曲 项目经理 513****点击查看****点击查看***7568 注册二级建造师﹒市政公用工程 苏232****点击查看92847
****点击查看**公司 项目负责人 皇娟 项目经理 320****点击查看****点击查看***4422 注册二级建造师﹒市政公用工程 苏232****点击查看20647

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元)
****点击查看 规七路[周家荡路](春桐街-冬梅街)道路工程 ****点击查看 2020-04-13 ****点击查看0109.23
****点击查看公司 娄江路(迎宾路-唯胜路东)和迎宾路 (312国道以南)道路工程 ****点击查看园区****点击查看公司 2020-12-21 ****点击查看9907.97
****点击查看**公司 **市2020A-007地块住宅用房项目-室外配套工程 **市瑞****点击查看公司 2021-12-06 2112.00

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元)

2.1、未入围单位及原因
序号 单位名称 未入围原因
1 ****点击查看**公司 评标未入围
2 ****点击查看集团有限公司 评标未入围
3 ****点击查看公司 评标未入围
4 **市振华****点击查看公司 评标未入围
5 ****点击查看公司 评标未入围
6 ****点击查看**公司 评标未入围
7 **市天行****点击查看公司 评标未入围
8 ****点击查看**公司 评标未入围
9 **市****点击查看公司 评标未入围
10 **市****点击查看公司 评标未入围
11 **市****点击查看公司 评标未入围
12 **市吉达****点击查看公司 评标未入围
13 **市****点击查看公司 评标未入围
14 **宝翔****点击查看公司 评标未入围
15 ****点击查看****点击查看公司 评标未入围
16 ****点击查看公司 评标未入围
17 ****点击查看集团有限公司 评标未入围
18 ****点击查看**公司 评标未入围
19 ****点击查看集团有限公司 评标未入围
20 **前程似锦****点击查看公司 评标未入围
21 ****点击查看**公司 评标未入围
22 **宏****点击查看公司 评标未入围
23 **富****点击查看公司 评标未入围
24 ****点击查看公司 评标未入围
25 ****点击查看集团有限公司 评标未入围
26 ****点击查看**公司 评标未入围
27 ****点击查看**公司 投标保证金不符合招标文件要求,评标未入围
28 ****点击查看**公司 评标未入围
29 ****点击查看公司 评标未入围
30 **新****点击查看公司 评标未入围
31 ****点击查看公司 评标未入围
32 ****点击查看集团****点击查看公司 评标未入围
33 ****点击查看集团有限公司 评标未入围
34 ****点击查看公司 评标未入围
35 ****点击查看集团有限公司 评标未入围
36 ****点击查看**公司 评标未入围
37 ****点击查看公司 评标未入围
38 ****点击查看**公司 评标未入围
39 ****点击查看公司 评标未入围
40 ****点击查看**公司 评标未入围
41 ****点击查看**公司 评标未入围
42 ****点击查看**公司 评标未入围
43 ****点击查看**公司 评标未入围
44 ****点击查看公司 评标未入围
45 ****点击查看公司 评标未入围
46 江****点击查看公司 评标未入围
47 ****点击查看**公司 评标未入围
48 **博时****点击查看公司 评标未入围
49 ****点击查看**公司 评标未入围
50 ****点击查看**公司 评标未入围
51 百信****点击查看公司 评标未入围
52 ****点击查看公司 评标未入围
53 **省**市****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求,评标未入围
54 **省****点击查看公司 评标未入围
55 福****点击查看公司 评标未入围
56 ****点击查看集团有限公司 评标未入围
57 **市四****点击查看公司 评标未入围
58 **中浩****点击查看公司 评标未入围
59 **中****点击查看公司 评标未入围
60 ****点击查看**公司 评标未入围
61 **吉通****点击查看公司 评标未入围
62 ****点击查看**公司 评标未入围
63 **天园****点击查看公司 评标未入围
64 ****点击查看国家旅游度****点击查看公司 评标未入围
65 **奥凯市政****点击查看公司 评标未入围
66 **市****点击查看公司 评标未入围
67 **市****点击查看公司 评标未入围
68 **市****点击查看公司 评标未入围
69 **恒昇****点击查看公司 评标未入围
70 ****点击查看集团有限公司 业绩不符合招标文件要求,评标未入围
71 **泰祥****点击查看公司 评标未入围
72 ****点击查看集团有限公司 评标未入围
73 ****点击查看**公司 评标未入围
74 ****点击查看**公司 评标未入围
75 **锦辉****点击查看公司 评标未入围
76 ****点击查看**公司 评标未入围
77 ****点击查看公司 评标未入围

2.2、初审未通过单位及原因
序号 单位名称 未通过原因
1 ****点击查看**公司 未按招标文件要求上传营业执照

2.3、废标及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 信用分 考评分 得分
1 **市****点击查看公司 ****点击查看890.29 92.62 1.75 -0.1 94.27
2 ****点击查看**公司 ****点击查看600.72 93.47 1.58 -0.1 94.95
3 ****点击查看**公司 ****点击查看855.00 92.51 1.7 0.0 94.21
4 ****点击查看**公司 ****点击查看585.00 92.89 1.66 0.0 94.55
5 ****点击查看公司 ****点击查看107.05 93.5 1.69 0.0 95.19
6 ****点击查看**公司 ****点击查看000.01 93.28 1.7 0.0 94.98
7 ****点击查看**公司 ****点击查看606.00 93.42 1.74 0.0 95.16
8 **恒****点击查看公司 ****点击查看665.43 92.67 1.66 0.0 94.33
9 ****点击查看**公司 ****点击查看751.48 92.32 1.66 0.0 93.98
10 ****点击查看**公司 ****点击查看580.79 93.31 1.73 0.0 95.04
11 **驰通****点击查看公司 ****点击查看901.11 92.96 1.75 0.0 94.71
12 **中宝****点击查看公司 ****点击查看300.00 93.24 1.63 0.0 94.87
13 ****点击查看 ****点击查看918.08 93.52 1.76 0.0 95.28
14 ****点击查看**公司 ****点击查看868.88 92.19 1.66 0.0 93.85

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本中标候选人公示期自2024-11-26起,至2024-11-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 26次, 占比 83.87%
重点地区: 江苏, 中标 29次, 占比 93.55%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 7781.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 66 次, 占比 81.48%
重点地区: 江苏, 中标 81 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 822.86
苏州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 217 次, 占比 98.19%
重点地区: 江苏, 中标 190 次, 占比 85.97%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 3275.68
苏州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 9.9
关键词