虞城县2025年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程第一标段(包)中标候选人公示

虞城县2025年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程第一标段(包)中标候选人公示

发布于 2025-07-01
河南****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉890人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息770条

立即监控

发布日期:2025-07-01 10:23
**县2025年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程第一标段(包)中标候选人公示

**县2025年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程

第一标段(包)中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就**县2025年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:**县2025年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程

2、项目编号:虞发改农经〔2025〕18号 招标编号:商工程〔2025〕086号

3、项目代码:2505-411425-04-01-332539

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:

第一标段:****点击查看400.00元

第二标段:****点击查看200.00元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月04日在《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年06月26日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看140.4(元)

袁诗伟

合格

60日历天

2

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看400(元)

高如男

合格

60日历天

3

****点击查看公司

****点击查看437.27(元)

郑亚涛

合格

60日历天

4

****点击查看**公司

****点击查看344.36(元)

陈申博

合格

60日历天

5

****点击查看**公司

****点击查看774(元)

董大海

合格

60日历天

6

****点击查看公司

****点击查看704.34(元)

郝亭亭

合格

60日历天

7

****点击查看**公司

****点击查看303.48(元)

张帅

合格

60日历天

8

****点击查看**公司

****点击查看145.96(元)

孟玲玲

合格

60日历天

9

****点击查看**公司

****点击查看044.97(元)

陈勇

合格

60日历天

10

中城****点击查看公司

****点击查看300(元)

段亚男

合格

60日历天

11

****点击查看**公司

****点击查看993.87(元)

刘飞飞

合格

60日历天

12

****点击查看**公司

****点击查看408.9(元)

汤昆

合格

60日历天

13

****点击查看公司

****点击查看405.38(元)

刘子豪

合格

60日历天

14

****点击查看**公司

****点击查看412.76(元)

王问凡

合格

60日历天

15

****点击查看**公司

****点击查看331.14(元)

段春春

合格

60日历天

16

****点击查看**公司

****点击查看616.8(元)

彭亚国

合格

60日历天

17

**省****点击查看**公司

****点击查看800(元)

马超

合格

60日历天

18

****点击查看**公司

****点击查看624.32(元)

苏雪美

合格

60日历天

19

****点击查看**公司

****点击查看187(元)

王爱香

合格

60日历天

20

****点击查看**公司

****点击查看734.04(元)

詹贵

合格

60日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理人员

袁诗伟

项目

经理

二级注册建造师

豫241****点击查看65407

****点击查看集团****点击查看公司

管理人员

高如男

项目

经理

二级注册建造师

豫241****点击查看99120

****点击查看公司

管理人员

郑亚涛

项目

经理

一级注册建造师

141****点击查看****点击查看06456

****点击查看**公司

管理人员

陈申博

项目

经理

二级注册建造师

豫241****点击查看99469

****点击查看**公司

管理人员

董大海

项目

经理

二级注册建造师

豫241****点击查看61922

****点击查看公司

管理人员

郝亭亭

项目

经理

二级注册建造师

豫241****点击查看33619

****点击查看**公司

管理人员

张帅

项目

经理

二级注册建造师

豫241****点击查看25706

****点击查看**公司

管理人员

孟玲玲

项目

经理

二级注册建造师

豫241****点击查看****点击查看05513

****点击查看**公司

管理人员

陈勇

项目

经理

二级注册建造师

豫241****点击查看92586

中城****点击查看公司

管理人员

段亚男

项目

经理

二级注册建造师

豫241****点击查看96220

****点击查看**公司

管理人员

刘飞飞

项目

经理

二级注册建造师

豫241****点击查看47455

****点击查看**公司

管理人员

汤昆

项目

经理

二级注册建造师

豫241****点击查看53448

****点击查看公司

管理人员

刘子豪

项目

经理

二级注册建造师

豫241****点击查看75865

****点击查看**公司

管理人员

王问凡

项目

经理

二级注册建造师

豫241****点击查看71455

****点击查看**公司

管理人员

段春春

项目

经理

二级注册建造师

豫241****点击查看36332

****点击查看**公司

管理人员

彭亚国

项目

经理

二级注册建造师

241****点击查看20250

0585

**省****点击查看**公司

管理人员

马超

项目

经理

二级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看01904

****点击查看**公司

管理人员

苏雪美

项目

经理

二级注册建造师

豫241****点击查看****点击查看00727

****点击查看**公司

管理人员

王爱香

项目

经理

二级注册建造师

241****点击查看****点击查看00706

****点击查看**公司

管理人员

詹贵

项目

经理

二级注册建造师

豫241****点击查看51326

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

**县“三达标一美丽”水利建设项目-黄屯联圩达标整治工程施工

3标

庐****点击查看管理中心

2024年6月20日

****点击查看755.62元

**市广利灌区2021年灾后重**毁修复工程二标段

****点击查看管理局

2022年4月28日

****点击查看153.55元

**县龙日镇格玛村山洪沟治理项目

****点击查看中心

2024年5月8日

****点击查看772元

****点击查看集团****点击查看公司

**省“十四五”鸭**灌区续建配套与现代化改造项目2023年度工程

**市鸭**灌区续建配套与现****点击查看管理局

2023年9月10日

****点击查看150.54元

**省“十四五”鸭**灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程

**市鸭**灌区续建配套与现****点击查看管理局

2022年8月22日

****点击查看089.17元

****点击查看公司

2021年**县水毁高标准农田修复重建项目(彭店镇)第八标段

****点击查看农业局

2022年4月14日

****点击查看828.73元

2021年Ⅰ类水毁高标准农田恢复重建项目(四标)施工合同

****点击查看农业农村局

2022年5月30日

****点击查看770.83元

****点击查看**公司

**县增发国债高标准农田建设项目

****点击查看农业农村局

2024年6月27日

****点击查看101.88元

**市“四县一区”南水北调配套工程东线项目**县居厢镇临时用地土地复垦项目

****点击查看政府

2023年9月8日

****点击查看000.00元

****点击查看**公司

**市**小蒋河(曹寨至林庄段)治理工程

**中小****点击查看管理局

2023年3月15日

****点击查看521.73元

2024年度**市**区茅村镇任庄片高标准农田**项目(11标段)

徐****点击查看人民政府

2024年5月28日

****点击查看036.54元

****点击查看公司

2023年度地下水超采综合治理江江河**段补水河道清理整治项目施工(二标段)

****点击查看水利局

2023年3月10日

****点击查看773.38元

**县顺阳河小流域“两清一护”工程

****点击查看政府

2022年5月17日

****点击查看500.00元

****点击查看**公司

**水利局**市**段伊河干支流水生态修复项目水域修复标段(清淤疏浚)项目

**水利局

2023年10月25日

****点击查看0915.44元

**县2024年河道治理项目第一标段

****点击查看水务局

2024年10月22日

****点击查看110.51元

****点击查看**公司

**水利局**市**段伊河干支流水生态修复项目德亭岸坡防护及老道沟示范段生态绿化工程项目二标段

**水利局

2023年10月26日

****点击查看431.36元

**省太**铁底河洼陈~赵楼段治理工程

****点击查看水利局

2024年5月15日

****点击查看011.62元

****点击查看保障中心2024年维修养护服务项目D包

****点击查看保障中心

2024年1月17日

****点击查看234.81元

****点击查看**公司

****点击查看服务中心**市2024年衔接(扶贫)资金基础设施项目(第三批)项目

****点击查看服务中心

2024年10月25日

710597.37元

2022年**区王家后乡饮水安全巩固提升工程

****点击查看水利局

2022年4月20日

****点击查看000.00元

中城****点击查看公司

**县洪阳河(仁村乡段)水毁修复项目

****点击查看水利局

2024年12月25日

578000.00元

****点击查看水利局**县2024年国家水土保持重点工程项目(二期)

****点击查看水利局

2024年5月24日

640665.00元

****点击查看**公司

**县2024年渠系连通项目第一标段

****点击查看水利局

2024年5月30日

****点击查看120.09元

**县2024****点击查看水库后期移民扶持基金项目

****点击查看水库****点击查看小组办公室

2024年11月15日

****点击查看384.81元

**市李村灌区续建配套与节水改造项目(北渠)二标段

****点击查看水利局

2024年7月26日

****点击查看412.89元

****点击查看**公司

****点击查看农业农村局2024年**县乔楼乡1.1万亩高标准农田建设项目

****点击查看农业农村局

2024年10月14日

****点击查看7965.57元

2021年**县**镇2.7万亩高标准农田建设项目第2标段

****点击查看农业农村局

2021年6月30日

****点击查看707.38元

****点击查看公司

**台灌区2022年抗旱应急渠道维修工程一标段

****点击查看水库管理局

2023年2月14日

****点击查看432.66元

**市**河(**下段)重点河段治理工程(施工五标段)

**中小****点击查看管理局

2024年6月11日

****点击查看742.84元

****点击查看**公司

****点击查看水利局**县朱刘沟**段治理工程项目

****点击查看水利局

2023年11月27日

994800.00元

**市**河(**下段)重点河段治理工程(施工六标段)

**中小****点击查看管理局

2024年6月11日

****点击查看378.95元

**市**区2024年高标准农田建设项目(二标段)

****点击查看农业农村局

2024年6月13日

****点击查看2653.35元

****点击查看**公司

**省**市**县小堤河起点—青年**段治理工程

****点击查看水利局

2023年10月11日

****点击查看025.48元

2024年度**栖山镇高标准农田建设项目土建及安装工程第11标段

****点击查看政府

2024年4月18日

****点击查看565.21元

****点击查看**公司

**市**2024年高标准农田建设项目(叶邑保安区)

**农业农村局

2024年7月16日

****点击查看852.36元

**中央水利救灾资金(抗旱)项目

**水利局

2024年9月10日

439800.00元

**省****点击查看**公司

**县北康沟**段绿化项目

**县绿荫****点击查看公司

2021年2月26日

****点击查看000.00元

**市**县灌排设施特大洪涝灾后修复重建项目施工4标段

****点击查看管理站

2022年5月18日

****点击查看466.32元

****点击查看**公司

**县2022****点击查看园区祥付张村高标准农田建设项目

****点击查看农业农村局

2022年5月13日

****点击查看000.00元

2021年**县**寺镇2.7万亩高标准农田建设项目

****点击查看农业农村局

2021年6月30日

****点击查看851.05元

****点击查看**公司

**县农村供水工程维修改造项目(包2:王村镇**村南沟、王村、胡岩村、温家垴村、王家沟村、孔家洞供水保障工程)

****点击查看水利局

2024年8月6日

****点击查看370.00元

****点击查看**公司

**县支斗水系综合治理工程

****点击查看水利局

2023年12月21日

778388.00元

**水利局2024年**坡耕地水土流失综合治理工程土建及监理项目六标段

**水利局

2024年9月23日

****点击查看494.33元

五、未进入中标候选人投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

****点击查看公司

****点击查看794.43(元)

2

****点击查看**公司

****点击查看931.76(元)

3

中恒****点击查看公司

****点击查看588.42(元)

4

****点击查看公司

****点击查看419.58(元)

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看集团有限公司

符合性评审

项目经理未附水行政主管部门核发的安全生产考核合格证 B 证。

2

****点击查看集团有限公司

符合性评审

项目经理未附水行政主管部门核发的安全生产考核合格证 B 证。

七、招标文件规定公示的其他内容:****点击查看公司、****点击查看**公司、

中恒****点击查看公司、****点击查看公司综合评审排名为21名至24名,未进入中标候选人范围。

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分

合计

1

****点击查看

26.56

39.68

23

89.24

2

****点击查看集团****点击查看公司

27.18

39.87

21

88.05

3

****点击查看公司

26.82

39.54

21

87.36

4

****点击查看**公司

26.22

39.81

18

84.03

5

****点击查看**公司

25.82

39.85

18

83.67

6

****点击查看公司

25.82

39.82

18

83.64

7

****点击查看**公司

26.12

39.27

18

83.39

8

****点击查看**公司

25.74

39.51

18

83.25

9

****点击查看**公司

27.1

39.88

16

82.98

10

中城****点击查看公司

26.98

39.81

16

82.79

11

****点击查看**公司

26.84

39.77

16

82.61

12

****点击查看**公司

26.22

39.98

16

82.20

13

****点击查看公司

26.38

39.69

16

82.07

14

****点击查看**公司

26.02

39.93

16

81.95

15

****点击查看**公司

25.68

39.89

16

81.57

16

****点击查看**公司

25.9

39.37

16

81.27

17

**省****点击查看**公司

25.86

39.26

16

81.12

18

****点击查看**公司

27.14

39.73

14

80.87

19

****点击查看**公司

26

39.95

14

79.95

20

****点击查看**公司

26.04

39.61

14

79.65

21

****点击查看公司

26.1

39.38

14

79.48

22

****点击查看**公司

26

39.44

13

78.44

23

中恒****点击查看公司

26.52

39.89

11

77.41

24

****点击查看公司

26.12

39.28

11

76.4

九、公示期:2025年 07 月02 日至2025年07月04 日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县**镇胜利路东段

联系人:刘女士

联系电话:137****点击查看0015

电子邮件:****点击查看@126.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**省郑****点击查看开发区迎春街53号12号楼1单元12层184

联系人:李先生

电 话:132****点击查看6631

电子邮件:****点击查看@126.com

监督单位:****点击查看

地址:**县**镇胜利路东段

联系人:杨先生

联系电话:135****点击查看1081

****点击查看

2025年07月01日

公告附件
●[中标候选人公示] 一标附件.zip
发布日期:2025-07-01 10:23
附件(1)
一标附件.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 125.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中持****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 109 次, 占比 59.56%
重点地区: 河北, 中标 71 次, 占比 38.8%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 50910.62
重庆****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 24 次, 占比 53.33%
重点地区: 重庆, 中标 25 次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 348.5
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0