[新]启东市台角新村二次供水管网工程(去甲供)中标候选人公示

[新]启东市台角新村二次供水管网工程(去甲供)中标候选人公示

发布于 2025-07-23
南通****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉754人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1855条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市台角新村二次供水管网工程(去甲供)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共66家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 -- --
投标报价 569477.0元 -- --
项目负责人 黄海荣 -- --
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未提供财务****点击查看银行资信证明
2 ****点击查看公司 不同投标人的****点击查看委员会认为不应当雷同的情况
3 金****点击查看公司 不同投标人的****点击查看委员会认为不应当雷同的情况
4 ****点击查看公司 不同投标人的****点击查看委员会认为不应当雷同的情况
5 ****点击查看**公司 不同投标人的****点击查看委员会认为不应当雷同的情况
6 ****点击查看**公司 不同投标人的****点击查看委员会认为不应当雷同的情况
7 ****点击查看公司 项目负责人养老保险证明不符合要求
8 金****点击查看公司 不同投标人的****点击查看委员会认为不应当雷同的情况
9 ****点击查看**公司 不同投标人的****点击查看委员会认为不应当雷同的情况
10 **浦****点击查看公司 不同投标人的****点击查看委员会认为不应当雷同的情况
11 ****点击查看**公司 不同投标人的****点击查看委员会认为不应当雷同的情况

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 ****点击查看 569477.00 99.24 99.24 电子保证金 电子保证金
2 ****点击查看**公司 588371.76 96.25 96.25 电子保证金 电子保证金
3 **智****点击查看公司 577917.16 96.67 96.67 电子保证金 电子保证金
4 ****点击查看**公司 579428.58 97.62 97.62 电子保证金 电子保证金
5 ****点击查看公司 576290.66 96.54 96.54 电子保证金 电子保证金
6 ****点击查看公司 586233.27 95.65 95.65 电子保证金 电子保证金
7 ****点击查看**公司 579550.00 97.8 97.80 电子保证金 电子保证金
8 ****点击查看**公司 570485.20 99 99.00 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看**公司 582073.79 96.98 96.98 电子保证金 电子保证金
10 ****点击查看**公司 576531.42 97.91 97.91 电子保证金 电子保证金
11 ****点击查看**公司 585600.73 96.67 96.67 电子保证金 电子保证金
12 ****点击查看公司 592960.00 90.3 90.30 电子保证金 电子保证金
13 ****点击查看**公司 587048.74 90.84 90.84 电子保证金 电子保证金
14 ****点击查看公司 573445.33 98.34 98.34 电子保证金 电子保证金
15 **市****点击查看公司 594213.00 90.1 90.10 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-07-23起,至2025-07-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:朱耀钰 联系电话:0513-****点击查看9995

招标人:****点击查看
日期:2025-07-23
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 11 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 75.0%
重点地区: 江苏, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 21.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
上海****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 46.43%
重点地区: 浙江, 中标 11 次, 占比 39.29%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 105.2
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0