广州大学附属中学黄华路校区化学实验室及功能室设备仪器更新、生物实验室及功能室设备更新、物理实验室及功能室设备购置(CZ2025-0470)结果更正公告(第一次)

广州大学附属中学黄华路校区化学实验室及功能室设备仪器更新、生物实验室及功能室设备更新、物理实验室及功能室设备购置(CZ2025-0470)结果更正公告(第一次)

发布于 2025-07-08
广州****公司
联系人联系人225个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉785人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4336条

立即监控

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:****点击查看****点击查看实验室及功能室设备仪器更新、生物实验室及功能室设备更新、物理实验室及功能室设备购置

首次公告日期:2025年06月12日

二、更正信息

合同包1****点击查看实验室及功能室设备仪器更新、生物实验室及功能室设备更新、物理实验室及功能室设备购置):

更正事项:采购结果

更正原因:
中标人放弃中标,本项目废标重新采购。

更正内容:

原公告的合同包1****点击查看实验室及功能室设备仪器更新、生物实验室及功能室设备更新、物理实验室及功能室设备购置)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:中标人放弃中标,本项目废标重新采购。。


其他内容不变

更正日期:2025年07月08日

三、其他补充事项

合同包1****点击查看实验室及功能室设备仪器更新、生物实验室及功能室设备更新、物理实验室及功能室设备购置):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 42.10 15.00 4.69 28.73 90.52 1 1
**昕乂鹏****点击查看公司 通过 通过 49.20 11.00 4.64 18.81 83.65 2
****点击查看**公司 通过 通过 3.80 10.00 3.75 30.00 47.55 3
**众诚****点击查看公司 通过 通过 0.00 2.00 3.75 29.82 35.57 4
****点击查看公司 通过 通过 5.60 2.00 3.75 18.87 30.22 5
****点击查看商贸中心(个体工商户) 不通过符合性审查,原因是:未按照《实质性响应一览表》序号3的要求提供佐证材料。
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:未按照《实质性响应一览表》序号3的要求提供佐证材料。

备注:得分排名第2的投标人报价超过得分排名第1的投标人报价20%以上,根据招标文件要求,本项目只推荐一名中标候选人。

1.公共**交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共**交易服务费后,需注册、****点击查看中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.****点击查看.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(2)进入订单页面,查看公共**交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共**交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往**市**区天润路445号四楼****点击查看采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)****点击查看6416。
3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****点击查看或采购人提出质疑。联系方式:(020)****点击查看6163(质疑受理)。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看大学城国医西路31号

联系方式:020-****点击查看7836

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区天润路445号

联系方式:****点击查看6119、****点击查看6163

3.项目联系方式

项目联系人:黄婕、董宁

电 话:****点击查看6119、****点击查看6416

****点击查看

2025年07月08日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 378.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 33 次, 占比 82.5%
重点地区: 广东, 中标 40 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 252.1
广东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 654.57
本项目-招标进度跟踪