灌南水务供水设施设备更新提升项目-硕项湖水厂活性炭采购及换填项目中标候选人公示

灌南水务供水设施设备更新提升项目-硕项湖水厂活性炭采购及换填项目中标候选人公示

发布于 2025-08-14
蜂窝****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉738人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息303条

立即监控

**水务供水设施设备更新提升项目-****点击查看水厂活性炭采购及换填项目

中标候选人公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**水务供水设施设备更新提升项目-****点击查看水厂活性炭采购及换填项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价(元)

****点击查看000.00

项目负责人

王莉吉

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人

单位名称

**美景****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看000.00

项目负责人

李春杰

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看000.00

项目负责人

马俊安

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价(万元)

工程

材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看公司

未提供有效固废经营许可证

2

江****点击查看公司

未提供有效固废经营许可证

3

**市光****点击查看公司

未提供有效固废经营许可证

4

山****点击查看公司

未****点击查看水厂的业绩合同

5

****点击查看**公司

未****点击查看水厂的业绩合同

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

****点击查看

8.00

6.50

6.00

9.00

7.00

--

--

--

--

--

2

****点击查看研究院有限公司

3.00

2.00

2.00

5.00

3.00

--

--

--

--

--

3

**普****点击查看公司

4.00

5.50

5.00

6.00

3.00

--

--

--

--

--

4

**美景****点击查看公司

8.00

8.00

6.00

9.00

7.00

--

--

--

--

--

5

****点击查看**公司

9.00

8.00

5.00

10.00

8.00

--

--

--

--

--

6

承****点击查看公司

8.00

7.00

4.00

7.00

4.00

--

--

--

--

--

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标

报价

商务

响应

技术

响应

服务

方案

投标人业绩

得分

1

****点击查看

****点击查看000.00

59.86

15.00

9.00

7.30

6.00

97.16

2

****点击查看研究院有限公司

****点击查看000.00

59.17

15.00

8.50

3.00

6.00

91.67

3

**普****点击查看公司

****点击查看000.00

55.97

9.00

6.60

4.70

2.00

78.27

4

**美景****点击查看公司

****点击查看000.00

58.00

15.00

8.50

7.60

6.00

95.10

5

****点击查看**公司

****点击查看000.00

58.97

12.00

8.50

8.00

6.00

93.47

6

承****点击查看公司

****点击查看000.00

54.53

15.00

9.00

6.00

6.00

90.53

6、拟确定中标人:****点击查看

7、备注:/。

本评标结果公示期自2025-08-14起,至2025-08-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025-08-14

附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 78.57%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
惠升****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 81.25%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3244.08